Актриса, певица и дипломат Вероника Кастро - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

08.08.17, 09:05

Актриса, певица и дипломат Вероника Кастро - Биографии

Актриса Родилась: 19 октября 1952, Мехико, Мексика Популярная мексиканская актриса, певица и телеведущая. В Советском Союзе Вероника Кастро стала известна благодаря успешным сериалам «Богатые тоже плачут» (Los ricos tambien lloran, 1979) и «Дикая роза» (Rosa Salvaje, 1987). Вероника Кастро родилась 19 октября 1952 года в Мехико в большой семье, у неё было ещё четыре младших брата, за которыми она присматривала в детстве. Она с детства мечтала стать актрисой. Уже в 15 лет Вероника начала сниматься в телесериалах, танцевать в ночном варьете, участвовать в театральных постановках. Первую роль в кино она получила в 1970 году. На телевидении Вероника дебютировала в программе Ja-ja Мануэля Вальдеса, а в 1970 году стала победительницей конкурса El Heraldo de Mexico. После этого у Кастро появилась собственная передача, гостями в которой становились самые известные музыканты страны. В конце 70-х Кастро стала играть на сцене и сниматься в сериалах. Поворотной в карьере актрисы стала мыльная опера «Богатые тоже плачут». Роль Марианны принесла Веронике Кастро практически всемирную известность – сериал стал успешным не только в Латинской Америке, но и в Испании, Франции, России, Китае и на Филиппинах. Два года спустя Вероника Кастро сыграла главную роль в сериале «Право на рождение». Среди других работ актрисы – многосерийные мелодрамы «Лицо любви» (1982), «Иоланда Лухан» (1984), «Счастье, где ты?» (1985), «Запретная любовь» (1986). В 1987 году Кастро снова оказалась на пике популярности, когда исполнила главную роль в телесериале «Дикая роза». Основная песня этого сериала, также называющаяся Rosa salvaje (в переводе с испанского – «дикая роза»), стала хитом №1. Всего же за 25 лет актриса сыграла в 25 сериалах, снимаясь не только в Мексике, но и в Аргентине и Италии. Кастро никогда не выходила замуж, а её личная жизнь всегда служила предметом для сплетен и пересудов. В 1974 году Вероника Кастро родила старшего сына Кристиана, который впоследствии стал известным мексиканским певцом и композитором. Второй сын актрисы, Мишель Кастро, родился в 1984 году. Журналисты сбились с ног, пытаясь выяснить, кто же их отцы, но Вероника не верит в прочность контрактов, даже брачных. Живёт она с мамой, сестрой и братьями. Сестра Беатрис делает для неё все концертные платья, отвечает за имидж на телевидении. Брат Хосе Альберто – телепродюсер, Фаусто – администратор и директор. Рост Вероники Кастро – 153 см, она имеет врождённую склонность к полноте. Актриса по сей день тщательно следит за внешностью и особое внимание уделяет фигуре – она выполняет советы диетолога, играет в теннис, занимается аэробикой. В результате вес Вероники Кастро никогда не превышает 48 килограммов.

Автор: Валентина

Вероника Кастро - Биографии
26.07.17, 08:02
Богатые тоже плачут сериал помните его? -