Академия Никиты Михалкова поддержит 19 специалистов из регионов » Всё о Шоу Бизнесе

Академия Никиты Михалкова поддержит 19 специалистов из регионов

04.09.17, 12:44

Академия Никиты Михалкова поддержит 19 специалистов из регионов

«Актёрское искусство. Программа: Актёрское искусство в современных условиях»:

1. Алфёрова Елена Андреевна, Свердловская обл., г. Нижний Тагил

2. Андрусенко Анна Валерьевна, г. Сочи

3. Батыров Равиль Ринатович, г. Казань

4. Бурячёк Никита Игоревич, Красноярский край, г. Зеленогорск

5. Логинова Анастасия Геннадьевна, Нижегородская обл., с. Спасское

6. Макковеев Игорь Олегович, Архангельская обл., г. Коряжма

7. Мунирова Людмила Геннадьевна, Свердловская обл., д. Фадюшина

8. Качиашвили Елена Семёновна, г. Казань

9. Поведский Андрей Сергеевич, республика Башкортостан, г. Уфа

10. Сафин Наиль Нурисламович, республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола

11. Толстов Станислав Александрович, Ставропольский край, г. Минеральные воды

Режиссура кино и телевидения. Программа: «Искусство режиссуры в 21 веке»:

1. Абдрашитова Динара Талгатовна, республика Башкортостан, г. Ишимбай

2. Бутько Артём Олегович, Иркутская обл., г. Братск

3. Золоева Фатима Таймуразовна, республика Северская Осетия-Алания, г. Владикавказ

4. Князева Любовь Алексеевна, Саратовская обл., г. Саратов

5. Сапачев Станислав Владимирович, Калининградская обл., г. Калининград

6. Сопина Инна Александровна, Белгородская обл., г. Белгород

7. Титов Юрий Фёдорович, Красноярский край, г. Красноярск

Продюсерство. Программа: «Продюсер – 21 век»:

1. Аскаров Айнур Юлаевич, республика Башкортостан, с. Акьяр

В начале сентября 2017 года Академия Никиты Михалкова объявила победителей целевой региональной программы, проводившейся при поддержке Фонда Тимченко в 2017 году. Целью кампании стало содействие профессиональному росту нового поколения специалистов театра и кино (актеров, режиссёров, продюсеров) из различных регионов страны. Благодаря программе 19 молодых кинематографистов смогут в течение года обучаться в Академии Никиты Михалкова на льготных условиях (освобождаются от оплаты обучения). Список победителей, получивших поддержку Фонда на обучение в 2017/18 учебном году в рамках проекта «Поддержка молодых специалистов театра и кино из регионов страны»: «Актёрское искусство. Программа: Актёрское искусство в современных условиях»: Алфёрова Елена Андреевна, Свердловская обл., г. Нижний Тагил Андрусенко Анна Валерьевна, г. Сочи Батыров Равиль Ринатович, г. Казань Бурячёк Никита Игоревич, Красноярский край, г. Зеленогорск Логинова Анастасия Геннадьевна, Нижегородская обл., с. Спасское Макковеев Игорь Олегович, Архангельская обл., г. Коряжма Мунирова Людмила Геннадьевна, Свердловская обл., д. Фадюшина Качиашвили Елена Семёновна, г. Казань Поведский Андрей Сергеевич, республика Башкортостан, г. Уфа Сафин Наиль Нурисламович, республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола Толстов Станислав Александрович, Ставропольский край, г. Минеральные воды Режиссура кино и телевидения. Программа: «Искусство режиссуры в 21 веке»: Абдрашитова Динара Талгатовна, республика Башкортостан, г. Ишимбай Бутько Артём Олегович, Иркутская обл., г. Братск Золоева Фатима Таймуразовна, республика Северская Осетия-Алания, г. Владикавказ Князева Любовь Алексеевна, Саратовская обл., г. Саратов Сапачев Станислав Владимирович, Калининградская обл., г. Калининград Сопина Инна Александровна, Белгородская обл., г. Белгород Титов Юрий Фёдорович, Красноярский край, г. Красноярск Продюсерство. Программа: «Продюсер – 21 век»: Аскаров Айнур Юлаевич, республика Башкортостан, с. Акьяр В этом году выездные приёмные комиссии работали в пяти регионах России: Ярославская область, Нижегородская область, Республика Татарстан, Республика Башкортостан и Новосибирская область. К участию в отборе приглашались специалисты с высшим профильным образованием, студенты последних курсов профильных факультетов либо специалисты с опытом работы в кино и театре. Для актеров был установлен возрастной ценз — до 35 лет. Всего на участие в программе поступило свыше 230 заявок. На первом этапе абитуриенту необходимо было заполнить и отправить электронную заявку на участие в конкурсном отборе в одном из городов. Затем пройти собеседование и выполнить творческие задания. Приёмная комиссия рекомендовала «полуфиналистов», которых затем пригласили в Москву для финального собеседования. По его итогам руководители мастерских Академии Н.С. Михалкова отобрали победителей. Значение совместной региональной программы отмечает генеральный директор благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Мария Морозова: «Возможности профессионального творческого образования в регионах ограничены. Понимая это, мы помогаем талантливым молодым людям обучаться в Академии. Стипендии фонда дают возможность тем, кто иначе не смог бы приехать в Москву, учиться у мэтров российского театра и кино. В этом заключается социальная миссия этой программы». В прошлом году на льготные места в Академию из российских регионов (от Калининграда до Владивостока) было принято 16 слушателей. В этом году было принято решение расширить географию проведения отборочных комиссий и увеличить количество льготных мест.

Автор: Wright

Академия Никиты Михалкова ведет набор
24.07.18, 12:10
Академия Никиты Михалкова набирает слушателей