Скончался известный украинский кинорежиссер - «Новости Шоу Бизнеса» » Всё о Шоу Бизнесе

Скончался известный украинский кинорежиссер - «Новости Шоу Бизнеса»

28.09.18, 02:00

Скончался известный украинский кинорежиссер - «Новости Шоу Бизнеса»

На счету Александра Коваля более 80 фильмов, также он возглавлял кафедру кинорежиссуры в Институте Карпенко-Карого.

В среду, 26 сентября, на 74 году жизни умер известный украинский режиссер Александр Коваль. Об этом в четверг, 27 сентября, сообщил критик Сергей Трымбач на своей странице в Facebook.


"Болезни мучили его на протяжении последних лет, держался до конца. Теперь он возвращается в ту землю, откуда ушел в большой мир - село Жердова, на Киевщине", - говорится в сообщении.


Александр Коваль сеял более 80 фильмов: Путь к тоннелю, Меланчина свадьба, Открой себя, Ой, горе, это же гости ко мне, Приют, Дом. Родная земля Незаконные дети Антона Веберна, Завещание Иосифа Слепого, Терновый венок, Гряди по мне, Неофиты, А еще не седьмая печать, Гамлет с хеппи-эндом, Голос моей души и другие.


Режиссер стал лауреатом многих премий, в том числе самой высокой в Украине Национальной премии имени Тараса Шевченко и Государственной премии имени Александра Довженко.


Кроме того, Коваль был член-корреспондентом Национальной академии искусств и педагогом - возглавлял кафедру кинорежиссуры в Институте экранных искусств Национального университета театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого.


Источник: korrespondent.net

На счету Александра Коваля более 80 фильмов, также он возглавлял кафедру кинорежиссуры в Институте Карпенко-Карого. В среду, 26 сентября, на 74 году жизни умер известный украинский режиссер Александр Коваль. Об этом в четверг, 27 сентября, сообщил критик Сергей Трымбач на своей странице в Facebook. "Болезни мучили его на протяжении последних лет, держался до конца. Теперь он возвращается в ту землю, откуда ушел в большой мир - село Жердова, на Киевщине", - говорится в сообщении. Александр Коваль сеял более 80 фильмов: Путь к тоннелю, Меланчина свадьба, Открой себя, Ой, горе, это же гости ко мне, Приют, Дом. Родная земля Незаконные дети Антона Веберна, Завещание Иосифа Слепого, Терновый венок, Гряди по мне, Неофиты, А еще не седьмая печать, Гамлет с хеппи-эндом, Голос моей души и другие. Режиссер стал лауреатом многих премий, в том числе самой высокой в Украине Национальной премии имени Тараса Шевченко и Государственной премии имени Александра Довженко. Кроме того, Коваль был член-корреспондентом Национальной академии искусств и педагогом - возглавлял кафедру кинорежиссуры в Институте экранных искусств Национального университета театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. Источник: korrespondent.net

Понравилось:
Автор: Edgarpo
Комментариев: 0




Украинский мультик победил на международном
29.11.18, 15:30
Ушел из жизни известный украинский актер
26.04.18, 17:10
Украинский режиссер стала членом жюри
18.07.17, 12:08
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Том Селлек - Биография
Том Селлек: биография Том Селлек - американский актер и продюсер, прославившийся благодаря роли частного детектива Магнума в одноименном ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика