Отчет Фонда кино за 42 неделю 2017 года: Сборы медленно, но растут » Всё о Шоу Бизнесе

27.10.17, 10:24

Отчет Фонда кино за 42 неделю 2017 года: Сборы медленно, но растут

«Салют-7» и «Аритмия» также в числе лидеров по наработке на сеанс.

Отчет Фонда кино за 42 неделю 2017 года: Сборы медленно, но растут

Заполняемость залов в выходные дни оказалась на уровне прошлой недели.

Отчет Фонда кино за 42 неделю 2017 года: Сборы медленно, но растут

Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели

Фильм-лидер недели
: «Геошторм».

Лучшие показатели заполняемости по фильму «Геошторм» у киносети «Монитор».

Отчет Фонда кино за 42 неделю 2017 года: Сборы медленно, но растут

«Салют-7» показывал лучшую наработку на сеанс в кинотеатрах с 2-7 залами.

Отчет Фонда кино за 42 неделю 2017 года: Сборы медленно, но растут

Как показывает индустриальная статистика с 19 по 25 октября 2017 года (неделя №42), четвертую неделю подряд российский прокат демонстрирует рост, хоть и минимальный. Лучше своей росписи выступают два российских фильма «Салют-7» и «Аритмия». Несмотря на выход «Геошторма» и «Двуличного любовника», у «Салюта-7» и «Аритмии» оказались минимальные падения по сравнению со стартовой неделей – 21%. Первый преодолел рубеж в 2 млн. проданных билетов, второй – приблизился к отметке в 60 млн рублей. «Салют-7» и «Аритмия» также в числе лидеров по наработке на сеанс. В отчётном периоде средняя цена билета составила 258 рублей. Максимальная наработка на сеанс была в кинотеатрах с 7-8 залами, а заполняемость - в кинотеатрах с 5-6 залами. Заполняемость залов в выходные дни оказалась на уровне прошлой недели. Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период «Геошторм» показывал долю сборов в лучших кинотеатрах от 39 до 62%. В лучшем однозальнике страны, а также в кинотеатре с 5-6 залами, лидерство сохранил «Салют-7». Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели Фильм-лидер недели: «Геошторм». Лучшие показатели заполняемости по фильму «Геошторм» у киносети «Монитор». «Салют-7» показывал лучшую наработку на сеанс в кинотеатрах с 2-7 залами. Статистика Фонда кино отражает информацию об основных результатах проката, лидерах недели по сборам и наработке на сеанс, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода.

Автор: Неонила

Отчет Фонда кино за 41 неделю 2017 года:
20.10.17, 10:22
Отчет Фонда кино за 27 неделю 2017 года:
15.07.17, 12:41
Отчет Фонда кино за 45 неделю 2017 года:
17.11.17, 10:06

Александр Пороховщиков -
Александр Пороховщиков: биография Александр Шалвович Пороховщиков – актер советского и российского театра и кино, режиссер, Народный артист РФ (1994). Александр родился 15 апреля 1939 года в семье ...  →  Подробнее:)