Кино Экспо 2017: Владельцы кинотеатров объединились в ассоциацию » Всё о Шоу Бизнесе

Кино Экспо 2017: Владельцы кинотеатров объединились в ассоциацию

24.09.17, 10:35

Ее основными целями являются: поддержка и развитие предпринимательства в аудиовизуальной сфере, в том числе в сфере кинотеатрального показа; формирование позитивного имиджа кинопредпринимателя и предпринимательства в целом в аудиовизуальной сфере в российском общества и за рубежом; содействие устранению барьеров, препятствующих эффективному развитию кинотеатрального бизнеса  в стране в целом и в отдельных регионах.
Основные задачи Ассоциации:

На прошедшем с 19 по 22 сентября 2017 года форуме и выставке «Кино Экспо» было объявлено об учреждении Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК), объединившей представителей малого и среднего бизнеса, которые работают в сфере кинотеатрального показа. Организация зарегистрирована Минюстом 20 июля 2017 года. Ее основными целями являются: поддержка и развитие предпринимательства в аудиовизуальной сфере, в том числе в сфере кинотеатрального показа; формирование позитивного имиджа кинопредпринимателя и предпринимательства в целом в аудиовизуальной сфере в российском общества и за рубежом; содействие устранению барьеров, препятствующих эффективному развитию кинотеатрального бизнеса в стране в целом и в отдельных регионах. Основные задачи Ассоциации: • развитие и укрепление отношений организаций и граждан, осуществляющих деятельность в аудиовизуальной сфере, в том числе в сфере кинотеатрального показа (публичной демонстрации аудиовизуальных произведений; • представление интересов, консультирование и защита прав членов Ассоциации в любых органах власти и управления государственных, муниципальных, коммерческих и некоммерческих, общественных организациях, объединениях; • подготовка предложений по разработке и совершенствованию нормативных правовых актов, имеющих отношение к аудиовизуальной сфере и предоставление таких предложений органам законодательной и исполнительной власти, органам местного самоуправления, общественным организациям и объединениям аудиовизуальной сферы. Коллегиальных исполнительным органом Ассоциации владельцев кинотеатров является совет Ассоциации. Члены совета могут выступать от имени Ассоциации по всем вопросам взаимодействия как со СМИ, так и с органами государственный власти, частными и общественными киноорганизациями. Членамы совета Ассоциации избраны: Олег Березин (Санкт-Петербург), Сергей Липов (Красноярск), Сергей Пирожков (Белгород), Павел Поникаровский (Калининград) и Юлия Солдатова (Москва). Говоря о практических действиях, которые предпринимает Ассоциация владельцев кинотеатров, член ее совета Павел Поникаровский отметил: «Это работа в группах, которая проходит постоянно. Вопросов и проблем, поэтому важно, чтобы в их обсуждении участвовали все. У нас есть совет, он ротируемый – каждые год или два минимум 2-3 члена должны меняться. От имени Ассоциации могут высказываться все члены совета. Это организация, появившаяся в ответ на проблемы, которые существуют на рынке. Мы не устраиваем публичных собраний и заседаний, решая свои проблемы в деловом кругу равных между собой участников. И наши цели могут расходиться с целями других кинотеатров, Ассоциации дистрибьюторов и других организаций. Ассоциация владельцев кинотеатров – это сообщество, которое общается друг с другом».

Автор: Sheldon

Стратегическая сессия «Форсайт-Кино»
13.07.17, 10:21
Ассоциация владельцев кинотеатров наметила