Ялтинская киностудия будет передана в федеральную собственность » Всё о Шоу Бизнесе

Ялтинская киностудия будет передана в федеральную собственность

06.07.18, 11:27


4 июля стало известно, что Ялтинская киностудия будет передана в федеральную собственность. Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская. По ее словам, уже разработана концепция восстановления киностудии, и что процедура передачи студии должна пройти быстро, пишет
Крыминформ.



«Мы считали объемы финансирования и на уровне главы Республики Крым, и вице-премьера российского правительства, курирующего нашу республику. Было достигнуто решение и принято к исполнению о том, что она будет все-таки передана в федеральную собственность и отремонтирована, восстановлена на федеральные деньги. Сейчас идет процедура передачи», – сообщила Новосельская. Первичный объем финансирования – 4 миллиарда рублей.
Ялтинская киностудия была основана в 1917 году российской кинофабрикой «Ханжонков и Ко». В 1919-м была преобразована в Ялтинскую кинофабрику и национализирована. Среди фильмов, снимавшихся на базе киностудии в Ялте, – «Илья Муромец», «Человек-амфибия», «Остров сокровищ», «Пираты XX века», «Дети капитана Гранта», «Солярис».
Как отмечает Никита Михалков, курирующий возрождение киностудии, проект восстановления был готов для представления руководству России еще год назад. Тогда же он комментировал, что без федеральной власти, а только усилиями Крыма, этот проект реализовать невозможно.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


4 июля стало известно, что Ялтинская киностудия будет передана в федеральную собственность. Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская. По ее словам, уже разработана концепция восстановления киностудии, и что процедура передачи студии должна пройти быстро, пишет Крыминформ. «Мы считали объемы финансирования и на уровне главы Республики Крым, и вице-премьера российского правительства, курирующего нашу республику. Было достигнуто решение и принято к исполнению о том, что она будет все-таки передана в федеральную собственность и отремонтирована, восстановлена на федеральные деньги. Сейчас идет процедура передачи», – сообщила Новосельская. Первичный объем финансирования – 4 миллиарда рублей. Ялтинская киностудия была основана в 1917 году российской кинофабрикой «Ханжонков и Ко». В 1919-м была преобразована в Ялтинскую кинофабрику и национализирована. Среди фильмов, снимавшихся на базе киностудии в Ялте, – «Илья Муромец», «Человек-амфибия», «Остров сокровищ», «Пираты XX века», «Дети капитана Гранта», «Солярис». Как отмечает Никита Михалков, курирующий возрождение киностудии, проект восстановления был готов для представления руководству России еще год назад. Тогда же он комментировал, что без федеральной власти, а только усилиями Крыма, этот проект реализовать невозможно. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Валентина
Комментариев: 0




ВГИК и школа-студия МХАТ готовы обучать
05.06.18, 10:27
На восстановление Ялтинской киностудии
07.11.17, 10:25
Ялтинскую киностудию ликвидируют - «Рецензии»
02.06.19, 05:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Джиннифер Гудвин -
Биография Джиннифер Гудвин Джиннифер Гудвин – американская кинозвезда, известная по одной из ведущих ролей в телевизионной драме «Большая любовь» (2006-2011) о семье мормонов-фундаменталистов, практикующих многоженство, а также игре в таких картинах как «Улыбка Моны Лизы» (2003), «Переступить  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика