«Союзмультфильм» расторг соглашение с парком развлечений «Остров мечты» » Всё о Шоу Бизнесе

«Союзмультфильм» расторг соглашение с парком развлечений «Остров мечты»

04.07.18, 10:23


4 июля стало известно, что «Союзмультфильм» отказался от партнерства с ГК «Регионы», строящей в Москве парк развлечений «Остров мечты». Киностудия расторгла лицензионное соглашение, заключенное в 2016 году и предполагавшее использование мультперсонажей, посчитав его невыгодным, отметила директор по юридическим вопросам киностудии Наталья Сигачева, пишет
РБК.
В частности, соглашение не предусматривало ежегодный гарантированный лицензионный платеж киностудии за использование мультперсонажей, «в то время как в контрактах с зарубежными правообладателями такие выплаты прописаны». «По лицензионному соглашению ГК «Регионы» должна была отчислять «Союзмультфильму» 3% от продаж игрушек по мотивам персонажей киностудии на территории тематического парка «Остров мечты», - пояснила Сигачева.
«Парк «Остров мечты» — хороший проект. В случае, если ГК «Регионы» предложит «Союзмультфильму» выгодные коммерческие условия участия, мы будем готовы поучаствовать в нем», - прокомментировала председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.
В 2013 году ГК «Регионы» объявила о планах построить сеть тематических парков с героями мультфильмов DreamWorks в Москве, Петербурге и Екатеринбурге. В 2014 году проект в Нагатинской пойме одобрили власти Москвы, и со студией DreamWorks Animation было подписано лицензионнее соглашение. Уже тогда планировалось, что «Союзмультфильм» станет еще одним партнером проекта – у студии появится тематический павильон. Однако впоследствии концепция «Острова мечты» изменилась – теперь он позиционируется как парк развлечений «с уникальным национальным колоритом». Кроме «Союзмультфильма», партнерами в «Острове мечты» остаются Sony Pictures Consumer Products и Viacom International Media Networks (канал Nickelodeon).
Сроки открытия парка несколько раз отодвигались: изначально планировалось, что проект будет завершен в 2017 году, затем сроки отодвинулись до 2018 года (чтобы успеть к чемпионату мира по футболу) Сейчас открытие запланировано на сентябрь 2019 года.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


4 июля стало известно, что «Союзмультфильм» отказался от партнерства с ГК «Регионы», строящей в Москве парк развлечений «Остров мечты». Киностудия расторгла лицензионное соглашение, заключенное в 2016 году и предполагавшее использование мультперсонажей, посчитав его невыгодным, отметила директор по юридическим вопросам киностудии Наталья Сигачева, пишет РБК. В частности, соглашение не предусматривало ежегодный гарантированный лицензионный платеж киностудии за использование мультперсонажей, «в то время как в контрактах с зарубежными правообладателями такие выплаты прописаны». «По лицензионному соглашению ГК «Регионы» должна была отчислять «Союзмультфильму» 3% от продаж игрушек по мотивам персонажей киностудии на территории тематического парка «Остров мечты», - пояснила Сигачева. «Парк «Остров мечты» — хороший проект. В случае, если ГК «Регионы» предложит «Союзмультфильму» выгодные коммерческие условия участия, мы будем готовы поучаствовать в нем», - прокомментировала председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева. В 2013 году ГК «Регионы» объявила о планах построить сеть тематических парков с героями мультфильмов DreamWorks в Москве, Петербурге и Екатеринбурге. В 2014 году проект в Нагатинской пойме одобрили власти Москвы, и со студией DreamWorks Animation было подписано лицензионнее соглашение. Уже тогда планировалось, что «Союзмультфильм» станет еще одним партнером проекта – у студии появится тематический павильон. Однако впоследствии концепция «Острова мечты» изменилась – теперь он позиционируется как парк развлечений «с уникальным национальным колоритом». Кроме «Союзмультфильма», партнерами в «Острове мечты» остаются Sony Pictures Consumer Products и Viacom International Media Networks (канал Nickelodeon). Сроки открытия парка несколько раз отодвигались: изначально планировалось, что проект будет завершен в 2017 году, затем сроки отодвинулись до 2018 года (чтобы успеть к чемпионату мира по футболу) Сейчас открытие запланировано на сентябрь 2019 года. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Smith
Комментариев: 0




Ялтинская киностудия будет передана в
06.07.18, 11:27
Короткометражную анимацию «Союзмультфильма»
15.09.19, 14:00
«Союзмультфильм» защитил Винни-Пуха
17.01.18, 12:42
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Илья Маланин - Биография
Илья Маланин: биография В 2018 году молодой российский актер Илья Маланин отметит красивую дату - 25 лет. К этому возрасту за плечами ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика