Коллегию Минкульта расширят за счет театральных деятелей, композиторов и кинематографистов » Всё о Шоу Бизнесе

26.10.17, 17:23

25 октября 2017 года стало известно, что состав коллегии Минкульта будет расширен за счет введения в него новых членов: театральных деятелей, композиторов и кинематографистов. Об этом сообщил министр культуры Владимир Мединский в своем аккаунте в социальной сети Twitter. «Решено ввести в состав коллегии Минкультуры руководителей творческих союзов: СТД (Союз театральных деятелей), композиторов, архитекторов, художников, кинематографистов», - написал Мединский. Коллегия Минкультуры России – это коллегиальный совещательный орган, занимающийся рассмотрением вопросов и выработкой согласованных решений по наиболее важным направлениям деятельности ведомства: осуществление государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере культуры, искусства, культурного наследия (в том числе археологического наследия), кинематографии, туристической деятельности, туризма, авторского права и смежных прав. В коллегию входят сотрудники министерства.

Автор: Kirk

Мединский неожиданно высказался против
05.10.17, 10:26
Мединский намерен увеличить долю российского