Биография Никиты Михайловского - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Никиты Михайловского - Российские актеры.

10.09.17, 23:00



Биография Никиты Михайловского - Российские актеры. Имя:  → Никита Михайловский (Nikita Mihailovskii)
Дата рождения:  → 8 апреля 1964

Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Ленинград
Деятельность: → актер


Восточный гороскоп:  → Дракон
Дата смерти: → 1991-04-24 (27 лет)

Дата смерти: → 1991-04-24 (27 лет)


Биография Никиты Михайловского


Никита Михайловский – это необыкновенный актер. Он прожил короткую, но очень яркую жизнь, а потому много лет спустя его имя все также будоражит сердца миллионов зрителей. Несмотря на тот факт, что Никиты уже давно нет с нами, его все еще помнят и любят. Именно по этой причине сегодня мы решили выбрать его главным героем нашей статьи.

Ранние годы, детство и семья Никиты Михайловского


Никита Александрович Михайловский появился на свет 8 апреля 1964 года в Ленинграде. Его отец ушел из семьи, когда мальчику было всего несколько лет отроду. Впоследствии наш сегодняшний герой воспитывался с матерью и отчимом, которые всегда уделяли большое внимание жизни мальчика. Именно они когда-то помогли юному Никите Михайловскому впервые пробиться в мир советского искусства.
Мама – фотомодель Алевтина Сергеева – устроила сына в одно из ленинградских агентств, где он уже с детских лет успешно работал манекенщиком. А отчим – известный режиссер Виктор Сергеев – помог мальчику пробиться в кино.
Именно поэтому свою первую экранную роль наш сегодняшний герой сыграл очень рано. В пять лет он отметился в картине «Ночь на 14-й параллели», в рамках которой появился лишь эпизодически. После этого талантливого молодого парня стали часто приглашать различные советские режиссеры. Однако сам Никита все же предпочел сосредоточиться на учебе.
Биография Никиты Михайловского - Российские актеры.
→ Никита Михайловский в детстве
Несмотря на это, в кино он появлялся довольно-таки часто. В 1974-м году десятилетний парень исполнил небольшую роль в картине «Пятерка за лето», а уже год спустя сыграл сына главных героев в фильме «Объяснение в любви». После этого актер снимался примерно раз в год.
В течение трех лет на экраны вышло четыре фильма с участием нашего сегодняшнего героя. Однако настоящую славу актеру принесла только одна работа – лирическая картина «Вам и не снилось», которая буквально перевернулась с ног на голову весь его мир.

Признание и слава актера Никиты Михайловского, фильмография


Лента Ильи Фрэза с Никитой Михайловским и Татьяной Аксютой в главных ролях вышла на экраны в 1980-м году. Сразу после релиза картины ее посмотрели более 26 миллионов человек. Лирический фильм, повествующий о первой любви двух школьников, стал настоящим хитом кинопроката. Зрители выстраивались в очереди у кинотеатров, а критики и журналисты не скупились в эпитетах, восславляя создателей фильма.
В итоге уже в скором времени лента «Вам и не снилось» была признана лучшим фильмом года по версии журнала «Советский экран». Впоследствии картина была показана в США и некоторых других западных странах, где также вызвала очень теплые отзывы в среде зрителей.
Памяти Никиты Михайловского. Видеоклип.
В итоге после релиза картины Никита Михайловский стал настоящей звездой. На него неожиданно обрушилась огромная популярность. В течение считанных недель из малоизвестного актера наш сегодняшний герой превратился в одну из главных звезд советского экрана.
В 1981-м году актер легко и почти играючи поступил в ЛГИТМИК. Ему пророчили огромное будущее, однако слава, казалось, тяготила актера. После этого Никита на несколько лет выпал из системы советского кинематографа и в прямом смысле ушел в подполье. Михайловский стал активным участником андеграундной культуры Ленинграда, а также одним из основателей неформатной студии «Театр-театр».
Никита спешил жить, однако, по словам друзей и знакомых, предчувствовал скорый конец. Словно переняв судьбу Романа Лавочкина - своего экранного героя в фильме «Вам и не снилось» - актер постоянно ходил с нависшей над ним печатью рока. Впоследствии, более детально просматривая эту киноленту, зрители и критики неоднократно удивлялись тому, какое огромное количество смертельных предзнаменований можно отыскать в этом фильме. В частности, в одной из сцен, герой в исполнении Дмитрия Полонского, глядя на уходящего Никиту, говорит слова: «Жалко товарища. Ушел молодым». Впоследствии в эпизоде, когда главные герои остаются наедине, девочка Катя произносит фразу «Все. Может выживешь», на что герой Михайловского отвечает – «Не выживу».
Никита Михайловский. Солнечному мальчику.
Любители суеверий часто говорят, что играя смерть на экране, актер переносит ее в реальную жизнь. В случае с Никитой Михайловским так и случилось. Хотя картину «Вам и не снилось» часто и вовсе называют роковой. Все дело в том, что ни один из главных героев картины впоследствии не смог ярко проявить себя в других экранных ролях. Татьяна Аксюта сыграла впоследствии лишь в нескольких небольших фильмах. А актер Вадим Курков, исполнивший в киноленте «Вам и не снилось» роль Сашки, и вовсе трагически умер в автомобильной аварии.

Последние годы и причина смерти Никиты Михайловского


В конечном итоге смерть нашла также и Никиту Михайловского. В период с 1985-го по 1990-й актер сыграл еще девять экранных ролей. Однако известными и популярными стали лишь некоторые работы актера – в картинах «Ради нескольких строчек», «Акселератка», «Мисс миллионерша», «Зонтик для новобрачных». Никита снимался вместе с такими актерами, как Алексей Баталов, Вера Глаголева, Нийоле Ожелите, Николай Караченцов и другими.
В итоге карьера актера прервалась, практически не начавшись. В 1990-м году у актера был диагностирован лейкоз, а потому очень скоро Никита Михайловский отправился на лечение в Англию.
Биография Никиты Михайловского - Российские актеры.
→ Могила актера Никиты Михайловского
Ему требовалась дорогостоящая пересадка костного мозга, а потому деньги на операцию собирали всем миром. Говорят, что энную часть средств на лечение известного актера направили Борис Ельцин, Гарри Каспаров и даже Маргарет Тэтчер. Однако все это все равно осталось тщетным. В конце апреля 1991 года актер скончался в больнице.

Личная жизнь Никиты Михайловского


Несмотря на то, что жизненный путь актера был очень коротким, в его биографии есть два брака. Первой супругой актера стала его давняя подруга Настя Михайловская (ныне известная актриса и модельер). От данного союза на свет появилась дочь Софья. Но это не удержало молодых супругов вместе.
Впоследствии второй женой актера стала художник по костюмам Екатерина Михайловская. Кроме того, у Никиты есть также внебрачный сын Сергей, о существовании которого он так и не узнал.

Биография Никиты Михайловского Никита Михайловский – это необыкновенный актер. Он прожил короткую, но очень яркую жизнь, а потому много лет спустя его имя все также будоражит сердца миллионов зрителей. Несмотря на тот факт, что Никиты уже давно нет с нами, его все еще помнят и любят. Именно по этой причине сегодня мы решили выбрать его главным героем нашей статьи. Ранние годы, детство и семья Никиты Михайловского Никита Александрович Михайловский появился на свет 8 апреля 1964 года в Ленинграде. Его отец ушел из семьи, когда мальчику было всего несколько лет отроду. Впоследствии наш сегодняшний герой воспитывался с матерью и отчимом, которые всегда уделяли большое внимание жизни мальчика. Именно они когда-то помогли юному Никите Михайловскому впервые пробиться в мир советского искусства. Мама – фотомодель Алевтина Сергеева – устроила сына в одно из ленинградских агентств, где он уже с детских лет успешно работал манекенщиком. А отчим – известный режиссер Виктор Сергеев – помог мальчику пробиться в кино. Именно поэтому свою первую экранную роль наш сегодняшний герой сыграл очень рано. В пять лет он отметился в картине «Ночь на 14-й параллели», в рамках которой появился лишь эпизодически. После этого талантливого молодого парня стали часто приглашать различные советские режиссеры. Однако сам Никита все же предпочел сосредоточиться на учебе.

Понравилось:
Автор: Василий
Комментариев: 0




Биография Никиты Панфилова - Российские
29.08.17, 17:00
Биография Юрия Богатырева - Российские
29.08.17, 05:00
Биография Андрея Леонова - Российские актеры.
25.08.17, 22:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Олега Ефремова -
Биография Олега Ефремова Олег Ефремов – это актер, посвятивший всю свою жизнь служению искусству. Он пришел в мир кино и театра для того, чтобы быть лучшим, быть первым. Именно этим внутренним стремлением к совершенству и была пропитана вся его судьба. Сегодня великого советского актера уже давно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика