Повод для розни » Всё о Шоу Бизнесе

Повод для розни

18.09.17, 17:40

Повод для розни

Выход сатирической комедии Армандо Иануччи «Смерть Сталина» в российский прокат еще находится под вопросом, однако чиновники уже заинтересовались лентой: зампред Общественного совета при Минкульте Павел Пожигайло заявил о желании проверить фильм на предмет провокаций.

«Если фильм про Сталина так же провокативен, как “Матильда”, не надо выпускать его. Мы будем просить, чтобы его могли посмотреть не только члены Минкульта, но и члены общественного совета. Общественность должна просто инициировать экспертизу профессионалов, которые скажут, есть ли в нем попытка разжечь национальную рознь, оскорбление каких-то чувств, решат, есть там опасность или нет. Если есть опасность, мы будем настаивать на том, чтобы прокатное удостоверение не выдавалось», - сообщил Пожигайло в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Повод для розни

По словам Пожигайло, создатели картины стремятся спровоцировать определенную группу населения, в данном случае - коммунистов: «Я не удивлюсь, если одновременно появится фильм про имама Шамиля, например. Потому что ещё один удар должен быть по мусульманам. Тогда это технология, просто технология цветной революции. По разным слоям населения можно выпустить 5-6 фильмов, и в России вспыхнет череда национальных конфликтов». При этом чиновник добавил, что еще не успел посмотреть ленту Иануччи и не отрицает, что фильм может быть «выдержан в духе Гайдая и никого не обижает».

Повод для розни

Основой для сюжета «Смерти Сталина» послужила одноименная французская графическая новелла за авторством Фабьена Нури, посвященная нескольким дням марта 1953-го, предшествовавшим кончине Иосифа Виссарионовича Сталина, и развернувшейся в этот период жуткой политической суматохе в верхних кругах власти СССР. Роль Никиты Сергеевича Хрущева исполнил Стив Бушеми, образ Георгия Маленкова воплотил Джеффри Тэмбор, а Георгия Жукова - Джейсон Айзекс.

В зарубежном прокате картина стартует 20 октября.


Выход сатирической комедии Армандо Иануччи «Смерть Сталина» в российский прокат еще находится под вопросом, однако чиновники уже заинтересовались лентой: зампред Общественного совета при Минкульте Павел Пожигайло заявил о желании проверить фильм на предмет провокаций. «Если фильм про Сталина так же провокативен, как “Матильда”, не надо выпускать его. Мы будем просить, чтобы его могли посмотреть не только члены Минкульта, но и члены общественного совета. Общественность должна просто инициировать экспертизу профессионалов, которые скажут, есть ли в нем попытка разжечь национальную рознь, оскорбление каких-то чувств, решат, есть там опасность или нет. Если есть опасность, мы будем настаивать на том, чтобы прокатное удостоверение не выдавалось», - сообщил Пожигайло в интервью радиостанции «Говорит Москва». По словам Пожигайло, создатели картины стремятся спровоцировать определенную группу населения, в данном случае - коммунистов: «Я не удивлюсь, если одновременно появится фильм про имама Шамиля, например. Потому что ещё один удар должен быть по мусульманам. Тогда это технология, просто технология цветной революции. По разным слоям населения можно выпустить 5-6 фильмов, и в России вспыхнет череда национальных конфликтов». При этом чиновник добавил, что еще не успел посмотреть ленту Иануччи и не отрицает, что фильм может быть «выдержан в духе Гайдая и никого не обижает». Основой для сюжета «Смерти Сталина» послужила одноименная французская графическая новелла за авторством Фабьена Нури, посвященная нескольким дням марта 1953-го, предшествовавшим кончине Иосифа Виссарионовича Сталина, и развернувшейся в этот период жуткой политической суматохе в верхних кругах власти СССР. Роль Никиты Сергеевича Хрущева исполнил Стив Бушеми, образ Георгия Маленкова воплотил Джеффри Тэмбор, а Георгия Жукова - Джейсон Айзекс. В зарубежном прокате картина стартует 20 октября.

Понравилось:
Автор: Мстислава
Комментариев: 0




Минкульт не станет отзывать прокатное
05.10.17, 13:15
Минкультуры отозвало прокатное удостоверение
23.01.18, 19:39
Разжигая рознь
23.01.18, 17:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Анастейша (Anastacia)
Биография Анастейши Анастейша – это талантливая американская певица с яркой внешностью и сильным вокалом. В ее репертуаре значится множество самых настоящих хитов, а потому международная популярность этой неординарной исполнительницы уже давно стала для всех чем-то привычным. Ее выступления  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика