Маэстро Голливуда » Всё о Шоу Бизнесе

Маэстро Голливуда

17.04.18, 11:45

Маэстро Голливуда

Стивен Спилберг стал первым режиссёром в истории, все фильмы которого заработали в мировом прокате больше 10 миллиардов долларов (без учёта инфляции). Сборы последней на данный момент ленты постановщика, «Первому игроку приготовиться», достигли отметки в $475,1 миллиона. Наибольшие суммы принесли картины Спилберга «Парк Юрского периода» ($983,8 млн), «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» ($786,6 млн), «Инопланетянин» ($717 млн), «Парк Юрского периода 2: Затерянный мир» ($618,6 млн) и «Война миров» ($519,7 млн). Второе и третье места в списке самых кассовых режиссёров занимают Питер Джексон и Майкл Бэй, чьи фильмы собрали по $6,52 и $6,414 миллиарда соответственно. Следом за ними идут Джеймс Кэмерон ($6,138 млрд) и постановщик нескольких частей поттерианы Дэвид Йейтс ($5,346 млрд). Хоррор «Тихое место» вырвался в лидеры домашнего проката.04.04.2018 Харрисон Форд сыграет Индиану Джонса в последний раз.04.04.2018 Universal готовят экранизацию «Армады» Эрнеста Клайна. 02.04.2018 «Первому игроку приготовиться» лидирует в прокате.30.03.2018 Объявлен режиссёр третьей части «Мира Юрского периода».

Автор: Nathan

Стивен Спилберг первым перешел рубеж в 10
17.04.18, 17:19
Отважные пилоты