Джон Уильямс напишет саундтрек для девятого эпизода "Звёздных войн"

12.01.18, 08:00
Джон Уильямс напишет саундтрек для девятого эпизода "Звёздных войн"

Легендарный 85-летний композитор Джон Уильямс напишет музыку к девятому эпизоду "Звездных войн", тем самым, завершить историю семьи Скайуокеров. Кроме того, композитор пишет заглавную тему к спин-оффу "Соло: Звездные войны. Истории", хотя главным композитором фильма является Джон Пауэлл.

"Когда мы видим Рей, мы хотим услышать её тему. Когда кто-то говорит о Силе или нам показывают её присутствие, то мы хотим услышать тему Силы, и так далее. Мы надеемся, что такие отсылки усилят звуковые ассоциации у зрителей, которые мы привносим в фильм", - считает композитор.

В 2017 году Уильямс написал саундтрек для драмы Стивена Спилберга "Секретное досье", а уже в этом году композитор работает над концертом для виолончели и арфы с оркестром под названием "Призрак Хайвуда".

"Я очень давно хотел завершить начатое".

Девятый эпизод "Звездных войн" выйдет 19 декабря 2019 года.

Источник: thr.ru
Автор: Руфь

Музыка легенды
31.12.17, 10:00