Владимир Мединский остается на второй срок на должности министра культуры » Всё о Шоу Бизнесе

Владимир Мединский остается на второй срок на должности министра культуры

18.05.18, 14:40

18 мая на встрече, прошедшей в Сочи в резиденции президента России Бочаров ручей, премьер-министр Дмитрий Медведев представил Владимиру Путину предложения по составу нового правительства. Структура кабинета министров была утверждена 15 мая. Кардинальных изменений не произошло: создана должность первого вице-премьера — министра финансов РФ, Министерство образования и науки разделено на два (Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования); Минкомсвязь переименована в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
Президент подпишет указы о назначении новых министров сегодня, 18 мая. Министром культуры остается Владимир Мединский, занимающий эту должность с мая 2012 года.
Мединский родился 18 июля 1970 года в городе Смела (Украинская ССР). Окончил факультет международной журналистики МГИМО (1992), затем аспирантуру (1994). Работал в пресс-группе посольства СССР в США. В 1992 году основал и возглавил рекламное и PR-агентство UCA (затем — «Корпорация Я»).
С 1998 года — советник руководителя Федеральной службы налоговой полиции РФ по связям с общественностью. В 1999 году стал главой управления Министерства налогов и сборов по связям с общественностью. В 1999–2000 годах — руководитель управления центрального избирательного штаба блока «Отечество — вся Россия», член ЦПС ОПОО «Отечество». В 2000–2002 годах — советник вице-спикера Госдумы Георгия Бооса.
В 2002–2004 годах — руководитель исполкома московской организации «Единой России», руководитель избирательного штаба партии по Москве. В 2003 и 2007 годах избирался депутатом Госдумы, возглавлял комитет по культуре. В 2011 году снова баллотировался в Госдуму, но депутатом не стал. В феврале был зарегистрирован доверенным лицом кандидата в президенты Владимира Путина. С сентября 2010 года по февраль 2012 года входил в состав президентской комиссии по противодействию фальсификации истории. С 21 мая 2012 года — министр культуры России.
Награжден орденами Почета и Дружбы. Член Союза писателей России. Профессор МГИМО. Доктор политических и исторических наук.

Автор: Gerald

Алла Манилова назначена статс-секретарем –
27.06.18, 11:29
Изменения в составе правительственного