Торонто 2017: Изабель Юппер и Лэйк Белл признали ролик российского режиссера лучшей инстаграм-короткометражкой » Всё о Шоу Бизнесе

30.08.17, 09:55

28 августа 2017 года фестиваль инстаграм-короткометражек TIFFxInstagram Shorts Festival, который TIFF второй год подряд проводит в сотрудничестве с Instagram, объявил лауреатов. Jury’s Choice Award – главный приз смотра цифровых видеороликов длительностью не более 60 секунд, в котором принимали участие как начинающие, так и уже состоявшиеся кинематографисты со всего мира, получила лента Confession российского режиссера Натальи Гуркиной (@madhatterzero). Приза зрительских симпатий Fan Favourite Award удостоилась картина Overtime Джастина Ву (@justinwu). «В этом году мы получили огромное количество заявок на участие. Надо сказать, практически все короткометражки были очень разные и необычные. Режиссерами 40% работ являются женщинами. Мы очень рады, что TIFFxInstagram Shorts Festival дает возможность молодым кинематографистам заявить о себе», - комментирует директор кинофестиваля в Торонто Пирс Хендлинг. Отборщики TIFF выбрали финалистов, работы которых демонстрировались на сайте TIFF и канале Instagram. Жюри из шести человек, состоящее из профессионалов киноиндустрии, выбрало победителя, которому достался приз Jury’s Choice Award. В судейскую коллегию вошли актриса Изабель Юппер, актер Эштон Сандерс, актриса и режиссер Лэйк Белл, режиссер и продюсер Каран Джорах и глава компании Global Creative Джон С. Джей и режиссер музыкальных видеороликов Джулиан Кристиан Лутц, более известный как Director X. Кроме того, своего фаворита выбрали и зрители – награду Fan Favourite Award получила работа, которая собрала наибольшее количество лайков в Instagram. Наталья Гуркина и Джастин Ву станут гостями кинофестиваля в Торонто. Призы им вручат на специальном вечере TIFFxInstagram Shorts Festival Awards Reception.

Автор: Page

TIFFxInstagram Shorts Festival учреждает
13.06.18, 12:31
Торонто 2017: Праздник кино начинается!
07.09.17, 12:47
Торонто 2017: Фестиваль в цифрах
10.09.17, 07:36

Кайл Маклахлен - Биография