Доктор Биджу возглавит жюри конкурса короткометражек Bridge of Arts » Всё о Шоу Бизнесе

Доктор Биджу возглавит жюри конкурса короткометражек Bridge of Arts

17.07.18, 17:50


17 июля стало известно, что режиссер, сценарист и продюсер Биджукумар Дамодаран (известный как Доктор Биджу) возглавит жюри конкурса короткометражных фильмов Международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts.





Как пояснил генеральный продюсер Bridge of Arts Федор Крат, выбор пал именно на индийского режиссера не случайно. В этом году организаторы фестиваля заключили соглашение о партнерских отношениях с Международным кинофестивалем в Керале (International Film Festival of Kerala IFFK), который входит в топ крупнейших кинофестивалей Индии и традиционно уделяет много внимания российскому кино. Так, в рамках программы Bridge of Arts будет показано несколько индийских фильмов, а в декабре на кинофестивале в Керале будет представлен блок российского кино.



Доктор Биджу возглавит жюри конкурса короткометражек Bridge of Arts



В специальную программу индийского кино Bridge of Arts войдет дебютная экспериментальная работа режиссера Шри Санджу Сурендран «Сад желаний», получившая приз Kerala State Film Awards 2018. Также в программе — копродукция Индии и Украины «Три с половиной» режиссера Дарьи Гайкаловой, включенная в программу целого ряда известных мировых кинофестивалей и уже имеющая несколько наград, в частности, приз за «Лучший дебютный фильм» на Los Angeles Independent Film Awards. Третьим участником станет лента самого Доктор Биджу — «Птицы с большими крыльями». Картина «Птицы...» демонстрировалась в Женеве в рамках программы ООН по сохранению окружающей среды и номинировалась на премию ЮНЕСКО.





«Фильмы специальной программы отличаются от традиционного индийского кино, к которому привыкли российские зрители. Киноиндустрия Индии — одна из самых крупных и доходных в мире, и помимо известного всем Болливуда там, существуют и развиваются различные направления — артхаус, авторские фильмы, социальное, экспериментальное, документальное кино. Формируя программу кинофестиваля Bridge of Arts, мы отбираем наиболее успешные, интересные и нетипичные кинопроекты», — отметила программный директор Bridge of Arts Елена Ларионова.





Дамодаран — трехкратный лауреат Национальной кинопремии Индии, призер и участник ведущих мировых смотров. Картины режиссера демонстрировались на фестивалях в Каннах, Монреале, Шанхае, Каире, Нью-Йорке, Теллурайде и других крупнейших смотрах. Его фильмы получали призы в Иране, России и Австралии.





Доктор Биджу был в жюри Национальной кинопремии Индии (2012), МКФ «Фаджр» в Иране (2012), МКФ в Керале (2011, Индия), МКФ в Пуне (2018, Индия). В 2015-м работал в составе Индийского оскаровского комитета (он определяет, какая именно картина будет выдвинута данной страной на премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм»). В настоящее время Дамодаран заканчивает работу над своей первой англоязычной лентой под рабочим названием Painting Life.





IV Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts пройдет с 22 по 26 августа в Ростове-на-Дону и городах Ростовской области.









Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


17 июля стало известно, что режиссер, сценарист и продюсер Биджукумар Дамодаран (известный как Доктор Биджу) возглавит жюри конкурса короткометражных фильмов Международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts. Как пояснил генеральный продюсер Bridge of Arts Федор Крат, выбор пал именно на индийского режиссера не случайно. В этом году организаторы фестиваля заключили соглашение о партнерских отношениях с Международным кинофестивалем в Керале (International Film Festival of Kerala IFFK), который входит в топ крупнейших кинофестивалей Индии и традиционно уделяет много внимания российскому кино. Так, в рамках программы Bridge of Arts будет показано несколько индийских фильмов, а в декабре на кинофестивале в Керале будет представлен блок российского кино. В специальную программу индийского кино Bridge of Arts войдет дебютная экспериментальная работа режиссера Шри Санджу Сурендран «Сад желаний», получившая приз Kerala State Film Awards 2018. Также в программе — копродукция Индии и Украины «Три с половиной» режиссера Дарьи Гайкаловой, включенная в программу целого ряда известных мировых кинофестивалей и уже имеющая несколько наград, в частности, приз за «Лучший дебютный фильм» на Los Angeles Independent Film Awards. Третьим участником станет лента самого Доктор Биджу — «Птицы с большими крыльями». Картина «Птицы.» демонстрировалась в Женеве в рамках программы ООН по сохранению окружающей среды и номинировалась на премию ЮНЕСКО. «Фильмы специальной программы отличаются от традиционного индийского кино, к которому привыкли российские зрители. Киноиндустрия Индии — одна из самых крупных и доходных в мире, и помимо известного всем Болливуда там, существуют и развиваются различные направления — артхаус, авторские фильмы, социальное, экспериментальное, документальное кино. Формируя программу кинофестиваля Bridge of Arts, мы отбираем наиболее успешные, интересные и нетипичные кинопроекты», — отметила программный директор Bridge of Arts Елена Ларионова. Дамодаран — трехкратный лауреат Национальной кинопремии Индии, призер и участник ведущих мировых смотров. Картины режиссера демонстрировались на фестивалях в Каннах, Монреале, Шанхае, Каире, Нью-Йорке, Теллурайде и других крупнейших смотрах. Его фильмы получали призы в Иране, России и Австралии. Доктор Биджу был в жюри Национальной кинопремии Индии (2012), МКФ «Фаджр» в Иране (2012), МКФ в Керале (2011, Индия), МКФ в Пуне (2018, Индия). В 2015-м работал в составе Индийского оскаровского комитета (он определяет, какая именно картина будет выдвинута данной страной на премию «Оскар» в категории «Лучший иностранный фильм»). В настоящее время Дамодаран заканчивает работу над своей первой англоязычной лентой под рабочим названием Painting Life. IV Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts пройдет с 22 по 26 августа в Ростове-на-Дону и городах Ростовской области. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Murphy
Комментариев: 0




Bridge of Arts 2018: Брюс Бересфорд
25.06.18, 14:55
BRIDGE of ARTS изменил сроки проведения
09.08.18, 16:00
Продолжается прием заявок на питчинг
17.07.17, 10:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Боно - Иностранные
Биография Боно Боно – ирландский рок-музыкант, получивший мировую известность как основатель, лидер и вокалист музыкальной группы «U2». Также музыкант известен гуманитарной помощью жителям стран третьего мира. <span ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика