«Союзмультфильм» защитил Винни-Пуха » Всё о Шоу Бизнесе

«Союзмультфильм» защитил Винни-Пуха

17.01.18, 12:42


15 января 2018 года «Союзмультфильм» выиграл в суде по интеллектуальным правам дело об использовании изображения Винни-Пуха. Суд по интеллектуальным правам отказал ООО «Алвега», производящему продукты питания, в регистрации товарного знака с изображением Винни-Пуха – персонажа анимационных фильмов «Винни-Пух», «Винни-Пух идет в гости» и «Винни-Пух и день забот», созданных на киностудии «Союзмультфильм» в 1969 – 1972 годах. Таким образом, суд согласился с позицией Роспатента и «Союзмультфильмом» о недопустимости использования персонажей мультфильмов киностудии без ее на то согласия, передает
Интерфакс.
В 2015 году «Алвега» обратилась в Роспатент с заявкой о регистрации товарного знака с изображением Винни-Пуха. Патентное ведомство отказало заявителю, сославшись на то, что правообладателем мультфильмов и их персонажей является «Союзмульфильм». В середине 2017 года «Алвега» обжаловала действия Роспатента в Суде по интеллектуальным правам, ссылаясь на то, что им были получены разрешения от художников-постановщиков, работавших над образом Винни-Пуха - Владимира Зуйкова и Эдуарда Назарова. «При этом согласие киностудии «Союзмультфильм» заявителем получено не было», - пояснили в пресс-службе киностудии.
Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева отметила, что в 2017 году студия погасила «все долги перед авторами и планирует систематически выплачивать авторам отчисления от любого использования аудиовизуальных произведений. Все компании, которые приобрели права на использование персонажей напрямую у авторов или художников, попадают в зону юридического риска», - отметила она.


15 января 2018 года «Союзмультфильм» выиграл в суде по интеллектуальным правам дело об использовании изображения Винни-Пуха. Суд по интеллектуальным правам отказал ООО «Алвега», производящему продукты питания, в регистрации товарного знака с изображением Винни-Пуха – персонажа анимационных фильмов «Винни-Пух», «Винни-Пух идет в гости» и «Винни-Пух и день забот», созданных на киностудии «Союзмультфильм» в 1969 – 1972 годах. Таким образом, суд согласился с позицией Роспатента и «Союзмультфильмом» о недопустимости использования персонажей мультфильмов киностудии без ее на то согласия, передает Интерфакс. В 2015 году «Алвега» обратилась в Роспатент с заявкой о регистрации товарного знака с изображением Винни-Пуха. Патентное ведомство отказало заявителю, сославшись на то, что правообладателем мультфильмов и их персонажей является «Союзмульфильм». В середине 2017 года «Алвега» обжаловала действия Роспатента в Суде по интеллектуальным правам, ссылаясь на то, что им были получены разрешения от художников-постановщиков, работавших над образом Винни-Пуха - Владимира Зуйкова и Эдуарда Назарова. «При этом согласие киностудии «Союзмультфильм» заявителем получено не было», - пояснили в пресс-службе киностудии. Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева отметила, что в 2017 году студия погасила «все долги перед авторами и планирует систематически выплачивать авторам отчисления от любого использования аудиовизуальных произведений. Все компании, которые приобрели права на использование персонажей напрямую у авторов или художников, попадают в зону юридического риска», - отметила она.

Понравилось:
Автор: Goodman
Комментариев: 0




Приключения Винни Пуха - Трейлеры
26.07.17, 23:14
Винни-Пух станет общественным достоянием в
02.01.22, 23:38
Новые приключения Винни Пуха - Трейлеры
26.07.17, 09:35
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Елены Чернявской -
Смотреть фото Биография Елены Чернявской Елена Чернявская – это прекрасная актриса и модель, поражающая зрителей ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика