Отчет Фонда кино за 41 неделю 2017 года: Российские космонавты покоряют прокат » Всё о Шоу Бизнесе

20.10.17, 10:22

Отчет Фонда кино за 41 неделю 2017 года: Российские космонавты покоряют прокат

Заполняемость залов в выходные дни оказалась максимальной за полтора месяца.

Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период

«Салют 7» показывал долю сборов в лучших кинотеатрах от 24 до 70%.

Отчет Фонда кино за 41 неделю 2017 года: Российские космонавты покоряют прокат

Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели

Фильм-лидер недели: «Салют 7».

Лучшие показатели по фильму «Салют 7» у сети «Империя грез».

Отчет Фонда кино за 41 неделю 2017 года: Российские космонавты покоряют прокат

Хоррор «Заклятье. Наши дни» привлекал от 15 до 27 зрителей на сеанс.

Основные показатели кинопроката в регионах Российской Федерации

Отчет Фонда кино за 41 неделю 2017 года: Российские космонавты покоряют прокат

Как показывает индустриальная статистика с 12 по 18 октября 2017 года (неделя №41), впервые с середины сентября посещаемость российских кинотеатров превысила отметку 3 млн. зрителей. Лидером проката в отчетном периоде стала космическая экшн-драма «Салют 7», рассказывающая о стыковке с неуправляемой космической станцией. Каждый третий проданный билет в прайм-тайм приходился на российскую новинку. За первую неделю проката «Салют 7» посмотрело больше 1,1 млн зрителей (307 млн рублей). В сегменте арт-мейнстрим высокие результаты показала «Аритмия» - 32 млн рублей за первую неделю проката. Комедия «Жизнь впереди» достигла отметки сборов в 100 млн рублей, драма «Крым» - рубежа в 330 млн. По наработке на сеанс лучший результат показала «Аритмия» - в среднем 26 зрителей на сеанс. В отчётном периоде средняя цена билета составила 255 рублей. Максимальная наработка на сеанс была в кинотеатрах с 7-8 залами, а заполняемость - в кинотеатрах с 5-6 залами. Заполняемость залов в выходные дни оказалась максимальной за полтора месяца. Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период «Салют 7» показывал долю сборов в лучших кинотеатрах от 24 до 70%. «Крым» на второй неделе проката присутствовал в 502 однозальных кинотеатрах. «Салют 7» на старте – в 488 кинотеатрах, но на второй неделе также должен расширить свое присутствие. Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели Фильм-лидер недели: «Салют 7». Лучшие показатели по фильму «Салют 7» у сети «Империя грез». Хоррор «Заклятье. Наши дни» привлекал от 15 до 27 зрителей на сеанс. На графике указано распределение доли зрителей, сеансов и кассовых сборов по времени начала сеанса. Основные показатели кинопроката в регионах Российской Федерации Статистика Фонда кино отражает информацию об основных результатах проката, лидерах недели по сборам и наработке на сеанс, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода.

Автор: Юрий

Отчет Фонда кино за 40 неделю 2017 года:
13.10.17, 09:00
Отчет Фонда кино за 42 неделю 2017 года:
27.10.17, 10:24
Отчет Фонда кино за 37 неделю 2017 года:
22.09.17, 08:45

Зак Брафф (Zach Braff)
Смотреть все фото Биография Зака Браффа Зак Брафф – это яркий американский актер, имя которого неразрывно связано с популярным сериалом «Клиника»...  →  Подробнее:)