MIPTV 2018: Итоги работы российского стенда на международном телерынке » Всё о Шоу Бизнесе

MIPTV 2018: Итоги работы российского стенда на международном телерынке

23.04.18, 12:06


С 9 по 12 апреля в Каннах прошел один из крупнейших международных рынков телевизионного и цифрового контента – MIPTV. Роскино представило международным дистрибьюторам российские фильмы, телевизионные проекты и анимацию, и возможности съемок в Москве на стенде Roskino – Russian Cinema Worldwide. При поддержке Правительства Москвы Роскино в Канне на объединенном стенде российских кинематографистов Roskino – Russian Cinema Worldwide представило Московскую Кинокомиссию. Основная задача Кинокомиссии – поддержка российских и международных кино и телепроизводящих компаний, заинтересованных в съемках на территории Москвы, содействие в решении организационных, административных, и производственных вопросов, консультации по выбору локаций, получение разрешения на съемки и предоставление доступа на труднодоступные локации. Телевизионным профессионалам Москва оказалась не менее интересна, чем кинематографистам. Заинтересованность есть, информацию о Московской Кинокомиссии и предоставляемых ей услугах взяли в работу представители таких крупных структур, как HBO, Starz, FremantleMedia, CBS и другие.  



Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор Роскино:
«В течение года на всех крупных кино и телевизионных форумах, на локейшен шоу, на рынках, мы рекламируем, рассказываем и наглядно демонстрируем, благодаря оригинальным фото и видеоматериалам, преимущества Москвы и организации съемочного процесса в нашем городе. К сожалению, Москва, как и любой другой город в России, пока не может предоставлять рибейты, поскольку для этого необходимо принятие единого федерального закона, регулирующего налоговые послабления официально. И все же уникальная инфраструктура и красота нашего города, информация о скидках на производство и аренду техники, информация о поддержке, которую город оказывает во время организации съемок на сложнодоступных объектах, разработанная система согласований, вызывает живой интерес». 
По словам Екатерины Мцитуридзе, в настоящее время команда Кинокомиссии старается снять два закостенелых в профессиональных кругах предубеждения против съемок в Москве – это предполагаемая всеми дороговизна и отсутствие гарантий безопасности процесса. Оба эти пункта, небеспочвенно сформированные в 90-х, дезавуируются наглядными примерами, фактами, статистикой. На сайте Московской Кинокомиссии уже собрана вся информация, которая поможет международным производителям контента, правильно оценивать сегодняшние реалии.  В ближайшие дни сайт будет открыт для всех пользователей. Пока Москву в десятках фильмов в год снимают в Будапеште и Праге, где уже десятки лет действует отлаженная и полностью прозрачная система рибейтов до 30 процентов от бюджета. «Разумеется, надо учитывать во внимание и общую социально-политическую обстановку, которая, к сожалению, пока не добавляет популярности идее снимать в Москве. Открытие нового направления требует времени, это не одномоментный процесс, но за несколько лет системной работы по продвижению, мы уверены, Москва займет достойное место на кино и телевизионной карте лучших локейшенов мира», - добавляет глава Роскино.
Российские компании на стенде Roskino – Russian Cinema Worldwide
На стенде Roskino – Russian Cinema Worldwide международным закупщикам свои проекты представили более 30 российских компаний: Central Partnership, All Media, Russian World Vision, WIZART, IGMAR, AA studio, Izum, Икс медиа диджитал и другие. В рамках MIPTV на стенде было презентовано более 45 российских фильмов и сериалов, а также обновленный каталог DOORS to Russian Cinema.






Компания «All MEDIA» презентовала на MIPTV объемный мультижанровый каталог сериалов от компании Yellow, Black and White. Среди флагманов каталога - сериал «Лучше, чем люди» (режиссер Андрей Джунковский), который недавно был продан в Китай, еще до его релиза в России, а в 2017  г. участвовал в показах MIP Drama Screenings. Новые ожидаемые проекты компании - «Бывшие» (режиссер Иван Китаев) и «Лапси» (режиссер Артем Аксененко) сняты в жанре психологической драмы и рассказывают о ярких персонажах и их взаимоотношениях. Также впервые была представлена спортивная драма «Вне игры» (режиссеры Виктор Шамиров, Дарья Балинова). В каталоге сериалов в стадии разработки и препродакшн впервые были заявлены проекты: «Хранители» (Антон Федотов), «Русские хакеры» (режиссер Иван Китаев), «ИП Пирогова»  и другие. 
Компания «Централ Партнершип» привезла в Канны спортивные драмы «Движение вверх» (режиссер Антон Мегердичев) и «Тренер» (режиссер Данила Козловский), мелодраму «Большой» (режиссер Валерий Тодоровский), фантастический приключенческий военный фильм «Рубеж» (режиссер Дмитрий Тюрин), исторический экшн «Коловрат» (режиссер Иван Шурховецкий) и полнометражный анимационный фильм «Фиксики: Большой секрет» (режиссеры: Васико Бедошвили, Иван Пшонкин, Андрей Колпин).
Икс медиа диджитал заявила анимационные проекты собственного производства: «Жила была царевна» (режиссер Наталья Титаренко), «Грузовичок Пик» (режиссер Станислав Метельский), «Капитан Кракен и его команда» (режиссер Артур Меркулов), «Тачки, Тачки» (режиссер Артур Меркулов) и «Мы идем по лесу» (режиссер Артур Меркулов).






Впервые на международном рынке компания Russion World Vision презентовала комедию «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!» (режиссер Кирилл Васильев), которой заинтересовались дистрибьюторы из Китая. Также продолжились переговоры с этой территорией относительно кинотеатрального проката и реализации всех остальных прав на фильм «Временные трудности» (режиссер Михаил Расходников). Многие закупщики из Европы проявили интерес к фильму «Отрыв» (режиссер  Тигран Саакян), который еще находится в производстве.  
От стран бывшей Югославии получено предложение на фильмы «Несокрушимый» (рабочее название «Танкисты», режиссер Константин Максимов), «Первые» (режиссер  Дмитрий Суворов), «Ярослав. Тысячу лет назад» (режиссер Дмитрий Коробкин). В фильме «Первые» также заинтересованы закупщики из Франции, Германии, Китая, Японии и других стран. Закупщики из Латинской Америки и Индии сделали предложение на пакет из более 10 фильмов, из Нидерландов заинтересованы в фильмах «Несокрушимый» и «Двадцать восемь панфиловцев» (режиссеры Ким Дружинин, Андрей Шальопа), из Венгрии - в фильмах «Несокрушимый» и «Батальонъ» (режиссер Дмитрий Месхиев).
AA Studio представила на MIPTV мультсериал про говорящих животных «10 друзей Кролика», мультсериал «Паровозик Тишка» (режиссеры: Святослав Ушаков, Денис Червяцов, Алексей Котеночкин) и находящийся в производстве анимационный сериал «Гав-Мяу» (режиссер Алексей Котеночкин).
Анимационная студия Wizart презентовала на MIPTV телесериал «Йоко» (режиссеры: Хуанхо Элорди, Джалил Ризванов, Джуанма Санчес, Ришат Гильметдинов), который на сегодня транслируется уже в 60 странах по всему миру. Так, китайский дистрибьютор Huashi TV планирует выпустить сериал уже в апреле-мае 2018 г. на популярных в этой стране интернет-порталах - на платформах Tencent, Youku, IQIYI и десятках IP-TV каналов. На MIPTV Wizart провели переговоры с телеканалами из Италии, Испании, Франции, Германии. К осени этого года компания намерена подготовить 14 эпизодов второго сезона телепроекта, к которому уже проявили интерес партнеры из Китая и стран Ближнего Востока, в частности, Wizart ведет переговоры с медиагруппой Al Jazeera/beIN. Также бродкастеры очень ждут открытия продаж сериала «Снежные истории» (hежиссер Алексей Замыслов).
Компания Izym презентовала на MIPTV документальные фильмы: «Цирк Братьев Запашных» (режиссер Аскольд Запашный) и «Романовы. Век в поисках истины» (режиссер Людмила Снигирева). Новый четырехсерийный фильм «Черные бушлаты» (режиссер Виталий Воробьев) и детективный сериал «След» (режисер Юрий Харнас).






По итогам прошедшего MIPTV 2018 компания «ИГМАР» обсуждает кинопрокат нескольких позиций в странах Восточной Европы. Интерес у зарубежных закупщиков вызвали такие проекты, как: историко-биографический мини-сериал «Обгоняя время» (режиссер Леонид Пляскин), детективный исторический фильм «Контрибуция» (режиссер Снежкин Сергей) и романтическая комедия «Развод по собственному желанию» (режиссер Илья Северов).





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


С 9 по 12 апреля в Каннах прошел один из крупнейших международных рынков телевизионного и цифрового контента – MIPTV. Роскино представило международным дистрибьюторам российские фильмы, телевизионные проекты и анимацию, и возможности съемок в Москве на стенде Roskino – Russian Cinema Worldwide. При поддержке Правительства Москвы Роскино в Канне на объединенном стенде российских кинематографистов Roskino – Russian Cinema Worldwide представило Московскую Кинокомиссию. Основная задача Кинокомиссии – поддержка российских и международных кино и телепроизводящих компаний, заинтересованных в съемках на территории Москвы, содействие в решении организационных, административных, и производственных вопросов, консультации по выбору локаций, получение разрешения на съемки и предоставление доступа на труднодоступные локации. Телевизионным профессионалам Москва оказалась не менее интересна, чем кинематографистам. Заинтересованность есть, информацию о Московской Кинокомиссии и предоставляемых ей услугах взяли в работу представители таких крупных структур, как HBO, Starz, FremantleMedia, CBS и другие. Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор Роскино: «В течение года на всех крупных кино и телевизионных форумах, на локейшен шоу, на рынках, мы рекламируем, рассказываем и наглядно демонстрируем, благодаря оригинальным фото и видеоматериалам, преимущества Москвы и организации съемочного процесса в нашем городе. К сожалению, Москва, как и любой другой город в России, пока не может предоставлять рибейты, поскольку для этого необходимо принятие единого федерального закона, регулирующего налоговые послабления официально. И все же уникальная инфраструктура и красота нашего города, информация о скидках на производство и аренду техники, информация о поддержке, которую город оказывает во время организации съемок на сложнодоступных объектах, разработанная система согласований, вызывает живой интерес». По словам Екатерины Мцитуридзе, в настоящее время команда Кинокомиссии старается снять два закостенелых в профессиональных кругах предубеждения против съемок в Москве – это предполагаемая всеми дороговизна и отсутствие гарантий безопасности процесса. Оба эти пункта, небеспочвенно сформированные в 90-х, дезавуируются наглядными примерами, фактами, статистикой. На сайте Московской Кинокомиссии уже собрана вся информация, которая поможет международным производителям контента, правильно оценивать сегодняшние реалии. В ближайшие дни сайт будет открыт для всех пользователей. Пока Москву в десятках фильмов в год снимают в Будапеште и Праге, где уже десятки лет действует отлаженная и полностью прозрачная система рибейтов до 30 процентов от бюджета. «Разумеется, надо учитывать во внимание и общую социально-политическую обстановку, которая, к сожалению, пока не добавляет популярности идее снимать в Москве. Открытие нового направления требует времени, это не одномоментный процесс, но за несколько лет системной работы по продвижению, мы уверены, Москва займет достойное место на кино и телевизионной карте лучших локейшенов мира», - добавляет глава Роскино. Российские компании на стенде Roskino – Russian Cinema Worldwide На стенде Roskino – Russian Cinema Worldwide международным закупщикам свои проекты представили более 30 российских компаний: Central Partnership, All Media, Russian World Vision, WIZART, IGMAR, AA studio, Izum, Икс медиа диджитал и другие. В рамках MIPTV на стенде было презентовано более 45 российских фильмов и сериалов, а также обновленный каталог DOORS to Russian Cinema. Компания «All MEDIA» презентовала на MIPTV объемный мультижанровый каталог сериалов от компании Yellow, Black and White. Среди флагманов каталога - сериал «Лучше, чем люди» (режиссер Андрей Джунковский), который недавно был продан в Китай, еще до его релиза в России, а в 2017 г. участвовал в показах MIP Drama Screenings. Новые ожидаемые проекты компании - «Бывшие» (режиссер Иван Китаев) и «Лапси» (режиссер Артем Аксененко) сняты в жанре психологической драмы и рассказывают о ярких персонажах и их взаимоотношениях. Также впервые была представлена спортивная драма «Вне игры» (режиссеры Виктор Шамиров, Дарья Балинова). В каталоге сериалов в стадии разработки и препродакшн впервые были заявлены проекты: «Хранители» (Антон Федотов), «Русские хакеры» (режиссер Иван Китаев), «ИП Пирогова» и другие. Компания «Централ Партнершип» привезла в Канны спортивные драмы «Движение вверх» (режиссер Антон Мегердичев) и «Тренер» (режиссер Данила Козловский), мелодраму «Большой» (режиссер Валерий Тодоровский), фантастический приключенческий военный фильм «Рубеж» (режиссер Дмитрий Тюрин), исторический экшн «Коловрат» (режиссер Иван Шурховецкий) и полнометражный анимационный фильм «Фиксики: Большой секрет» (режиссеры: Васико Бедошвили, Иван Пшонкин, Андрей Колпин). Икс медиа диджитал заявила анимационные проекты собственного производства: «Жила была царевна» (режиссер Наталья Титаренко), «Грузовичок Пик» (режиссер Станислав Метельский), «Капитан Кракен и его команда» (режиссер Артур Меркулов), «Тачки, Тачки» (режиссер Артур Меркулов) и «Мы идем по лесу» (режиссер Артур Меркулов). Впервые на международном рынке компания Russion World Vision презентовала комедию «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!» (режиссер Кирилл Васильев), которой заинтересовались дистрибьюторы из Китая. Также продолжились переговоры с этой территорией относительно кинотеатрального проката и реализации всех остальных прав на фильм «Временные трудности» (режиссер Михаил Расходников). Многие закупщики из Европы проявили интерес к фильму «Отрыв» (режиссер Тигран Саакян), который еще находится в производстве. От стран бывшей Югославии получено предложение на фильмы «Несокрушимый» (рабочее название «Танкисты», режиссер Константин Максимов), «Первые» (режиссер Дмитрий Суворов), «Ярослав. Тысячу лет назад» (режиссер Дмитрий Коробкин). В фильме «Первые» также заинтересованы закупщики из Франции, Германии, Китая, Японии и других стран. Закупщики из Латинской Америки и Индии сделали предложение на пакет из более 10 фильмов, из Нидерландов заинтересованы в фильмах «Несокрушимый» и «Двадцать восемь панфиловцев» (режиссеры Ким Дружинин, Андрей Шальопа), из Венгрии - в фильмах «Несокрушимый» и «Батальонъ» (режиссер Дмитрий Месхиев). AA Studio представила на MIPTV мультсериал про говорящих животных «10 друзей Кролика», мультсериал «Паровозик Тишка» (режиссеры: Святослав Ушаков, Денис Червяцов, Алексей Котеночкин) и находящийся в производстве анимационный сериал «Гав-Мяу» (режиссер Алексей Котеночкин). Анимационная студия Wizart презентовала на MIPTV телесериал «Йоко» (режиссеры: Хуанхо Элорди, Джалил Ризванов, Джуанма Санчес, Ришат Гильметдинов), который на сегодня транслируется уже в 60 странах по всему миру. Так, китайский дистрибьютор Huashi TV планирует выпустить сериал уже в апреле-мае 2018 г. на популярных в этой стране интернет-порталах - на платформах Tencent, Youku, IQIYI и десятках IP-TV каналов. На MIPTV Wizart провели переговоры с телеканалами из Италии, Испании, Франции, Германии. К осени этого года компания намерена подготовить 14 эпизодов второго сезона телепроекта, к которому уже проявили интерес партнеры из Китая и стран Ближнего Востока, в частности, Wizart ведет переговоры с медиагруппой Al Jazeera/beIN. Также бродкастеры очень ждут открытия продаж сериала «Снежные истории» (hежиссер Алексей Замыслов). Компания Izym презентовала на MIPTV документальные фильмы: «Цирк Братьев Запашных» (режиссер Аскольд Запашный) и «Романовы. Век в поисках истины» (режиссер Людмила Снигирева). Новый четырехсерийный фильм «Черные бушлаты» (режиссер Виталий Воробьев) и детективный сериал «След» (режисер Юрий Харнас). По итогам прошедшего MIPTV 2018 компания «ИГМАР» обсуждает кинопрокат нескольких позиций в странах Восточной Европы. Интерес у зарубежных закупщиков вызвали такие проекты, как: историко-биографический мини-сериал «Обгоняя время» (режиссер Леонид Пляскин), детективный исторический фильм «Контрибуция» (режиссер Снежкин Сергей) и романтическая комедия «Развод по собственному желанию» (режиссер Илья Северов). Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Bawerman
Комментариев: 0




Filmart 2018: «Простой карандаш» и «Человек,
23.03.18, 14:05
EFM 2018: Фоторепортаж с основных мероприятий
23.02.18, 08:01
Венеция 2017: Кинокомиссию Москвы представят
31.08.17, 12:45
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Грета Гарбо - Биография
Грета Гарбо: биография Грета Гарбо, актриса кино, родившаяся в Европе и получившая признание в США, ставшая иконой и дивой, вошла в ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика