Минкульт поддержит кинофестивали в регионах

22.05.18, 11:58

22 мая Департамент кинематографии Минкультуры России начинает прием заявок от кинокомпаний, претендующих на получение субсидий для проведения кинофестивалей на территории России в 2018 году. Среди киносмотров, которые поддержит ведомство – Национальный кинофестиваль дебютов в г. Омске, Открытый российский фестиваль кино и театра в г. Благовещенске Амурской области, Всероссийский открытый фестиваль детского и юношеского экранного творчества в Краснодарском крае и другие.
Проведение кинофестивалей на территории России:

• Национального кинофестиваля дебютов в г. Омске в размере не более 20 000,0 тыс. руб.;

• Международного фестиваля анимационных фильмов в городах Российской Федерации (не более 6 000,0 тыс. руб.)

• Открытого российского фестиваля кино и театра в г. Благовещенске Амурской области (не более 6 000,0 тыс. руб.)

• Международного детского кинофестиваля в Республике Крым (не более 5 000,0 тыс. руб.)

• Всероссийского открытого фестиваля детского и юношеского экранного творчества в Краснодарском крае (не более 1 000,0 тыс. руб.)

• Международного фестиваля документальных фильмов в г. Новосибирске и Новосибирской области (не более 300,0 тыс. руб.)

Заявки принимаются до 7 июня 2018 года.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Автор: Ralphs

Минкульт поддержит кинофестивали и кинопремии
12.03.18, 12:15