В американской тюрьме убит знаменитый гангстер из фильма "Черная месса" - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

В американской тюрьме убит знаменитый гангстер из фильма "Черная месса" - «Новости кино»

31.10.18, 12:33

В американской тюрьме убит знаменитый гангстер из фильма "Черная месса" - «Новости кино»

В американской тюрьме убит знаменитый бостонский ганстер Джеймс "Уайти" Балджер, биографии которого был посвящен фильм "Черная месса" с Джонни Деппом в главной роли. Об этом сообщает издание TMZ.

Утверждается, что прикованный к инвалидному креслу 89-летний Балджер был избит до смерти тремя другими заключенными. Преступление было совершено в той части тюрьмы, где нет камер наблюдения, поэтому его обстоятельства еще предстоит уточнить следствию.


В 70-х - 80-х годах прошлого века Балджер руководил ирландской преступной группировкой в Бостоне, которая носила название "Зимний холм". С 1975 года был информатором ФБР, которого спецслужбы использовали для нейтрализации главарей итальянской мафии.


В 1994 году от работавшего с ним агента ФБР, он узнал о готовящемся аресте и пустился в бега. В течение 12 лет Джеймс "Уайти" Балджер числился в списке самых разыскиваемых преступников США. В итоге он был арестован, и ему было предъявлено обвинение в 19 убийствах. Городской фольклор Бостона приписывал Балджеру статус своего рода "Робина Гуда", который защищал местных жителей и зачастую помогал им финансово. Считается, что именно Балджер стал прототипом Фрэнка Костело из фильма "Отступники" Мартина Скорсезе.

Андрей ВоронцовИсточник: TMZ

В американской тюрьме убит знаменитый бостонский ганстер Джеймс "Уайти" Балджер, биографии которого был посвящен фильм "Черная месса" с Джонни Деппом в главной роли. Об этом сообщает издание TMZ. Утверждается, что прикованный к инвалидному креслу 89-летний Балджер был избит до смерти тремя другими заключенными. Преступление было совершено в той части тюрьмы, где нет камер наблюдения, поэтому его обстоятельства еще предстоит уточнить следствию. В 70-х - 80-х годах прошлого века Балджер руководил ирландской преступной группировкой в Бостоне, которая носила название "Зимний холм". С 1975 года был информатором ФБР, которого спецслужбы использовали для нейтрализации главарей итальянской мафии. В 1994 году от работавшего с ним агента ФБР, он узнал о готовящемся аресте и пустился в бега. В течение 12 лет Джеймс "Уайти" Балджер числился в списке самых разыскиваемых преступников США. В итоге он был арестован, и ему было предъявлено обвинение в 19 убийствах. Городской фольклор Бостона приписывал Балджеру статус своего рода "Робина Гуда", который защищал местных жителей и зачастую помогал им финансово. Считается, что именно Балджер стал прототипом Фрэнка Костело из фильма "Отступники" Мартина Скорсезе.Андрей ВоронцовИсточник: TMZ

Понравилось:
Автор: Клавдия
Комментариев: 0




Фильмы с Джонни Деппом 2015 - Новости
17.07.17, 15:11
Путь шайенна
11.12.17, 20:50
Прерии Монтаны
10.11.17, 10:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Антона Носика -
Биография Антона Носика Детство Антона Носика Антон родился в Москве в интеллигентной семье. Его отец был писателем, а мама – филологом-полонистом. Родители развелись, когда ему было семь. Отчимом мальчика стал Илья Кабаков – современный художник. До восьмого класса он учился в сороковой английской  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика