Компании Александра Роднянского AR Films предъявлен новый иск » Всё о Шоу Бизнесе

Компании Александра Роднянского AR Films предъявлен новый иск

29.06.18, 12:07


В конце июня НКО «Аграркредит», взыскивающая долги перед разорившимся Международным банком Азербайджана, подала в суд на компанию продюсера Александра Роднянского AR Films, требуя вернуть $6,7 млн, а также аннулировать поручительство «Нон-стоп продакшн» по кредиту Сергея Мелькумова, партнера Роднянского. Юристы продюсера, в свою очередь, считают происходящее корпоративным шантажом, пишет
Коммерсант.
Как говорится в исковом заявлении, компания «Аграркредит», в задачи которой входит возврат просроченных долгов и их эффективное взыскание, обратилось в Арбитражный суд Москвы с иском к Alexander Rodnyansky Films Ltd (AR Films) о взыскании $6,673 млн. В 2013 году московский филиал Международного банка Азербайджана (МБА) выдал кинокомпании $4 млн с условием вернуть деньги в ноябре 2015 года, но к нужному сроку долг не был погашен. Ранее представитель AR Films признавал наличие задолженности, при этом утверждая, что она обслуживается и «претензий по ней нет».
Это не первое обращение кредитора в суд. Связанная с «Аграркредитом» люксембургская компания Excalibur в апреле 2018 года потребовала аннулировать выдачу поручительства по кредиту от имени «Нон-стоп продакшн» (входит в AR Films). Excalibur в 2015 году получила 49% в «Нон-стоп продакшн» в счет кредитных требований на $20 млн.
«Нон-стоп продакшн» в марте стала поручителем по кредиту на 40 млн руб., который компания «Перевал» Сергея Мелькумова в январе привлекла в Банке корпоративного финансирования (БКФ). Именно это стало причиной беспокойства миноритария, уточнил юрист Excalibur на предварительном судебном заседании. По мнению замдиректора Agrarkredit Asset Management Russia Измира Исмаилова, выдача такого поручительства — это «сделка с заинтересованностью».
Ранее юрист «Нон-стоп продакшн» называл действия Excalibur корпоративным шантажом. «Аграркредит» инициирует «корпоративные разборки в попытке что-то получить от Александра Роднянского, пытается бить по его репутации, ничего при этом не делая как партнер», - считает собеседник Коммерсанта, ранее близкий к МБА.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


В конце июня НКО «Аграркредит», взыскивающая долги перед разорившимся Международным банком Азербайджана, подала в суд на компанию продюсера Александра Роднянского AR Films, требуя вернуть $6,7 млн, а также аннулировать поручительство «Нон-стоп продакшн» по кредиту Сергея Мелькумова, партнера Роднянского. Юристы продюсера, в свою очередь, считают происходящее корпоративным шантажом, пишет Коммерсант. Как говорится в исковом заявлении, компания «Аграркредит», в задачи которой входит возврат просроченных долгов и их эффективное взыскание, обратилось в Арбитражный суд Москвы с иском к Alexander Rodnyansky Films Ltd (AR Films) о взыскании $6,673 млн. В 2013 году московский филиал Международного банка Азербайджана (МБА) выдал кинокомпании $4 млн с условием вернуть деньги в ноябре 2015 года, но к нужному сроку долг не был погашен. Ранее представитель AR Films признавал наличие задолженности, при этом утверждая, что она обслуживается и «претензий по ней нет». Это не первое обращение кредитора в суд. Связанная с «Аграркредитом» люксембургская компания Excalibur в апреле 2018 года потребовала аннулировать выдачу поручительства по кредиту от имени «Нон-стоп продакшн» (входит в AR Films). Excalibur в 2015 году получила 49% в «Нон-стоп продакшн» в счет кредитных требований на $20 млн. «Нон-стоп продакшн» в марте стала поручителем по кредиту на 40 млн руб., который компания «Перевал» Сергея Мелькумова в январе привлекла в Банке корпоративного финансирования (БКФ). Именно это стало причиной беспокойства миноритария, уточнил юрист Excalibur на предварительном судебном заседании. По мнению замдиректора Agrarkredit Asset Management Russia Измира Исмаилова, выдача такого поручительства — это «сделка с заинтересованностью». Ранее юрист «Нон-стоп продакшн» называл действия Excalibur корпоративным шантажом. «Аграркредит» инициирует «корпоративные разборки в попытке что-то получить от Александра Роднянского, пытается бить по его репутации, ничего при этом не делая как партнер», - считает собеседник Коммерсанта, ранее близкий к МБА. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Евгений
Комментариев: 0




«Нон-стоп продакшн» запускает в производство
09.04.18, 14:00
ivi.ru судится с «Парадизом»
04.12.17, 10:54
Крис Хемсворт на первых фото со съёмок новых
09.07.18, 09:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Сэм Рокуэлл - Биография
Сэм Рокуэлл: биография Сэм Рокуэлл — талантливый актер, полюбившийся киноманам за роли в картинах «Зеленая миля», «Фрост против Никсона»...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика