Поисковые системы исключили из выдачи более 780 заблокированных пиратских сайтов » Всё о Шоу Бизнесе

Поисковые системы исключили из выдачи более 780 заблокированных пиратских сайтов

17.11.17, 12:24


В ноябре 2017 года действующие в России поисковые системы Yandex, Mail.ru, Rambler, «Спутник» и Google прекратили выдачу сведений о пиратских интернет-ресурсах, заблокированных на постоянной основе по решению Мосгорсуда. В настоящий момент поисковиками прекращен доступ к 786 пиратским сайтам, внесенным в реестр интернет-ресурсов с нелегальным контентом, сообщает
Роскомнадзор.
Обязанность прекратить выдачу ссылок на пиратские сайты были возложены на поисковые системы поправками в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», вступившими в силу с 1 октября 2017 года.
Действующее «антипиратское» законодательство является механизмом защиты объектов интеллектуальной собственности в сети «Интернет» и позволяет правообладателям в судебном порядке пресекать их нелегальное распространение в Сети.
Решения об ограничении доступа к пиратским интернет-ресурсам принимает Мосгорсуд и Минкомсвязи (в отношении «зеркал» пиратских сайтов, ранее заблокированных Мосгорсудом на постоянной основе).


В ноябре 2017 года действующие в России поисковые системы Yandex, Mail.ru, Rambler, «Спутник» и Google прекратили выдачу сведений о пиратских интернет-ресурсах, заблокированных на постоянной основе по решению Мосгорсуда. В настоящий момент поисковиками прекращен доступ к 786 пиратским сайтам, внесенным в реестр интернет-ресурсов с нелегальным контентом, сообщает Роскомнадзор. Обязанность прекратить выдачу ссылок на пиратские сайты были возложены на поисковые системы поправками в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», вступившими в силу с 1 октября 2017 года. Действующее «антипиратское» законодательство является механизмом защиты объектов интеллектуальной собственности в сети «Интернет» и позволяет правообладателям в судебном порядке пресекать их нелегальное распространение в Сети. Решения об ограничении доступа к пиратским интернет-ресурсам принимает Мосгорсуд и Минкомсвязи (в отношении «зеркал» пиратских сайтов, ранее заблокированных Мосгорсудом на постоянной основе).

Понравилось:
Автор: Михей
Комментариев: 0




Мосгорсуд вынес решение о блокировке еще
09.11.17, 12:39
Роскомнадзор заблокировал 92 пиратских сайта
25.12.17, 13:58
За месяц Минкомсвязи заблокировало в четыре
05.12.17, 12:33
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Николая Крючкова -
Биография Николая Крючкова Николай Крючков – это замечательный актер, с именем которого связана целая эпоха в советском кинематографе. Его творческий путь уже давно стал легендой. А он сам сделался подлинным символом своего времени. Именно поэтому наша сегодняшняя статья должна стать по-настоящему  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика