Дени Вильнёв планирует разделить "Дюну" на два фильма » Всё о Шоу Бизнесе

Дени Вильнёв планирует разделить "Дюну" на два фильма

14.03.18, 13:10

Дени Вильнёв планирует разделить "Дюну" на два фильма

Впервые о новой экранизации культового романа "Дюна" за авторством Фрэнка Герберта мы услышали еще в 2016 году. Позже стало известно, что на большой экран историю песчаной планеты Арракис перенесет на этот раз канадец Дени Вильнёв. К сожалению, пока проект продвигается не слишком быстро. Может быть, теперь после "Бегущего по лезвию 2049" режиссер сможет приступить к фантастической саге о "спайсе"? Пока непонятно. Недавно Вильнёв в рамках фестиваля Rendez-vous du cin?ma qu?b?cois пообщался с поклонниками у себя на родине и вскользь упомянул интересующую нас тему:


На создание "Дюны", вероятно, потребуется два года. Цель состоит в том, чтобы сделать два фильма, а, может, и больше.
Итак, проект все еще находится на ранней стадии разработки, и создатели замахиваются сразу на несколько картин. Что ж, в этом нет ничего удивительного. Для студии это очевидная финансовая выгода, а для зрителей — возможность увидеть более развернутую историю. Да и там ведь не один роман в цикле.


В прошлом году Вильнёв рассказал немного о своем видении новой экранизации, заявив, что это будет совсем другая "Дюна", непохожая на версию Линча 1984 года выпуска. Постановщик планирует вернуться к первоисточнику, которым он зачитывался в свое время. Попытается создать адаптацию своей мечты.


Звучит замечательно, однако хотелось бы каких-то более конкретных новостей. Эх... видимо, придется запастись терпением.


Источник: horrorzone.ru

Впервые о новой экранизации культового романа "Дюна" за авторством Фрэнка Герберта мы услышали еще в 2016 году. Позже стало известно, что на большой экран историю песчаной планеты Арракис перенесет на этот раз канадец Дени Вильнёв. К сожалению, пока проект продвигается не слишком быстро. Может быть, теперь после "Бегущего по лезвию 2049" режиссер сможет приступить к фантастической саге о "спайсе"? Пока непонятно. Недавно Вильнёв в рамках фестиваля Rendez-vous du cin?ma qu?b?cois пообщался с поклонниками у себя на родине и вскользь упомянул интересующую нас тему: На создание "Дюны", вероятно, потребуется два года. Цель состоит в том, чтобы сделать два фильма, а, может, и больше. Итак, проект все еще находится на ранней стадии разработки, и создатели замахиваются сразу на несколько картин. Что ж, в этом нет ничего удивительного. Для студии это очевидная финансовая выгода, а для зрителей — возможность увидеть более развернутую историю. Да и там ведь не один роман в цикле. В прошлом году Вильнёв рассказал немного о своем видении новой экранизации, заявив, что это будет совсем другая "Дюна", непохожая на версию Линча 1984 года выпуска. Постановщик планирует вернуться к первоисточнику, которым он зачитывался в свое время. Попытается создать адаптацию своей мечты. Звучит замечательно, однако хотелось бы каких-то более конкретных новостей. Эх. видимо, придется запастись терпением. Источник: horrorzone.ru

Понравилось:
Автор: Филимон
Комментариев: 0




Дени Вильнев повременит со своей версией
24.10.17, 15:10
Названа дата старта съёмок ремейка «Дюны» от
13.07.18, 16:50
Хроники Арракиса
13.05.18, 14:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Анастасии
Смотреть фото Биография Анастасии Вертинской Анастасия родилась в художественно-артистической династии. Ее папа – композитор, русский шансонье, киноактер, поэт Александр Вертинский, а мама – актриса и художница Лидия Вертинская (Циагвава). Старшая сестра Вертинской – Марианна – тоже актриса, она  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика