Премьера фильма «Горько!»

25.03.18, 07:03

22 марта в Мексике состоялась премьера латиноамериканского ремейка «Горько!». Это первая официальная адаптацию российского фильма за рубежом. Картина выйдет в широкий прокат в Латинской Америке 29 марта. Сюжет мексиканской версии «Горько!» повторяет оригинальный фильм и повествует о молодой паре, которая готовит две свадьбы. Режиссером адаптации стал Сантьяго Лимон, участник кинофестивалей в Лас-Вегасе и Чикаго. Локальная версия носит название «Пока свадьба не разлучит нас» («Hasta que la boda nos separe»).

Напомним, что кинокомпании Bazelevs и Lunapark договорились с мексиканским студиями Itaka Films и Lemon Films о ремейке «Горько!» еще в 2016 году. Свадебная комедия Жоры Крыжовникова собрала в российском прокате более 25 млн. долларов и привела в кинотеатры четыре миллиона зрителей.
Тимур Бекмабетов, продюсер «Горько!»: «Горько!» – это фильм про столкновение внешнего и внутреннего, гламура и традиций, про конфликт поколений и ценность семьи. Мы узнаем в фильме характеры и ситуации из нашей реальной жизни. Но что важнее – этот эффект универсален: мы наблюдали его не только в России, но и на показах в Риге, Киеве, Казахстане и даже в Нью-Йорке. Это по-настоящему народное кино».

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Год: 2013
Хронометраж: 100 мин.
Вид: игровой