Артдокфест собрал призеров кинофестивалей в программу «От А до А» » Всё о Шоу Бизнесе

Артдокфест собрал призеров кинофестивалей в программу «От А до А»

09.10.17, 10:25


5 октября 2017 года в Екатеринбурге закрылся фестиваль «Россия», по итогам которого определился последний участник программы «От А до А» Артдокфеста (6-12 декабря). В секцию традиционно отбираются неигровые фильмы-победители главных российских кинофестивалей и кинопремий за минувший год. Часть этих фильмов уже была показана в рамках Артдокфеста: в конкурсной программе прошлого года демонстрировались «Освобождение: инструкция по применению» и «В центре циклона», в спецпоказах – «Слишком знакомый человек» и «В лучах Солнца», завоевавший недавно и один из престижных мировых наград - премию PRIX Italia. Также в программе «От А до А» второй год подряд оказался фильм «Форсаж: Возвращение», – в прошлом году он получил Гран При фестиваля «Россия», в этом назван лучшим на фестивале «Окно в Европу».
Всего в программу вошло 8 фильмов.



Артдокфест собрал призеров кинофестивалей в программу «От А до А»



ОСВОБОЖДЕНИЕ: ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
We'll Be Alright
Производство: Petit à petit
Автор сценария и режиссер: Александр Кузнецов
Оператор: Александр Кузнецов
77 мин.
Россия-Франция
«Артдокфест» – 2016, Гран-при
Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание к Человеку» – 2016, приз «Кентавр» за лучший полнометражный неигровой фильм национального конкурса
Фильм-наблюдение за жизнью в психоневрологических учреждениях сибирской провинции, где люди лишены гражданских прав: у них нет свободы, нет работы, нет семьи. Отвоевать эти права у грозной российской институциональной бюрократии – долгий и трудный путь. Порой кто-то добивается успеха, и, хотя достижение свободы – всегда прыжок в неизвестность, молодые «борцы» полны внутренней ярости, мужества и упорства.



Артдокфест собрал призеров кинофестивалей в программу «От А до А»



СЛИШКОМ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК
TVINDIE Film Production при поддержке ZIMIN Foundation
Автор сценария: Михаил Фишман
Режиссер: Вера Кричевская
Оператор:
Продюсеры: Евгений Гиндилис, Вера Кричевская, Михаил Фишман
126 мин.
Россия, 2017
Премия российской Гильдии киноведов и кинокритиков «Белый слон» – 2017, Лучший неигровой фильм
Документальный фильм-байопик о Борисе Немцове, вся жизнь которого, начиная с молодых лет, плотно переплелась с историей новой России.
Основной голос фильма – голос самого Немцова, компиляция, созданная авторами из архивных радио- и телеинтервью. При этом фильм построен на уникальных архивных съемках и воспоминаниях крупных фигур 90-х годов, – политиков, бизнесменов, - которые были друзьями и коллегами Бориса Немцова. Среди рассказчиков – Татьяна Юмашева, дочь и советник президента Бориса Ельцина, Валентин Юмашев, глава президентской администрации, пресс-секретарь Ельцина Сергей Ястржембский, предприниматель Михаил Фридман, политик Григорий Явлинский и многие другие. В фильме также участвуют соратники Немцова нулевых годов - Илья Яшин, Алексей Навальный и другие.
Это не только биография Бориса Немцова, но и фильм об истории России последних 25 лет.



Артдокфест собрал призеров кинофестивалей в программу «От А до А»



ФОРСАЖ. ВОЗВРАЩЕНИЕ
Студия «Встреча»
Автор сценария и режиссер Наталия Гугуева
Оператор - Ирина Уральская
Продюсер Наталия Гугуева
96 мин.
Россия, 2016
Фестиваль российского кино «Окно в Европу» – 2017, Лучший неигровой фильм
Документальный фильм о военных лётчиках, которым пришлось сделать непростой выбор. С распадом СССР их полк вместе с Крымом отошёл Украине. Принять второй раз присягу новой стране или уйти с родного аэродрома на север, оставить квартиры и даже семью? А как быть, если в прицеле окажется самолёт бывшей союзной республики? Как воевать против бывших однополчан?
Недавние трагические события и авиабомбежки на Донбассе, а также присоединение Крыма к России вновь заставили летчиков задуматься над этими вопросами...



Артдокфест собрал призеров кинофестивалей в программу «От А до А»



КРОВАВЫЕ БИВНИ
Ястребфильм
Автор сценария и режиссер: Сергей Ястржембский
Операторы: Элисбар Караваев, Фредерик Бельж, Сергей Васильев, Александр Волошин, Юрий Ефремов, Николай Тарханов
Продюсеры: Крис Болзли, Сергей Ястржембский, Анастасия Ястржембская, Ольга Вершинина
97 мин.
Кения, Россия, Франция, 2016
Премия национальной академии кинематографических искусств и наук России «Золотой Орел» – 2017, Лучший неигровой фильм
Этот фильм – вызов цивилизованному миру, который не в состоянии остановить кровавый бизнес на слоновой кости. Это обвинение в неэффективности многих неправительственных организаций, занимающихся сохранением редких видов растений и животных, находящихся под угрозой исчезновения, но по факту бездействующих. Это фильм – разоблачение коррупции, разъедающей африканский континент.



Артдокфест собрал призеров кинофестивалей в программу «От А до А»



В ЛУЧАХ СОЛНЦА
Студия «Вертов», Hypermarket Film, Saxonia Entertainment
Автор сценария и режиссер: Виталий Манский
Оператор: Александра Иванова
Продюсеры: Наталия Манская, Симона Бауманн, Вит Клусак, Петр Кубица, Филип Ремунда
106 мин.
Латвия, Чехия, Россия, Германия, Северная Корея, 2015
Национальная кинематографическая премия «Ника» – 2017, Лучший неигровой фильм
Фильм об идеальной жизни в идеальной стране. Восьмилетняя Цин Ми живет в Пхеньяне, столице КНДР, учится в идеальной школе, живет в идеальной квартире, ее идеальные родители работают на идеальных фабриках. Северокорейский народ предпринимает множество усилий, чтобы сделать этот мир идеальным. Девочка готовится ко вступлению в Союз детей, чтобы стать частью идеального общества, живущего в вечных лучах солнца – символа великого вождя народа Ким Ир Сена.



Артдокфест собрал призеров кинофестивалей в программу «От А до А»



ПРО РОК
Первое кино
Автор сценария и режиссер: Евгений Григорьев
Оператор: Артем Анисимов
Продюсер: Анна Селянина
112 мин.
Россия, 2017
Национальный кинофестиваль дебютов «Движение»-2017, Лучший документальный фильм
Режиссер, который мечтал стать рок-звездой, вместе с легендами рока выбрал три молодые группы, чтобы снять в течение года портрет нового поколения. Но все идет не по плану. Съемки затягиваются на пять лет, страна меняется до неузнаваемости, а мечты каждого из героев вступают в неравную схватку с жизнью и судьбой.



Артдокфест собрал призеров кинофестивалей в программу «От А до А»



В ЦЕНТРЕ ЦИКЛОНА
Школа документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова
Автор сценария, режиссер, оператор: Лиза Козлова
Продюсер: Марина Разбежкина
44 мин.
Россия, 2016
Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана» – 2017, Приз «Малый Золотой Нанук» за лучший неигровой фильм национального конкурса
В случае природной катастрофы нужно собрать ценные вещи, все запереть и забраться на крышу. И тогда, может быть, останешься цел. Это двенадцатилетняя Наташа помнит наизусть. Снежный циклон, ненадолго приходящий в Наташин городок, закручивает в бешеный калейдоскоп события Наташиной жизни – первую драку, разбитое сердце и подбородок и незаметный переход от детства к юности.



Артдокфест собрал призеров кинофестивалей в программу «От А до А»



ПОСЛЕДНИЙ ПАРАД «БЕЗЗАВЕТНОГО»
Студия «Берег»
Автор сценария и режиссер: Татьяна Скабард
Операторы: Евгений Кокусев, Сергей Кузьмин
Продюсер: Владимир Помукчинский
39 мин.
Россия, 2017
Открытый фестиваль документального кино «Россия» – 2017, Гран-при
1988 год. В наши территориальные воды бесцеремонно вторгаются американские корабли. Стрелять нельзя. И сторожевой корабль «Беззаветный» идет на таран. Фильм о крепкой флотской дружбе, верном служении отечеству и готовности к самопожертвованию.


5 октября 2017 года в Екатеринбурге закрылся фестиваль «Россия», по итогам которого определился последний участник программы «От А до А» Артдокфеста (6-12 декабря). В секцию традиционно отбираются неигровые фильмы-победители главных российских кинофестивалей и кинопремий за минувший год. Часть этих фильмов уже была показана в рамках Артдокфеста: в конкурсной программе прошлого года демонстрировались «Освобождение: инструкция по применению» и «В центре циклона», в спецпоказах – «Слишком знакомый человек» и «В лучах Солнца», завоевавший недавно и один из престижных мировых наград - премию PRIX Italia. Также в программе «От А до А» второй год подряд оказался фильм «Форсаж: Возвращение», – в прошлом году он получил Гран При фестиваля «Россия», в этом назван лучшим на фестивале «Окно в Европу». Всего в программу вошло 8 фильмов. ОСВОБОЖДЕНИЕ: ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ We'll Be Alright Производство: Petit

Понравилось:
Автор: Flatcher
Комментариев: 0




«Артдокфест» перевозит часть программы в Ригу
21.05.18, 10:39
«Артдоксеть» станет полноценной конкурсной
17.09.18, 13:20
«Бессмертный» Ксении Охапкиной удостоен
27.10.19, 15:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Камиль Ларин биография
Смотреть все фото Биография Камиля Ларина Камиль Ларин – это талантливый российский актер, звезда которого зажглась на кинематографическом небосклоне относительно недавно. Еще в начале 2000-х годов имя этого актера было известно лишь только немногим, однако с выходом на экраны кинокомедий «День  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика