Сага об Арракисе » Всё о Шоу Бизнесе

Сага об Арракисе

19.01.18, 14:35

Сага об Арракисе

Выпустив сиквел «Бегущего по лезвию», Дени Вильнёв приступил к разработке новой киноадаптации sci-fi романа «Дюна», которая, по словам режиссёра, вполне может стать «”Звёздными войнами” для взрослых».

«Большая часть ключевых идей “Звёздных войн” проистекает именно из “Дюны”, и для меня станет настоящим испытанием отразить этот момент. Замысел состоит в том, чтобы снять такие “Звёздные войны”, которых я никогда раньше не видел. В определённом смысле проект можно охарактеризовать как «”Звёздные войны” для взрослых». Посмотрим, что из этого получится», - заявил Вильнёв в интервью с Fandom.

В ноябре 2016-го Legendary приобрели права на создание экранизации «Дюны» Фрэнка Герберта, позволяющие выпустить как полнометражную адаптацию, так и телесериал по мотивам научно-фантастической книги. Судя по твиту сына Герберта, нас действительно ждёт появление целой франшизы.

При этом Вильнёв отметил, что может поработать и над ещё одной частью, но до конца не уверен даже в запуске первой ленты: «Обычно я обсуждаю проекты, когда съёмки уже завершены, а я сижу в монтажной и готовлюсь к релизу. Тогда мы будем говорить о чём-то реальном. Но сейчас может пройти две недели или три месяца, и окажется, что сценарий никого не устраивает, затем “Дюну” поручат другим людям. Есть и такая вероятность. Неизвестно, будет ли фильм вообще снят, пока он существует только в теории».

Сценаристом картины выступает оскароносный Эрик Рот («Форрест Гамп», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Мюнхен», «Свой человек»). Официальная дата «Дюны» на данный момент не утверждена.




Выпустив сиквел «Бегущего по лезвию», Дени Вильнёв приступил к разработке новой киноадаптации sci-fi романа «Дюна», которая, по словам режиссёра, вполне может стать «”Звёздными войнами” для взрослых». «Большая часть ключевых идей “Звёздных войн” проистекает именно из “Дюны”, и для меня станет настоящим испытанием отразить этот момент. Замысел состоит в том, чтобы снять такие “Звёздные войны”, которых я никогда раньше не видел. В определённом смысле проект можно охарактеризовать как «”Звёздные войны” для взрослых». Посмотрим, что из этого получится», - заявил Вильнёв в интервью с Fandom. В ноябре 2016-го Legendary приобрели права на создание экранизации «Дюны» Фрэнка Герберта, позволяющие выпустить как полнометражную адаптацию, так и телесериал по мотивам научно-фантастической книги. Судя по твиту сына Герберта, нас действительно ждёт появление целой франшизы. При этом Вильнёв отметил, что может поработать и над ещё одной частью, но до конца не уверен даже в запуске первой ленты: «Обычно я обсуждаю проекты, когда съёмки уже завершены, а я сижу в монтажной и готовлюсь к релизу. Тогда мы будем говорить о чём-то реальном. Но сейчас может пройти две недели или три месяца, и окажется, что сценарий никого не устраивает, затем “Дюну” поручат другим людям. Есть и такая вероятность. Неизвестно, будет ли фильм вообще снят, пока он существует только в теории». Сценаристом картины выступает оскароносный Эрик Рот («Форрест Гамп», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Мюнхен», «Свой человек»). Официальная дата «Дюны» на данный момент не утверждена.

Понравилось:
Автор: Лиана
Комментариев: 0




Названа дата старта съёмок ремейка «Дюны» от
13.07.18, 16:50
Хроники Арракиса
13.05.18, 14:10
Дени Вильнев повременит со своей версией
24.10.17, 15:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Яака Йоалы -
Биография Яака Йоалы Йоала Яак – это один из самых известных советских певцов поколения восьмидесятых. В тот период он был настоящей звездой. Его концерты собирали тысячи зрителей, а пластинки распродавались миллионными тиражами. Когда-то имя этого талантливого эстонского исполнителя было известно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика