Comcast и Verizon составят конкуренцию Disney в приобретении активов Fox » Всё о Шоу Бизнесе

Comcast и Verizon составят конкуренцию Disney в приобретении активов Fox

23.11.17, 13:23


В середине ноября 2017 года в гонку за покупкой кино- и телевизионных активов Twenty-First Century Fox к Walt Disney присоединились еще два крупных игрока – корпорация Comcast, владеющая NBCUniversal, и Verizon, крупнейший мобильный оператор США. В случае, если подразделения Fox уйдут к Disney или Comcast, это будет означать консолидацию шести крупных голливудских студий – Disney, Fox, Paramount, Sony, Universal и Warner Bros, пишет
FilmTake.
Если покупку Fox совершит Comcast, то корпорация присоединит новые активы к NBCUniversal, которая приобрела студию DreamWorks за $3,8 млрд.
Verizon, по мнению экспертов, пока просто закидывает удочку, и еще не ясно, действительно ли компания заинтересована в покупке новых активов, и может ли она это себе позволить. Недавно Verizon заплатил $4,5 млрд за Yahoo, что, по сути, явилось покупкой акций Alibaba, которые принадлежали Yahoo, так что сложно прогнозировать, готов ли он к дополнительным тратам.
В случае заключения сделки Comcast, Disney или Verizon получат киностудию и телестудию Fox, международные активы компании, такие как Star и Sky, и сети FX и National Geographic. При этом Fox сохранит контроль над своими местными филиалами вещания. В настоящее время суммарно активны Fox оцениваются в $50 млрд. Таким образом, выкуп основных мощностей компании, вероятно, превысит $35 млрд.
В настоящее время Fox, владеющая 39% сети платного телевидения Sky, пытается выкупить оставшиеся 61% акций. В 2010 году News Corp. не смогла купить Sky – сделка сорвалась из-за скандала со взломами телефонов. По предварительным условиям предлагаемого поглощения, Fox может приобрести оставшиеся 61% за €11,5 млрд. Однако инсайдеры высказывают опасения, что это может вступить в противоречие с антимонопольным законом.
Позиция США в отношении нескольких предполагаемых слияний со стороны медиа конгломератов противоречива. Министерство юстиции США готовится подать в суд на AT&T, которая собирается купить Time Warner за $86 млрд. В 2015 году компания приобрела DirecTV за $48,5 млрд, став крупнейшим в стране поставщиком платного телевидения. Напротив, 16 ноября Федеральная комиссия по коммуникациям США проголосовала за устранение юридических препятствий, мешающих медиа-компаниям создавать организации, близкие к монополиям, на региональном уровне. Голосование напрямую связано с желанием консервативной телекомпании Sinclair консолидировать местные теле-и газетные рынки путем приобретения Tribune Media за $3,9 млрд.


В середине ноября 2017 года в гонку за покупкой кино- и телевизионных активов Twenty-First Century Fox к Walt Disney присоединились еще два крупных игрока – корпорация Comcast, владеющая NBCUniversal, и Verizon, крупнейший мобильный оператор США. В случае, если подразделения Fox уйдут к Disney или Comcast, это будет означать консолидацию шести крупных голливудских студий – Disney, Fox, Paramount, Sony, Universal и Warner Bros, пишет FilmTake. Если покупку Fox совершит Comcast, то корпорация присоединит новые активы к NBCUniversal, которая приобрела студию DreamWorks за $3,8 млрд. Verizon, по мнению экспертов, пока просто закидывает удочку, и еще не ясно, действительно ли компания заинтересована в покупке новых активов, и может ли она это себе позволить. Недавно Verizon заплатил $4,5 млрд за Yahoo, что, по сути, явилось покупкой акций Alibaba, которые принадлежали Yahoo, так что сложно прогнозировать, готов ли он к дополнительным тратам. В случае заключения сделки Comcast, Disney или Verizon получат киностудию и телестудию Fox, международные активы компании, такие как Star и Sky, и сети FX и National Geographic. При этом Fox сохранит контроль над своими местными филиалами вещания. В настоящее время суммарно активны Fox оцениваются в $50 млрд. Таким образом, выкуп основных мощностей компании, вероятно, превысит $35 млрд. В настоящее время Fox, владеющая 39% сети платного телевидения Sky, пытается выкупить оставшиеся 61% акций. В 2010 году News Corp. не смогла купить Sky – сделка сорвалась из-за скандала со взломами телефонов. По предварительным условиям предлагаемого поглощения, Fox может приобрести оставшиеся 61% за €11,5 млрд. Однако инсайдеры высказывают опасения, что это может вступить в противоречие с антимонопольным законом. Позиция США в отношении нескольких предполагаемых слияний со стороны медиа конгломератов противоречива. Министерство юстиции США готовится подать в суд на AT

Понравилось:
Автор: Агнеса
Комментариев: 0




Компания Comcast официально отказалась от
20.07.18, 11:09
Comcast отказался от борьбы за Fox
18.07.18, 18:00
Disney хочет купить Twenty-First Century Fox
07.11.17, 11:32
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Анны Даньковой -
Биография Анны Даньковой Анна Данькова – знаменитая российская актриса. Еще с юного возраста она мечтала связать свою жизнь с кинематографией и уже после окончания университета смогла воплотить ее в реальность. Впервые проявить свой талант ей удалось на сцене театра, а вот дебютировать на  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика