Венецианский кинофестиваль: украинский фильм впервые получил награду » Всё о Шоу Бизнесе

Венецианский кинофестиваль: украинский фильм впервые получил награду

03.09.18, 15:10

Венецианский кинофестиваль: украинский фильм впервые получил награду

Сейчас главным эпицентром событий всех голливудских звезд и их поклонников является итальянский остров Лидо, где и проходит юбилейный 75 Венецианский кинофестиваль 2018.


Глава Госкино Филипп Ильенко на своей официальной страничке в Facebook сообщил о том, что фильм украинско-итальянского производства "Изи" на Венецианском кинофестивале получил премию Kineo Diamond Award.


"Впервые на Венецианском кинофестивале, одном из трех крупнейших кинофорумов мира, вручена премия фильму производства Украины", - написал Филипп.


Kineo Diamond Award является специальным мероприятием Венецианского кинофестиваля. Премия вручается уже 16 год подряд, а в состав жюри входят критики, журналисты в области кино и кинопроизводители.


Ранее "Изи" отметили на кинофестивале в Локарно в 2017 году. Тогда исполнителя роли Изи (Никола Ночелла) назвали "лучшим актером" премией независимых швейцарских кинокритиков Boccalino d'Oro.


Большая часть съемок ленты проходили возле Львова и Трускавца, десятая часть - в Италии. А создание фильма "Изи" режиссера Андреа Маньяни на 58% обеспечила украинская сторона, из которых 20% - Госкино и 38% от производственной компании Fresh Production, а 42% - от итальянской.


По сюжету 40-летний итальянец по имени Изидоро (Изи) по просьбе брата везет из Италии в высокогорное карпатское село гроб с телом погибшего на стройке украинского гастарбайтера. В течение этого путешествия на пути Изидоро, бывшего успешного гонщика, возникает много преград.


Источник: beztabu.net

Сейчас главным эпицентром событий всех голливудских звезд и их поклонников является итальянский остров Лидо, где и проходит юбилейный 75 Венецианский кинофестиваль 2018. Глава Госкино Филипп Ильенко на своей официальной страничке в Facebook сообщил о том, что фильм украинско-итальянского производства "Изи" на Венецианском кинофестивале получил премию Kineo Diamond Award. "Впервые на Венецианском кинофестивале, одном из трех крупнейших кинофорумов мира, вручена премия фильму производства Украины", - написал Филипп. Kineo Diamond Award является специальным мероприятием Венецианского кинофестиваля. Премия вручается уже 16 год подряд, а в состав жюри входят критики, журналисты в области кино и кинопроизводители. Ранее "Изи" отметили на кинофестивале в Локарно в 2017 году. Тогда исполнителя роли Изи (Никола Ночелла) назвали "лучшим актером" премией независимых швейцарских кинокритиков Boccalino d'Oro. Большая часть съемок ленты проходили возле Львова и Трускавца, десятая часть - в Италии. А создание фильма "Изи" режиссера Андреа Маньяни на 58% обеспечила украинская сторона, из которых 20% - Госкино и 38% от производственной компании Fresh Production, а 42% - от итальянской. По сюжету 40-летний итальянец по имени Изидоро (Изи) по просьбе брата везет из Италии в высокогорное карпатское село гроб с телом погибшего на стройке украинского гастарбайтера. В течение этого путешествия на пути Изидоро, бывшего успешного гонщика, возникает много преград. Источник: beztabu.net

Понравилось:
Автор: Ника
Комментариев: 0




Аманда Сейфрид на премьере фильма на
02.09.17, 10:40
На 75-ом Венецианском кинофестиваль вручат
21.08.18, 15:50
Открытие Венецианского кинофестиваля 2018
30.08.18, 14:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Наталья Гундарева (актриса)
Смотреть фото Биография Натальи Гундаревой Детство Наталья Георгиевна родилась в Москве. Родители - Георгий Макарович и Елена Михайловна - были обычными советскими инженерами-строителями. Будучи горячими поклонниками театра-студии МХАТ, они привили дочери любовь к театру. Елена Михайловна принимала  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика