Фонд «Евримаж» поддержал сразу четыре российских кинопроекта » Всё о Шоу Бизнесе

Фонд «Евримаж» поддержал сразу четыре российских кинопроекта

23.10.17, 10:41


В октябре 2017 года в Скопье прошло очередное заседание совета фонда «Евримаж», по итогам которого было принято решение о поддержке 22 игровых, одного анимационного и семи документальных фильмов на общую сумму 5,5 миллиона евро. Из 54 заявок лишь 30 получили поддержку фонда. В их числе — четыре мажоритарных российских проекта: фильмы «Подбросы» Ивана И. Твердовского и «Сердце мира» Наталии Мещаниновой, которые создаются при финансовой поддержке Минкультуры России, а также фильмы «Завод» Юрия Быкова и «43» Дито Цинцадзе.
Национальный представитель России в совете «Евримаж» Леонид Демченко отметил, что в рамках одной сессии фонд впервые поддержал сразу четыре российских кинопроекта: «Это лучший результат за все шесть с половиной лет участия нашей страны в деятельности фонда. Надеюсь, столь пристальное внимание к российским проектам продолжится и в дальнейшем. Наши продюсеры стали более активными в работе над совместными фильмами, понимая, что поддержка фонда «Евримаж» — это не только дополнительное финансирование проекта, но и важная составляющая в его последующем продвижении на мировые рынки и фестивали. Российские проекты рассматривались в условиях высочайшей конкуренции. В числе прочих заявок были новые проекты Кшиштофа Занусси, Жоакима Лафосса и других известных режиссеров, а также рекордное количество документальных лент и фильмов, представленных режиссерами-дебютантами».
Фонд «Евримаж» также принял к рассмотрению новые заявки кинотеатров, заинтересованных в присоединении к сети Eurimages / Europa Cinemas. От России в числе кандидатов на присоединение с 1 января 2018 года — Центр документального кино в Москве. Окончательное решение будет принято при условии положительного заключения экспертов организации по итогам визитов в эти кинотеатры, которые состоятся в первой половине 2018 года. Таким образом, в следующем году ожидается увеличение количества российских кинотеатров в сети до 17 площадок. К настоящему времени сеть насчитывает 65 кинотеатров в европейских странах.
Прием заявок на поддержку фильмов совместного производства осуществляется в режиме онлайн на
сайте фонда. Ближайший срок подачи заявок — 24 октября 2017 года. Рассмотрение проектов будет проводиться с 11 по 15 декабря 2017 года.
Для участия в весенней сессии «Евримаж» срок подачи заявок — 18 января 2018 года.


В октябре 2017 года в Скопье прошло очередное заседание совета фонда «Евримаж», по итогам которого было принято решение о поддержке 22 игровых, одного анимационного и семи документальных фильмов на общую сумму 5,5 миллиона евро. Из 54 заявок лишь 30 получили поддержку фонда. В их числе — четыре мажоритарных российских проекта: фильмы «Подбросы» Ивана И. Твердовского и «Сердце мира» Наталии Мещаниновой, которые создаются при финансовой поддержке Минкультуры России, а также фильмы «Завод» Юрия Быкова и «43» Дито Цинцадзе. Национальный представитель России в совете «Евримаж» Леонид Демченко отметил, что в рамках одной сессии фонд впервые поддержал сразу четыре российских кинопроекта: «Это лучший результат за все шесть с половиной лет участия нашей страны в деятельности фонда. Надеюсь, столь пристальное внимание к российским проектам продолжится и в дальнейшем. Наши продюсеры стали более активными в работе над совместными фильмами, понимая, что поддержка фонда «Евримаж» — это не только дополнительное финансирование проекта, но и важная составляющая в его последующем продвижении на мировые рынки и фестивали. Российские проекты рассматривались в условиях высочайшей конкуренции. В числе прочих заявок были новые проекты Кшиштофа Занусси, Жоакима Лафосса и других известных режиссеров, а также рекордное количество документальных лент и фильмов, представленных режиссерами-дебютантами». Фонд «Евримаж» также принял к рассмотрению новые заявки кинотеатров, заинтересованных в присоединении к сети Eurimages / Europa Cinemas. От России в числе кандидатов на присоединение с 1 января 2018 года — Центр документального кино в Москве. Окончательное решение будет принято при условии положительного заключения экспертов организации по итогам визитов в эти кинотеатры, которые состоятся в первой половине 2018 года. Таким образом, в следующем году ожидается увеличение количества российских кинотеатров в сети до 17 площадок. К настоящему времени сеть насчитывает 65 кинотеатров в европейских странах. Прием заявок на поддержку фильмов совместного производства осуществляется в режиме онлайн на сайте фонда. Ближайший срок подачи заявок — 24 октября 2017 года. Рассмотрение проектов будет проводиться с 11 по 15 декабря 2017 года. Для участия в весенней сессии «Евримаж» срок подачи заявок — 18 января 2018 года.

Понравилось:
Автор: Fleming
Комментариев: 0




Фонд кино поддержит проекты на стадии
31.10.17, 11:19
Фонд кино пересмотрит правила поддержки
18.12.17, 14:01
Фонду кино предложили публиковать данные о
01.08.17, 10:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Фредди Хаймора -
Биография Фредди Хаймора Фредди Хаймор — актёр кино, сценарист и режиссер. Известен по своим ранним ролям в детских кинокартинах «Чарли и шоколадная фабрика» и «Волшебная страна», а также по полнометражной ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика