Дэнни Гловер едет в Казань » Всё о Шоу Бизнесе

Дэнни Гловер едет в Казань

01.04.18, 07:24

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

С 5 по 11 сентября 2018 в Казани состоится XIV Казанский международный фестиваль мусульманского кино. Среди его почетных гостей – американский актер и общественный деятель, обладатель премии «Эмми», «MTV», Гильдии киноактеров США Дэнни Гловер. Также смотр посетят советский и российский актер театра и кино, народный артист России Эммануил Виторган, а также многие другие известные деятели кино России, Европы, Азии, Арабских стран. С этого года программным директором кинофорума назначен известный российский киновед, академик Российской академии киноискусства «Ника» Сергей Лаврентьев. Ранее на фестивале в Татарстане он долгие годы возглавлял отборочную комиссию. Новыми профессионалами усилилась и сама отборочная комиссия Казанского кинофестиваля. Вместе с венгерским киноведом Иваном Форгачем и российским кинокритиком Сергеем Анашкиным «отсматривать и отбирать» кинозаявки теперь будет и уроженка Казани, сценарист, выпускница ВГИКа Наргиз Нуреева. В настоящее время в дирекцию фестиваля уже поступило около 200 заявок из Египта, Турции, Ирана, Индии, Китая, Ирака, США, Греции, Германии, Палестины, Иордании, Непала, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и др. Отборочная комиссия принимает их до 1 июня. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Автор: Finch

В Казани покажут мусульманское кино со всего
01.09.17, 10:33
37-й Международный студенческий фестиваль
13.10.17, 12:00
«Киношок» объявил членов жюри конкурсных
04.08.17, 12:35

Тара Рид - Биография
Тара Рид: биография Тара Донна Рид - голливудская кинозвезда, известная по лентам «Американский пирог», «Большой Лебовски». Девочка родилась 8 ноября 1975 года в семье любящих родителей Тома ...  →  Подробнее:)