Viacom и CBS вновь объединяются? » Всё о Шоу Бизнесе

Viacom и CBS вновь объединяются?

16.01.18, 12:53


12 января 2018 года, за полчаса до закрытия фондового рынка США в отраслевом блоге The Wrap появилась заметка о том, что CBS и Viacom обсуждают слияние компаний. Эта новость вызвала у биржевых трейдеров настоящее безумие. Цены на Viacom повысились, в то время как цена акций CBS упала. Время публикации у многих экспертов вызвало подозрение, но многие авторитетные источники подтвердили, что переговоры о слиянии действительно имели место, передает
FilmTake.
CBS и Viacom, хотя и являются отдельными компании, находятся под управлением 94-летнего Самнера Редстоуна, и его дочери Шери. Через National Amusements Inc. Редстоуны контролируют 80% акций в Viacom Inc. и CBS Corporation. Текущая рыночная капитализация Viacom составляет $12,7 млрд., а рыночная капитализация CBS - $23,2 млрд. Когда эти две компании слились в 2000 году (а потом снова разделились в 2006 году), сумма сделки составила $50 млрд. Любая новая комбинация будет стоить гораздо меньше, считают инсайдеры.
По большей части эти компании по-прежнему являются семейным бизнесом. Контролируемые материнской компанией, Viacom, CBS и Paramount Pictures печально известны недальновидными решениями, мелкой враждой, неумелым управлением и внутренними распрями. После дорогих и публичных юридических баталий, генеральный директор Viacom Филипп Дауман в 2014 году вынужден был оставить свой пост. Дауман хотел продать 49% Paramount Pictures корпорации Dalian Wanda, но Редстоуны были против.
В то время Брэд Грей рассматривался как естественный преемник на пост главы Viacom и Paramount. Однако семья Редстоунов поставила Боба Бакиша в качестве временного генерального директора. Многие видят Бакиша де-факто ставленником Шери Редстоун и, следовательно, Самнера. Неудивительно, что Брэд Грей вскоре объявил о своем уходе после 12 лет руководства студией. В то же время последовала длинная череда увольнений. Среди покинувших компанию были в том числе глава отдела дистрибьюции Viacom Дениз Денсон, глава Comedy Central и MTV Дуг Херцог и генеральный советник Майкл Фриклас. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на восстановлении бизнеса, топ-менеджмент компаний принимал участие в многолетней юридической битве за место Самнера Рэсдстона, когда тот отойдет от дел. Так что, как полагают эксперты, даже если объединение CBS и Viacom все же произойдет, никаких положительных изменений в работе компаний ждать не стоит.


12 января 2018 года, за полчаса до закрытия фондового рынка США в отраслевом блоге The Wrap появилась заметка о том, что CBS и Viacom обсуждают слияние компаний. Эта новость вызвала у биржевых трейдеров настоящее безумие. Цены на Viacom повысились, в то время как цена акций CBS упала. Время публикации у многих экспертов вызвало подозрение, но многие авторитетные источники подтвердили, что переговоры о слиянии действительно имели место, передает FilmTake. CBS и Viacom, хотя и являются отдельными компании, находятся под управлением 94-летнего Самнера Редстоуна, и его дочери Шери. Через National Amusements Inc. Редстоуны контролируют 80% акций в Viacom Inc. и CBS Corporation. Текущая рыночная капитализация Viacom составляет $12,7 млрд., а рыночная капитализация CBS - $23,2 млрд. Когда эти две компании слились в 2000 году (а потом снова разделились в 2006 году), сумма сделки составила $50 млрд. Любая новая комбинация будет стоить гораздо меньше, считают инсайдеры. По большей части эти компании по-прежнему являются семейным бизнесом. Контролируемые материнской компанией, Viacom, CBS и Paramount Pictures печально известны недальновидными решениями, мелкой враждой, неумелым управлением и внутренними распрями. После дорогих и публичных юридических баталий, генеральный директор Viacom Филипп Дауман в 2014 году вынужден был оставить свой пост. Дауман хотел продать 49% Paramount Pictures корпорации Dalian Wanda, но Редстоуны были против. В то время Брэд Грей рассматривался как естественный преемник на пост главы Viacom и Paramount. Однако семья Редстоунов поставила Боба Бакиша в качестве временного генерального директора. Многие видят Бакиша де-факто ставленником Шери Редстоун и, следовательно, Самнера. Неудивительно, что Брэд Грей вскоре объявил о своем уходе после 12 лет руководства студией. В то же время последовала длинная череда увольнений. Среди покинувших компанию были в том числе глава отдела дистрибьюции Viacom Дениз Денсон, глава Comedy Central и MTV Дуг Херцог и генеральный советник Майкл Фриклас. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на восстановлении бизнеса, топ-менеджмент компаний принимал участие в многолетней юридической битве за место Самнера Рэсдстона, когда тот отойдет от дел. Так что, как полагают эксперты, даже если объединение CBS и Viacom все же произойдет, никаких положительных изменений в работе компаний ждать не стоит.

Понравилось:
Автор: Dutton
Комментариев: 0




Netflix обогнал по капитализации Disney и
26.05.18, 13:26
Кого выбирают рекламодатели: Традиционное
27.02.18, 15:38
Национальная Медиа Группа приобрела акции
28.08.18, 16:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Игги Поп (Iggy Pop) фото,
Биография Игги Попа Детство и семья Игги Попа Игги Поп (настоящее имя Джеймс Ньюэлл Остерберг-младший) в семье Луэллы Кристенсен (Остерберг) и Джеймса Ньюэлла Остерберга-старшего. Отец мальчика преподавал английский язык в школе Фордсона (город Дирборн, Мичиган). В той же школе Остерберг-старший  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика