Тото Кутуньо (Toto Cutugno) биография, фото певца - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Тото Кутуньо (Toto Cutugno) биография, фото певца - Режиссеры.

24.08.17, 09:00



Тото Кутуньо (Toto Cutugno) биография, фото певца - Режиссеры. Имя:  → Тото Кутуньо (Toto Cutugno)
Дата рождения:  → 7 июля 1943 (74 года)

Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → г. Фоздиново, Тоскана, Италия
Деятельность: → певец, композитор
Рост:  → 171 см
Вес:  → 66 кг
Восточный гороскоп:  → Коза






Биография Тото Кутуньо


Тото Кутуньо – один из тех исполнителей, чье творчество четко ассоциируется с определенной эпохой. Его любили, ему подражали, по нему сходили с ума. Сегодня, кажется, он уже отошел от дел и практически не появляется на большой сцене. Однако его имя все еще так же, как и много лет назад, волнует сердца былых слушателей. Его песням хочется подпевать, его тексты (даже спетые на иностранном языке) запоминаются в одно мгновение. Все это кажется волшебством. Хотя, возможно, феномену Тото Кутуньо можно отыскать и другое объяснение. Ведь этот итальянский певец всегда отличался огромным талантом, который, наверняка, не померк даже спустя столько лет.
Тото Кутуньо (Toto Cutugno) биография, фото певца - Режиссеры.
→ Тото Кутуньо в молодости

Детство и ранние годы Тото Кутуньо


Сальваторе (сокращенно – Тото) Кутуньо появился на свет в небольшом итальянском городке Фоздиново. Его отец играл на трубе, а потому музыка с ранних лет всегда занимала в жизни будущего певца центральное место.
Когда Тото еще был ребенком, его семья перебралась в Специю. Именно здесь будущий музыкант стал постигать азы музыкальной грамоты. Вместе с отцом он учился играть на трубе. Однако аккордеон и ударные инструменты мальчик без труда освоил сам. В тринадцать лет Тото Кутуньо впервые вышел на большую сцену: на местном смотре юных талантов будущий известный певец занял скромное третье место.
Но это нисколько не смутило молодого исполнителя. Совершенствуя свое мастерство музыканта, Тото начал играть в различных музыкальных группах, в которых преимущественно выступал в качестве ударника. Весьма примечательно, что какого-то «своего» коллектива у Кутуньо тогда не было. Захватив с собой лишь барабанные палочки, Тото постоянно мотался с одной репетиции на другую, помогая в написании песен самым разным группам.
В 18 лет музыкант начинает серьезно увлекаться джазом. Позабыв на время об ударной установке, он совершенствует свои навыки игры на фортепиано и в скором времени добивается на этом поприще серьезных успехов. Год спустя он начинает выступать вместе с коллективом известного итальянского джазмена Гуидо Манузарди. Именно с этой группой Тото отправляется в свое первое заграничное турне. Страной следования стала далекая и загадочная Финляндия. Именно здесь будущий маэстро впервые поймет, что такое настоящий успех. Публика встречала джазовый коллектив бурными овациями. Каждой новой композиции подпевал целый хор людских голосов…
Тото Кутуньо (Toto Cutugno) биография, фото певца - Режиссеры.
→ О Тото Кутуньо писала советская пресса
Именно в этот период молодой исполнитель решает посвятить всю свою дальнейшую жизнь музыке. Вернувшись на родину, Тото Кутуньо создает свой собственный коллектив – «Тото и Тати». Музыканты разучивают несколько популярных в те времена песен и начинают гастролировать по Италии.

Карьера Тото Кутуньо как композитора


В следующие пару лет группа «Тото и Тати» изъездила всю Италию. Ребята выступали на дискотеках, в барах и клубах. Публика принимала их достаточно тепло, однако большого успеха выступления коллектива не имели. В какой-то мере данный факт объяснялся тем, что молодая группа исполняла хиты уже сложившихся исполнителей, а потому не могла выработать свой особенный стиль.
Однако именно выступления «Тото и Тати» дали большой толчок дальнейшему творчеству Тото Кутуньо.
На одном из выступлений молодого исполнителя заметил известный итальянский поэт-песенник Вито Паллавичини. Пригласив Тото в свою студию, он попросил его исполнить несколько композиций собственного сочинения. Мелодии молодого пианиста понравились известному мэтру, и в скором времени двое музыкантов начинают работать вместе.
В 1974 году творческий тандем записывает свою первую композицию. В скором времени песня попадает в репертуар Джо Дассена и после перевода на французский язык получает название L`été Indien (Индейское лето).
Тото Кутуньо - Индейское лето
Композиция становится европейским хитом и одной из самых популярных песен французского исполнителя. В следующие пару лет Джо Дассен и Тото Кутуньо плотно сотрудничают друг с другом. В результате этого в репертуаре французского певца появляются его лучшие песни - Et si tu n`éxistais pas, Salut и многие другие композиции.
В этот же период Тото Кутуньо начинает сотрудничать и с другими популярными исполнителями. Песни молодого композитора исполняют такие звезды как Адриано Челентано, Мирей Матьё, Мишель Сарду и многие другие.

Эстрадная карьера Тото Кутуньо


В 1976-м Тото Кутуньо начинает выступать вместе с группой «Альбатрос». В этом же году их композиция Volo AZ 504 занимает третье место на конкурсе в Сан-Ремо. Год спустя группа вновь штурмует сцену легендарного театра «Аристон», но песня Gran Premio приносит ей только пятое место.
В этом же году группа распадается и Тото Кутуньо начинает выступать как сольный исполнитель. В 1980-м исполнитель побеждает на конкурсе в Сан-Ремо с композицией Solo noi. Песня становится национальным хитом и очень быстро приносит молодому певцу популярность. Тото Кутуньо начинает много гастролировать. В его личной коллекции появляется еще несколько наград. Певец живет жизнью эстрадной звезды.
Однако международная слава придет к нему лишь три года спустя, когда на том же фестивале в Сан-Ремо исполнитель представит композицию L’italiano, которая впоследствии станет настоящей визитной карточкой певца. Впоследствии Тото Кутуньо еще несколько раз будет участвовать в конкурсной программе фестиваля в Сан-Ремо. И каждая его новая композиция будет иметь большой успех.
Тото Кутуньо - L'italiano (Sanremo 1983)
В 1990-м году Тото Кутуньо выигрывает Евровидение, а на следующий год становится ведущим конкурса в Риме. В этот момент его слава достигает своего апогея. Известный итальянец становится настоящим национальным героем, а его песни – визитной карточкой Италии.
За свою жизнь певец выпустил 17 альбомов, а также бессчетное множество запоминающихся композиций.

Личная жизнь Тото Кутуньо и современный период творчества


Как и многие другие звезды, Тото Кутуньо всегда избегал больших интервью и вопросов о своей личной жизни. Известно лишь то, что популярный итальянец уже более тридцати лет женат на одной женщине – Карле Кутуньо.
«Я изменял, но женщина сердца у меня одна!», - признался музыкант в одном из интервью для белорусских СМИ, отвечая на вопрос о своем внебрачном сыне Нико. А после добавил: «Она у меня великая женщина».
Тото Кутуньо (Toto Cutugno) биография, фото певца - Режиссеры.
→ Тото Кутуньо женат, но редко появляется с супругой Карлой на публике
Стоит отметить, что сегодня Тото Кутуньо достаточно часто дает концерты именно в постсоветских странах. В 2009-м певец приезжал в Москву. В 2010 и 2011 давал концерты в Киеве. В те же годы артист дважды приезжал в Беларусь, отметившись концертами в Минске и Витебске.

Биография Тото Кутуньо Тото Кутуньо – один из тех исполнителей, чье творчество четко ассоциируется с определенной эпохой. Его любили, ему подражали, по нему сходили с ума. Сегодня, кажется, он уже отошел от дел и практически не появляется на большой сцене. Однако его имя все еще так же, как и много лет назад, волнует сердца былых слушателей. Его песням хочется подпевать, его тексты (даже спетые на иностранном языке) запоминаются в одно мгновение. Все это кажется волшебством. Хотя, возможно, феномену Тото Кутуньо можно отыскать и другое объяснение. Ведь этот итальянский певец всегда отличался огромным талантом, который, наверняка, не померк даже спустя столько лет.

Понравилось:
Автор: Arnold
Комментариев: 0




The good fader Фильм рассказывает о жизни
20.07.17, 04:10
Биография Джо Дассена - Режиссеры.
14.08.17, 10:00
Вокруг света за 80 дней (мультфильм,
29.07.17, 21:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Кендалл Шмидт (Kendall
Биография Кендалла Шмидта Кендалл Шмидт – это известный американский актер и музыкант, ставший популярным после выхода на экраны молодежного ситкома «Вперед – к успеху!» (Big Time Rush). Участие в данном проекте стало одним из важнейших событий в жизни нашего сегодняшнего героя. Кендалл стал  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика