Автор "Ведьмака" потребовал миллионы долларов - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Автор "Ведьмака" потребовал миллионы долларов - «Новости кино»

02.10.18, 20:25

Автор "Ведьмака" потребовал миллионы долларов - «Новости кино»

Автор произведений серии "Ведьмак" Анджей Сапковский потребовал у студии CD Project RED, занимающейся производством игр по мотивам его работ, 16 миллионов долларов в дополнение к той сумме, что была ему выплачена ранее за права на персонажей. Об этом сообщает издание Euro Gamer.

Основание, на котором строятся новые требования писателя, пока не уточняются. В самой студии подтвердили наличие соответствующего запроса, но отказались выполнить требование Сапковского. "По мнению компании, требования, изложенные в уведомлении, являются необоснованными как в отношении их обоснованности, так и в отношении объема. Компания законно приобрела авторские права на работу господина Анджея Сапковского, в той мере, в какой это требуется для использования в играх, разработанных компанией. Все финансовые обязательства надлежащим образом исполнены. Компания стремится поддерживать хорошие отношения с авторами работ, которые вдохновили CD Projekt Red на создание собственных проектов. Следовательно, правление приложит все усилия для обеспечения мирного разрешения этого спора; однако любое такое решение должно учитывать существующие контракты".

Напомним, что Netflix намерен экранизировать "Ведьмака" в виде сериала, главную роль в котором исполнит Генри Кавилл.

Андрей ВоронцовИсточник: EuroGamer

Автор произведений серии "Ведьмак" Анджей Сапковский потребовал у студии CD Project RED, занимающейся производством игр по мотивам его работ, 16 миллионов долларов в дополнение к той сумме, что была ему выплачена ранее за права на персонажей. Об этом сообщает издание Euro Gamer. Основание, на котором строятся новые требования писателя, пока не уточняются. В самой студии подтвердили наличие соответствующего запроса, но отказались выполнить требование Сапковского. "По мнению компании, требования, изложенные в уведомлении, являются необоснованными как в отношении их обоснованности, так и в отношении объема. Компания законно приобрела авторские права на работу господина Анджея Сапковского, в той мере, в какой это требуется для использования в играх, разработанных компанией. Все финансовые обязательства надлежащим образом исполнены. Компания стремится поддерживать хорошие отношения с авторами работ, которые вдохновили CD Projekt Red на создание собственных проектов. Следовательно, правление приложит все усилия для обеспечения мирного разрешения этого спора; однако любое такое решение должно учитывать существующие контракты". Напомним, что Netflix намерен экранизировать "Ведьмака" в виде сериала, главную роль в котором исполнит Генри Кавилл.Андрей ВоронцовИсточник: EuroGamer

Понравилось:
Автор: Dickinson
Комментариев: 0




Место Геральта
13.03.18, 17:45
Сценаристы "Дэдпула" отказались от
15.02.19, 11:02
Премьера первого ролика экранизации
31.10.18, 20:37
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Ингрид Олеринской -
Смотреть фото Биография Ингрид Олеринской Не имея театрального образования, богатых родителей или влиятельных покровителей, Ингрид Олеринская благодаря своему таланту сумела подняться на киноолимп. Детство Ингрид Олеринской Ингрид Олеринская родилась 14 марта 1992 года в Рязани. Ее отец работал  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика