Первое издание «Гарри Поттера» поставило рекорд стоимости » Всё о Шоу Бизнесе

Первое издание «Гарри Поттера» поставило рекорд стоимости

28.09.17, 17:41


В середине сентября 2017 года на аукционе Heritage за рекордную сумму было продано первое издание книги о Гарри Поттере. Сумма покупки составила 81,2 тысячи долларов. Это рекордная цена для книги без автографа автора, сообщает
Artfix Daily. В описании лота отмечается, что первое издание романа «Гарри Поттер и философский камень» (первого в серии) в твердой обложке выпущено всего в 500 экземплярах и предназначалось в основном для библиотек (в массовую продажу поступают в основном книги в мягкой обложке) – у тома даже нет суперобложки.



Первое издание «Гарри Поттера» поставило рекорд стоимости



В 2007 году книга из первого тиража первого романа поттерианы ушла с молотка за 19,7 тысячи фунтов стерлингов (более 40 тысяч долларов по тогдашнему курсу). В ноябре 2016 года экземпляр этого же романа с опечаткой на обложке (пропущенная буква) был продан по итогам торгов за 54 тысячи долларов.
Серия книг о Гарри Поттере была экранизирована компанией Warner Bros. Она состоит из 8 фильмов: «Гарри Поттер и философский камень» (2001), «Гарри Поттер и тайная комната» (2002), «Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004), «Гарри Поттер и Кубок огня» (2005), «Гарри Поттер и Орден Феникса» (2007), «Гарри Поттер и Принц-полукровка» (2009), «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1» (2010) и «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2» (2011). Франшиза занимает 2 место в списке самых прибыльных серий фильмов с 7,7 млрд $ мировой прибыли, уступая только «Мстителям» от Marvel.


В середине сентября 2017 года на аукционе Heritage за рекордную сумму было продано первое издание книги о Гарри Поттере. Сумма покупки составила 81,2 тысячи долларов. Это рекордная цена для книги без автографа автора, сообщает Artfix Daily. В описании лота отмечается, что первое издание романа «Гарри Поттер и философский камень» (первого в серии) в твердой обложке выпущено всего в 500 экземплярах и предназначалось в основном для библиотек (в массовую продажу поступают в основном книги в мягкой обложке) – у тома даже нет суперобложки. В 2007 году книга из первого тиража первого романа поттерианы ушла с молотка за 19,7 тысячи фунтов стерлингов (более 40 тысяч долларов по тогдашнему курсу). В ноябре 2016 года экземпляр этого же романа с опечаткой на обложке (пропущенная буква) был продан по итогам торгов за 54 тысячи долларов. Серия книг о Гарри Поттере была экранизирована компанией Warner Bros. Она состоит из 8 фильмов: «Гарри Поттер и философский камень» (2001), «Гарри Поттер и тайная комната» (2002), «Гарри Поттер и узник Азкабана» (2004), «Гарри Поттер и Кубок огня» (2005), «Гарри Поттер и Орден Феникса» (2007), «Гарри Поттер и Принц-полукровка» (2009), «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1» (2010) и «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2» (2011). Франшиза занимает 2 место в списке самых прибыльных серий фильмов с 7,7 млрд $ мировой прибыли, уступая только «Мстителям» от Marvel.

Понравилось:
Автор: Miller
Комментариев: 0




За рекордную сумму продали первое издание
02.10.17, 10:08
Первую книгу о Гарри Поттере купили за $140
20.11.17, 10:07
Harry Potter - Трейлеры
21.07.17, 01:14
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Марии Максаковой -
Биография Марии Максаковой Мария Максакова – российская оперная певица Мариинского театра, депутат Госдумы РФ VI созыва от партии «Единая Россия», вдова депутата от партии КПРФ Дениса Вороненкова, застреленного в Киеве в марте 2017 года. <span style="font: 13px Times New Roman; float:left;  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика