Добронравов Фёдор Викторович - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Добронравов Фёдор Викторович

Супруга – Ирина Николаевна, воспитатель
Сын - Виктор Добронравов, актер
Сын - Иван Добронравов, актер (студент ВТУ имени Щукина)
Внучка (дочь Виктора)- Варвара (17.12.2010)
Звания
? Заслуженный артист РФ(2002) ? Народный артист РФ (2011)

Родился 11 сентября 1961 года. Папа - Виктор Федорович, строитель. Мама - Надежда Алексеевна, работница на хлебозаводе. В детстве был солистом хора, мечтал стать клоуном, занимался в цирковой студии при ДК завода «Красный котельщик»,где научился жонглировать, делать акробатические трюки и даже ходить по проволоке. Также много занимался спортом: прыжками в воду (имел второй взрослый разряд), баскетболом, боксом, волейболом. Добронравов Фёдор Викторович В 1978 году после окончания школы пытался поступить в Московское цирковое училище на факультет клоунады, но по существующим в то время правилам юношей принимали только после армии. После того как отслужил два года в ВДВ, трудился на заводе, а по вечерам играл в заводском самодеятельном театре. Несколько раз безуспешно пытался поступить в театральное училище имени Щукина. После очередной неудачи в Москве поступил на актерское отделение Воронежского государственного института искусств, которое окончил в 1988 году. По окончании вуза два года проработал в Воронежском молодежном театре «Рубль» (именно столько стоил входной билет), который был создан на базе курса, где учился Добронравов. Чтобы прокормить семью, вынужден был подрабатывать дворником. В 1990 году на спектакль молодежного театра пришел Константин Райкин, который был в это время в Воронеже на гастролях с театром «Сатирикон», и Добронравов попал к нему на прослушивание. С 1990 года - актер театра «Сатирикон», в котором проработал 13 лет. Играл в спектаклях «Багдадский вор», «Гамлет», «Голый король», «Мнимый больной», «Трехгрошовая опера» и других. В 2003 года по приглашению Александра Ширвиндта стал актером Театра Сатиры, где работает до настоящего времени. В его репертуаре роли в спектаклях: «Случайная смерть анархиста», «Слишком женатый таксист», «Как пришить старушку» других. Параллельно с работой в театре в качестве подработки вместе со своим однокурсником по Воронежскому институту искусств Сергеем Дороговым озвучивали ролики в программе «Сам себе режиссер», а также писали миниатюры, некоторые из которых исполнял Евгений Петросян. По приглашению Александра Цекало в середине 2000-х стал сниматься в юмористическом скетч-шоу «6 кадров» и шоу «Слава богу, ты пришел!». То, что поначалу воспринималось им как «халтура», принесло огромную популярность, что способствовало также театральной и кинокарьере. Дебютировал в кино в 1993 году в фильме «Русский регтайм». Некоторое время снимался в эпизодических и второстепенных ролях. С 2000 года активно снимается в фильмах и сериалах: «Искатели», «Тайны дворцовых переворотов», «Лучший город Земли», «Кадетство», «Ликвидация». И режиссеры, и простые зрители ценят в артисте умение создавать колоритные запоминающиеся образы, играть на пределе искренности и естественности. Поистине всенародную любовь принесла ему роль Ивана Степановича Будько в сериале «Сваты». В 2012 году в дуэте с Леонидом Агутиным участвовал и победил в IV сезоне проекта Первого канала «Две звезды». Семья Супруга – Ирина Николаевна, воспитатель Сын - Виктор Добронравов, актер Сын - Иван Добронравов, актер (студент ВТУ имени Щукина) Внучка (дочь Виктора)- Варвара (17.12.2010) Звания ? Заслуженный артист РФ(2002) ? Народный артист РФ (2011)

Автор: Валентин

Федор Добронравов попал в больницу
19.03.18, 12:10
Актёр Александр Лобанов - Трейлеры
23.07.17, 08:23
Артист Юрий Никулин - Биографии
07.08.17, 05:08

Яна Поплавская - Биография
Яна Поплавская: биография Яна Поплавская – теле- и радиоведущая, актриса театра и кино, прославившаяся после выхода на большие экраны ...  →  Подробнее:)

10-04-2018, 11:20