Премьера нового фильма Юрия Грымова «Три сестры» - Новости кино. » Всё о Шоу Бизнесе

Премьера нового фильма Юрия Грымова «Три сестры» - Новости кино.

29.09.17, 13:00

Известный режиссер Юрий Грымов представляет новую картину, снятую по знаменитой пьесе А.П. Чехова «Три сестры».
Премьера нового фильма Юрия Грымова «Три сестры» - Новости кино.
Кадр из фильма «Три сестры»

В пьесе А.П. Чехова «Три сестры» возраст героинь – 20-25 лет. Полностью сохранив текст пьесы, изумительные диалоги, яркие характеры, Юрий Грымов переносит действие в сегодняшнюю российскую провинцию и изменяет только одно – возраст героев. Теперь им всем «плюс-минус» шестьдесят. Что это дает? 

Премьера нового фильма Юрия Грымова «Три сестры» - Новости кино.
Кадр из фильма «Три сестры»

Реплики героев, стилистически неуместные в устах сегодняшних двадцатилетних, выглядят совершенно органично для немолодых, еще «советских» интеллигентов. Вся проблематика пьесы с поисками смысла жизни, с утратой идеалов, с желанием быть полезным другим – тоже родовой признак советской интеллигенции. Здесь явной станет преемственность русской культуры и страх эту связь поколений утратить.

«Три сестры» сняты для зрителей, которые по-настоящему любят кино, скучают по тому, когда актер, существующий в кадре, как минимум понимает, что происходит, купается в своей роли», - поделился с читателями Юрий Грымов

Премьера нового фильма Юрия Грымова «Три сестры» - Новости кино.
Кадр из фильма «Три сестры»

Важно, что этот прием позволит привлечь лучших артистов: Игоря Ясуловича, Людмилу Полякову, Анну Каменкову, Ирину Мазуркевич, Владимира Носика, Александра Пашутина, Александру Назарову, Александра Балуева, Максима Суханова. Фильм позволит миллионам зрителей увидеть их мастерство и сохранить их искусство для будущего. 

Премьера нового фильма Юрия Грымова «Три сестры» - Новости кино.
Кадр из фильма «Три сестры»
Премьера нового фильма Юрия Грымова «Три сестры» - Новости кино.
Кадр из фильма «Три сестры»

Они далеко не святые – эти герои, но лучшие из них не цепляются за бренное и материальное, а ищут вечного и стараются быть добрыми со всеми вокруг. Таких героев остро не хватает сегодня, и их художественная убедительность, мы очень надеемся, привлечет к ним сердца зрителей.

Премьера нового фильма Юрия Грымова «Три сестры» - Новости кино.
Кадр из фильма «Три сестры»

Бережно воссозданная пьеса А.П. Чехова будет показана языком современного кино, что позволит зрителям заново увидеть хрестоматийный текст, осознав его непреходящую актуальность.

Интересные факты


  • Средства на постпродакшн фильма были собраны за счет краудфандинговой кампании.

  • Это первый фильм цикла «Новая классика» режиссера Юрия Грымова. Вторая картина носит название «Анна Каренина. Интимный дневник».

  • За два дня до начала съемок проект покинул оператор, в итоге за камеру встал сам Юрий Грымов.

Аннотация

Жизнь трех сестер — Ольги, Ирины и Маши — кажется им самой обыкновенной. Но их жажда любви, нерастраченная страсть, сильные чувства ищут выхода и то и дело вырываются наружу —вопреки обстоятельствам, правилам, приличиям. Хотя они существуют в обыденных обстоятельствах: работают, мечтают, страдают от ощущения времени, которое уходит безвозвратно, все они хотят любви — настоящей, сильной, наполняющей жизнь светом и смыслом.

    Фото: Светлана Маликова.

    Автор:
    Мария Анненкова

    Известный режиссер Юрий Грымов представляет новую картину, снятую по знаменитой пьесе А.П. Чехова «Три сестры». Кадр из фильма «Три сестры» В пьесе А.П. Чехова «Три сестры» возраст героинь – 20-25 лет. Полностью сохранив текст пьесы, изумительные диалоги, яркие характеры, Юрий Грымов переносит действие в сегодняшнюю российскую провинцию и изменяет только одно – возраст героев. Теперь им всем «плюс-минус» шестьдесят. Что это дает? Кадр из фильма «Три сестры» Реплики героев, стилистически неуместные в устах сегодняшних двадцатилетних, выглядят совершенно органично для немолодых, еще «советских» интеллигентов. Вся проблематика пьесы с поисками смысла жизни, с утратой идеалов, с желанием быть полезным другим – тоже родовой признак советской интеллигенции. Здесь явной станет преемственность русской культуры и страх эту связь поколений утратить. «Три сестры» сняты для зрителей, которые по-настоящему любят кино, скучают по тому, когда актер, существующий в кадре, как минимум понимает, что происходит, купается в своей роли», - поделился с читателями Юрий Грымов Кадр из фильма «Три сестры» Важно, что этот прием позволит привлечь лучших артистов: Игоря Ясуловича, Людмилу Полякову, Анну Каменкову, Ирину Мазуркевич, Владимира Носика, Александра Пашутина, Александру Назарову, Александра Балуева, Максима Суханова. Фильм позволит миллионам зрителей увидеть их мастерство и сохранить их искусство для будущего. Кадр из фильма «Три сестры» Кадр из фильма «Три сестры» Они далеко не святые – эти герои, но лучшие из них не цепляются за бренное и материальное, а ищут вечного и стараются быть добрыми со всеми вокруг. Таких героев остро не хватает сегодня, и их художественная убедительность, мы очень надеемся, привлечет к ним сердца зрителей. Кадр из фильма «Три сестры» Бережно воссозданная пьеса А.П. Чехова будет показана языком современного кино, что позволит зрителям заново увидеть хрестоматийный текст, осознав его непреходящую актуальность. Интересные факты Средства на постпродакшн фильма были собраны за счет краудфандинговой кампании. Это первый фильм цикла «Новая классика» режиссера Юрия Грымова. Вторая картина носит название «Анна Каренина. Интимный дневник». За два дня до начала съемок проект покинул оператор, в итоге за камеру встал сам Юрий Грымов. Аннотация Жизнь трех сестер — Ольги, Ирины и Маши — кажется им самой обыкновенной. Но их жажда любви, нерастраченная страсть, сильные чувства ищут выхода и то и дело вырываются наружу —вопреки обстоятельствам, правилам, приличиям. Хотя они существуют в обыденных обстоятельствах: работают, мечтают, страдают от ощущения времени, которое уходит безвозвратно, все они хотят любви — настоящей, сильной, наполняющей жизнь светом и смыслом. Фото: Светлана Маликова. Автор: Мария Анненкова
    Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
    Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
    Есть вопросы. Напишите нам.
    Общие правила  поведения на сайте.

    Понравилось:
    Автор: Дмитрий
    Комментариев: 0



    Джулию Робертс обвинили в смерти сестры -
    29.11.19, 00:00
    Миссия сестры
    26.10.17, 10:15
    Биография Юрия Грымова - Режиссеры.
    26.08.17, 09:00

    Надо знать.

    Камилла Белль (Camilla Belle)
    Биография Камиллы Белль Детство Камиллы Белль Камилла или Белль, как зовут девушку родные и близкие друзья, родилась в Лос-Анджелесе. Её отец владел крупной строительной компанией, а мама была модельером и дизайнером одежды. Мама Камиллы из Бразилии, благодаря чему девочка была от рождения ...  →  Подробнее:)
    Мы в соц. сетях
    подписаться на новости
    Актёры и режиссёры
    Разместить рекламу
    ДОБАВИТЬ БАННЕР


    «Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
        
     



    Лучшие посты
    Недавние посты
    Сегодня в топе
    Перейти к последним новостям сайта :)
    «Кино-новости»
    «Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
    up