Музей кино предложил сотрудничество киноведу Петру Багрову » Всё о Шоу Бизнесе

Музей кино предложил сотрудничество киноведу Петру Багрову

27.12.17, 10:23


28 декабря 2017 года стало известно, что директор Государственного центрального музея кино Лариса Солоницына обратилась к известному киноведу и историку кино Петру Багрову с предложением о сотрудничестве. На протяжении последних пяти лет Багров занимал пост старшего куратора научных проектов Госфильмофонда России, но с декабря оставил эту должность. В связи с этим Гильдия киноведов и кинокритиков СК направила письмо на имя председателю Правительства Дмитрия Медведева с просьбой «содействовать разрешению сложившейся прискорбной ситуации и призвать дирекцию Госфильмофонда России к возобновлению служебных полномочий П.А.Багрова, столь ценного для нашей страны и профессии сотрудника», а также «провести расследование обстоятельств увольнения и привлечь к ответственности сотрудников, виновных в этом более чем опрометчивом поступке, направленном против сохранения культурного наследия Российской Федерации».






Петр Багров является членом редколлегии журналов «Киноведческие записки» и «Сеанс», автором ряда статей издания «Новейшая история отечественного кино. 1986—2000. Кино и контекст», автором сценариев телепередач по истории кино на канале «Культура». В 2013 году он стал старшим куратором научных проектов Госфильмофонда России и художественным руководителем фестиваля архивного кино «Белые столбы». В 2017 году был назначен вице-президентом FIAF - авторитетнейшей мировой ассоциации киноархивов и синематек, учрежденной в Париже в 1938 году и объединяющей более 70 стран мира и более 90 архивов.
После ухода из главного российского киноархива Петр Багров получил несколько предложений о работе в европейских архивах. Однако, согласно предварительно достигнутой договоренности, в ближайшее время он может приступить к работе с научным кинофондом Музея кино, содержащим целый ряд редких материалов на 35 мм и 16 мм плёнке.


28 декабря 2017 года стало известно, что директор Государственного центрального музея кино Лариса Солоницына обратилась к известному киноведу и историку кино Петру Багрову с предложением о сотрудничестве. На протяжении последних пяти лет Багров занимал пост старшего куратора научных проектов Госфильмофонда России, но с декабря оставил эту должность. В связи с этим Гильдия киноведов и кинокритиков СК направила письмо на имя председателю Правительства Дмитрия Медведева с просьбой «содействовать разрешению сложившейся прискорбной ситуации и призвать дирекцию Госфильмофонда России к возобновлению служебных полномочий П.А.Багрова, столь ценного для нашей страны и профессии сотрудника», а также «провести расследование обстоятельств увольнения и привлечь к ответственности сотрудников, виновных в этом более чем опрометчивом поступке, направленном против сохранения культурного наследия Российской Федерации». Петр Багров является членом редколлегии журналов «Киноведческие записки» и «Сеанс», автором ряда статей издания «Новейшая история отечественного кино. 1986—2000. Кино и контекст», автором сценариев телепередач по истории кино на канале «Культура». В 2013 году он стал старшим куратором научных проектов Госфильмофонда России и художественным руководителем фестиваля архивного кино «Белые столбы». В 2017 году был назначен вице-президентом FIAF - авторитетнейшей мировой ассоциации киноархивов и синематек, учрежденной в Париже в 1938 году и объединяющей более 70 стран мира и более 90 архивов. После ухода из главного российского киноархива Петр Багров получил несколько предложений о работе в европейских архивах. Однако, согласно предварительно достигнутой договоренности, в ближайшее время он может приступить к работе с научным кинофондом Музея кино, содержащим целый ряд редких материалов на 35 мм и 16 мм плёнке.

Понравилось:
Автор: Dodson
Комментариев: 0




Минкульт стал единственным учредителем
29.06.18, 11:14
Новый генеральный директор Госфильмофонда
10.01.18, 16:26
Николай Бородачев – первый заместитель
26.03.18, 10:27
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Мэделин Петш - Биография
Мэделин Петш: биография Кабельный канал The CW, прославившийся в свое время проектами «Сверхъестественное», «Стрела» и «Сотня», запустил ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика