Педиатры США уличили супергероев в чрезмерном насилии - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Педиатры США уличили супергероев в чрезмерном насилии - «Новости кино»

06.11.18, 12:04

Педиатры США уличили супергероев в чрезмерном насилии - «Новости кино»

Супергерои из экранизаций популярных комиксов гораздо чаще прибегают к насилию, чем злодеи. Такой неожиданный вывод содержится в исследовании, которое провела Американская Академия Педиатрии, оценившая 10 супергероических фильмов, выходивших в прокат в 2015-2016 годах.

Выяснилось, что положительные персонажи в среднем прибегают к насилию 23 раза в час, тогда как их противники - лишь 18 раз. При этом мужчины делают это в пять раз чаще, чем женщины. Что касается классификации актов насилия, то в большинстве случаев речь идет о потасовках (более 1000 раз), на втором месте оказались случаи использования летального оружия (659 раз), на третьем - разрушение собственности (199 раз). 168 раз протагонисты совершали убийства. По всем этим показателям они превзошли антагонистов.

Один из авторов исследования Джон С. Мюллер, считает, что взрослые должны смотреть подобные фильмы со своими детьми и активно обсуждать последствия насилия, так как дети подсознательно склонны подражать своим героям. "Дети и подростки представляют себе супергероев как "хороших парней", и на них может оказывать влияние рискованное поведение персонажей и их склонность решать проблемы с помощью насилия", - полагают педиатры.




Андрей ВоронцовИсточник: American Academy of Pediatrics

Супергерои из экранизаций популярных комиксов гораздо чаще прибегают к насилию, чем злодеи. Такой неожиданный вывод содержится в исследовании, которое провела Американская Академия Педиатрии, оценившая 10 супергероических фильмов, выходивших в прокат в 2015-2016 годах. Выяснилось, что положительные персонажи в среднем прибегают к насилию 23 раза в час, тогда как их противники - лишь 18 раз. При этом мужчины делают это в пять раз чаще, чем женщины. Что касается классификации актов насилия, то в большинстве случаев речь идет о потасовках (более 1000 раз), на втором месте оказались случаи использования летального оружия (659 раз), на третьем - разрушение собственности (199 раз). 168 раз протагонисты совершали убийства. По всем этим показателям они превзошли антагонистов. Один из авторов исследования Джон С. Мюллер, считает, что взрослые должны смотреть подобные фильмы со своими детьми и активно обсуждать последствия насилия, так как дети подсознательно склонны подражать своим героям. "Дети и подростки представляют себе супергероев как "хороших парней", и на них может оказывать влияние рискованное поведение персонажей и их склонность решать проблемы с помощью насилия", - полагают педиатры. Андрей ВоронцовИсточник: American Academy of Pediatrics
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Автор: Ярослав
Комментариев: 0



Гильдия режиссеров США нашла на телевидении
24.02.21, 01:31
Уитни Хьюстон подверглась сексуальному
18.05.18, 11:09
Любители порно чаще всего искали в 2018 году
12.12.18, 14:12

Надо знать.

Елена Сотникова - Биография
Елена Сотникова: биография Заслуженная артистка России, прима театра им. Е. Вахтангова Елена Викторовна Сотникова не любит шумихи вокруг ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up