Фильм Сергея Лозницы «Донбасс» стал претендентом на Оскар » Всё о Шоу Бизнесе

Фильм Сергея Лозницы «Донбасс» стал претендентом на Оскар

31.08.18, 11:30


29 августа Государственное агентство Украины по вопросам кино сообщило о том, что лента «Донбасс» режиссера Сергея Лозницы представит страну в борьбе за Оскар в категории «Лучший фильм на иностранном языке».



Картина «Донбасс» создана в копродукции Украины, Германии, Франции, Нидерландов и Румынии при поддержке Госкино Украины. Сценарий фильма основан на документальных материалах и рассказывает о событиях, которые происходили на востоке страны. В Центре внимания – люди, вынужденные приспосабливаться к жизни в условиях, когда распадаются институты власти, семейные и профессиональные связи, когда вещи перестают называться своими именами.








Представители Госкино Украины ожидают, что фильм «Донбасс» достойно представит страну в борьбе за Оскар и, как минимум, войдет в шорт-лист. Учитывая тот факт, что эту ленту уже хорошо знают в Европе и она получила награду Каннского кинофестиваля, у картины есть все шансы на победу, - сообщает источник.





91 церемония вручения премии Оскар за достижения в области кинематографа за 2018 год состоится 24 февраля 2019 года в Лос-Анджелесе.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


29 августа Государственное агентство Украины по вопросам кино сообщило о том, что лента «Донбасс» режиссера Сергея Лозницы представит страну в борьбе за Оскар в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Картина «Донбасс» создана в копродукции Украины, Германии, Франции, Нидерландов и Румынии при поддержке Госкино Украины. Сценарий фильма основан на документальных материалах и рассказывает о событиях, которые происходили на востоке страны. В Центре внимания – люди, вынужденные приспосабливаться к жизни в условиях, когда распадаются институты власти, семейные и профессиональные связи, когда вещи перестают называться своими именами. Представители Госкино Украины ожидают, что фильм «Донбасс» достойно представит страну в борьбе за Оскар и, как минимум, войдет в шорт-лист. Учитывая тот факт, что эту ленту уже хорошо знают в Европе и она получила награду Каннского кинофестиваля, у картины есть все шансы на победу, - сообщает источник. 91 церемония вручения премии Оскар за достижения в области кинематографа за 2018 год состоится 24 февраля 2019 года в Лос-Анджелесе. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Cook
Комментариев: 0




Мировая премьера фильма Донбасс состоится на
20.04.18, 11:09
Лента Сергея Лозницы поборется за престижную
29.08.18, 17:19
Украинские фильмы вошли в список кинопремии
12.10.18, 15:49
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Эстеллы Уоррен -
Биография Эстеллы Уоррен Эстелла Уоррен – это известная канадская актриса, приобретшая наибольшую популярность после выхода на экраны картин «Гонщик» и «Планета обезьян». Данные киноленты принесли ей огромный успех, сделав нашу сегодняшнюю героиню известной и популярной во всех уголках планеты.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика