Миссия выполнима: вспомним 10 культовых фильмов Тома Круза - Новости кино. » Всё о Шоу Бизнесе

Миссия выполнима: вспомним 10 культовых фильмов Тома Круза - Новости кино.

06.08.17, 12:17

Сложно поверить, что ему уже 55: Том Круз из той категории людей, для которых цифры не имеют значения. Вспоминаем лучшие роли актера и фильмы, которые можно пересматривать снова и снова.
Миссия выполнима: вспомним 10 культовых фильмов Тома Круза - Новости кино.
Том Круз, фотосессия 1992 года

Том Круз с детства относился к себе очень придирчиво: комплексовал из-за небольшого роста (всего-то 170 см) и дислексии, которая мешала ему нормально учиться. Но роль в фильме «Рискованный бизнес» (1983 год) принесла ему заслуженную славу: актера заметили и оценили несмотря на рост и прочие недостатки. Дальше - больше. Практически все фильмы, в которых снимался Круз, были обречены на успех, и он не раз возглавлял рейтинги самых высокооплачиваемых актеров. На сегодняшний день фильмография Тома Круза насчитывает порядка 40 фильмов. Мы решили вспомнить самые-самые из них.

«Рискованный бизнес» (1983 год)

Миссия выполнима: вспомним 10 культовых фильмов Тома Круза - Новости кино.

Один из первых фильмов, где впервые появился молодой Том Круз. Картина рассказывает о 17-летнем студенте Джоуле Гудсене, который решил оторваться по полной, пока его родители находятся в отпуске. Именно здесь можно увидеть его ставший популярным танец в розовой рубашке, носках и боксерах под песню Old time Rock and Roll. 

«Коктейль» (1988 год)

Миссия выполнима: вспомним 10 культовых фильмов Тома Круза - Новости кино.

Лента об амбициозном молодом человеке Брайане Фланагане, который мечтал работать в крупной компании, но в итоге стал обычным барменом на Манхэттене. Кружась в череде женщин и особых чаевых, он внезапно влюбляется в Джордан, которая совсем не похожа на его обычных клиенток. Именно она расскажет (и покажет) Брайну, что же такое настоящая любовь. Примечательно, что именно в этом фильме впервые был показан ресторан известнейшей сегодня американской сети TGI Friday`s.

«Человек дождя» (1988 год)

Миссия выполнима: вспомним 10 культовых фильмов Тома Круза - Новости кино.

Потерявший отца Чарли внезапно узнает, что у него есть старший брат, больной аутизмом: именно ему отец оставил все наследство. Тогда Чарли решает похитить его и держать в заложниках, но совместный путь сближает братьев и делает сердце Чарли более чутким. На самом деле первоначально планировалось, что роль Чарли Бэббита сыграет Дастин Хоффман, но после того, как он увидел исполнение фортепианного концерта гением-аутистом Лесли Лемки, актер переменил решение и «стал» Рэймондом. От роли же, которая досталась Тому Крузу, первоначально отказался Джек Николсон. Не досталась она и Биллу Мюррэю, как того хотел Хоффман. Круз взялся за работу со всей ответственностью: он даже специально какое-то время работал санитаром в клинике для аутистов. 

«Дни грома» (1990 год)

Миссия выполнима: вспомним 10 культовых фильмов Тома Круза - Новости кино.

Один из немногих фильмов, где Том Круз играет вместе со своей будущей женой Николь Кидман. Лента рассказывает о молодом неизвестном автогонщике Коуле Трикле, который обладает большими амбициями и совершенно не боится за свою жизнь. Во время гонок он и его главный соперник Роуди Бернс попадают в аварию и оказываются в одной больничной палате. Сработанный по беспроигрышному принципу «красивые автомобили + красивые женщины» фильм собрал более $150 млн в прокате и еще более упрочил репутацию Круза как голливудского красавца-супергероя. 

«Фирма» (1993 год)

Миссия выполнима: вспомним 10 культовых фильмов Тома Круза - Новости кино.

Детективный триллер о выпускнике Гарварда, имеющего все: хорошее образование, красивую жену и работу в небольшой юридической фирме. Все идет наперекосяк, когда герой Круза узнает, что его компания обслуживает мафию Чикаго, а ему нельзя уволиться без риска для жизни, ведь за ним начинает следить ФБР... 

«Интервью с вампиром» (1994 год)

Миссия выполнима: вспомним 10 культовых фильмов Тома Круза - Новости кино.

Лента, снятая по мотивам одноименного романа Энн Райс, рассказывает о клане вампиров, предводителем которых является сыгранный Крузом Лестат, который носит длинные белые волосы и сопровождает маленькую вампиршу, которую сыграла Кирстен Данст, и обращенного им вампира Луи в исполнении Брэда Питта. Изначально на роль Лестата рассматривался Джонни Депп, но обстоятельства изменились, чему мы, признаться рады - с фарфоровой кожей и обольстительной кровожадной улыбкой Том Круз безумно хорош. 

«Миссия невыполнима»(1996 год)

Миссия выполнима: вспомним 10 культовых фильмов Тома Круза - Новости кино.

Первая часть знаменитой саги о блистательном агенте ЦРУ Итане Ханте, которого подставили, обвинив в предательстве. Чтобы оправдаться Хант начинает делать все возможное (и невозможное, конечно, тоже) и возвращает себе доброе имя. Картина была настолько популярной (более $400 млн в прокате), что впоследствии вышло еще пять серий приключений бравого «миссионера».

«С широко закрытыми глазами»(1999 год)

Миссия выполнима: вспомним 10 культовых фильмов Тома Круза - Новости кино.

Психологический триллер Стэнли Кубрика считается одним из самых сильных в фильмографии Тома Круза и лучшим, в котором он сыграл со своей на тот момент супругой Николь Кидман. Лента рассказывает о супружеской паре Билле и Элис Харфорд, семейная жизнь которых выглядит идеальной, а внутри творятся раздор и скандалы на почве ревности. Когда Элис рассказывает мужу о своих сексуальных фантазиях, Билл решает воплотить собственные мечты наяву... Спустя короткое время после выхода фильма на экраны, одна из самых красивых пар Голливуда объявила о расставании, из-за чего общественность сделала вывод, что в реальности справиться с проблемами, которые их герои испытывали в сценарной жизни, Круз и Кидман не смогли. 

«Ванильное небо» (2002 год)

Миссия выполнима: вспомним 10 культовых фильмов Тома Круза - Новости кино.

Фильм показывает жизнь плейбоя Дэвида, у которого были деньги, женщины, друзья и враги - в общем все атрибуты любого мажора-богача. Автомобильная авария, в одно мгновение изуродовав лицо красавчика, изменила предсказуемый сценарий. Дэвид сначала учиться жить под маской, а потом, не в силах терпеть новые кошмарные условия существования, принимает сомнительно предложение изменить жизнь к лучшему. Партнершей Круза в этом фильме стала блистательная Пенелопа Крус, роман с которой, завязавшийся там же на съемочной площадке, продлился целых два года. 

«Война миров»

Миссия выполнима: вспомним 10 культовых фильмов Тома Круза - Новости кино.

Фильм-катастрофа, снятый по мотивам одноименного романа Герберта Уэллса, в котором действие из Англии XX века перенесено в Америку века XXI. В этой картине Том Круз спасает сына и дочь от пробудившихся и выбравшихся из-под земли монстров, которые столетиями наблюдали за людьми. Пожалуй, это лучшая работа актера, снискавшего заслуженную славу на ниве научно-фантастических проектов. 

    Фото: Getty Images, архивы пресс-служб

    Автор:
    Елена Смирнова

    Сложно поверить, что ему уже 55: Том Круз из той категории людей, для которых цифры не имеют значения. Вспоминаем лучшие роли актера и фильмы, которые можно пересматривать снова и снова. Том Круз, фотосессия 1992 года Том Круз с детства относился к себе очень придирчиво: комплексовал из-за небольшого роста (всего-то 170 см) и дислексии, которая мешала ему нормально учиться. Но роль в фильме «Рискованный бизнес» (1983 год) принесла ему заслуженную славу: актера заметили и оценили несмотря на рост и прочие недостатки. Дальше - больше. Практически все ф ильмы, в которых снимался Круз, были обречены на успех, и он не раз возглавлял рейтинги самых высокооплачиваемых актеров. На сегодняшний день фильмография Тома Круза насчитывает порядка 40 фильмов. Мы решили вспомнить самые-самые из них. «Рискованный бизнес» (1983 год) Один из первых фильмов, где впервые появился молодой Том Круз. Картина рассказывает о 17-летнем студенте Джоуле Гудсене, который решил оторваться по полной, пока его родители находятся в отпуске. Именно здесь можно увидеть его ставший популярным танец в розовой рубашке, носках и боксерах под песню Old time Rock and Roll. «Коктейль» (1988 год) Лента об амбициозном молодом человеке Брайане Фланагане, который мечтал работать в крупной компании, но в итоге стал обычным барменом на Манхэттене. Кружась в череде женщин и особых чаевых, он внезапно влюбляется в Джордан, которая совсем не похожа на его обычных клиенток. Именно она расскажет (и покажет) Брайну, что же такое настоящая любовь. Примечательно, что именно в этом фильме впервые был показан ресторан известнейшей сегодня американской сети TGI Friday

    Понравилось:
    Автор: Изот
    Комментариев: 0




    Миссия выполнима: 12 культовых фильмов Тома
    04.07.18, 12:00
    актер Том Круз - Трейлеры
    21.07.17, 22:13
    Том Круз больше не будет играть Джека Ричера
    15.11.18, 12:03
    Комментарии для сайта Cackle
    Комментарии для сайта Cackle

    Надо знать.

    Билл Мюррей (Bill Murray)
    Смотреть фото Биография Билла Мюррея Билл Мюррей – это живая легенда мирового кинематографа, человек, чье имя неразрывно связано с множеством ярких фильмов и неповторимых образов. Его называли самым смешным ловеласом Америки, а также самым очаровательным охотником за привидениями, которого только  →  Подробнее:)
    Мы в соц. сетях
    подписаться на новости
    Актёры и режиссёры
    Разместить рекламу
    ДОБАВИТЬ БАННЕР


           


    Лучшие посты
    Недавние посты
    Сегодня в топе
    Перейти к последним новостям сайта :)
    «Кино-новости»
    «Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
    up
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика