«Нелюбовь» номинирована на «Французский Оскар» » Всё о Шоу Бизнесе

«Нелюбовь» номинирована на «Французский Оскар»

31.01.18, 11:25

31 января 2018 года Французская академия кинематографических искусств и техники (Acadеmie des arts et techniques du cinеma) назвала имена номинантов кинопремии Франции «Сезар» (Cesar), также известной как «Французский Оскар», по итогам 2017 года. Церемония транслировалась в прямом эфире на канале Canal+, она была посвящена актрисе Жанне Моро, ушедшей из жизни в конце июля 2017 года в возрасте 89 лет. В этом году почетного «Сезара» будет удостоена Пенелопа Крус.

Список номинантов на 43-ю премию «Сезар» в основных категориях:

Лучший фильм

«120 ударов в минуту» / 120 Battements Par Minute
«До свидания там, наверху» / Au Revoir L?-Haut
«Барбара» / Barbara
«Le Brio»
«Пациенты» / Patients
«Мелкий фермер» / Petit Paysan
«Праздничный переполох» / Le Sens De La F?te
Лучший режиссер
Робен Кампийо - «120 ударов в минуту»
Альбер Дюпонтель – «До свидания там, наверху»