Гильдия режиссеров США нашла на телевидении слишком много белых мужчин - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Гильдия режиссеров США нашла на телевидении слишком много белых мужчин - «Новости кино»

24.02.21, 01:31

Гильдия режиссеров США нашла на телевидении слишком много белых мужчин - «Новости кино»



Подавляющее большинство постановщиков популярных телевизионных проектов являются белыми мужчинами. Такой вывод содержится в исследовании, представленном Гильдией режиссеров США. Представители этой расы и пола занимали в прошлом году 66 процентов режиссерских постов.

“Добиться успеха в конкурентном мире телевизионной режиссуры достаточно сложно. Поэтому жизненно важно, чтобы ни одна группа не оказалась в невыгодном положении, когда речь идет о развитии карьеры. Это всегда было движущей силой нашей работы, направленной на то, чтобы подтолкнуть эту отрасль к более инклюзивной практике найма и созданию равных условий игры", - заявил президент Гильдии Томас Шламме.

По его словам, был зафиксирован "обнадеживающий рост" количества женщин и представителей других рас в режиссерском деле. "Но мы не будем полностью удовлетворены, пока не увидим справедливость для всех. Инклюзия означает не ту или иную группу, инклюзия распространяется абсолютно на всех", - добавил он.

Согласно отчету, хуже всего ситуация с цветными женщинами-режиссерами. Так, если на долю белых женщин пришлось около 23 процентов отснятых в 2019-2020 годах эпизодов сериалов, то на долю их чернокожих коллег лишь пять процентов.

Андрей ВоронцовИсточник: The Wrap

Подавляющее большинство постановщиков популярных телевизионных проектов являются белыми мужчинами. Такой вывод содержится в исследовании, представленном Гильдией режиссеров США. Представители этой расы и пола занимали в прошлом году 66 процентов режиссерских постов. “Добиться успеха в конкурентном мире телевизионной режиссуры достаточно сложно. Поэтому жизненно важно, чтобы ни одна группа не оказалась в невыгодном положении, когда речь идет о развитии карьеры. Это всегда было движущей силой нашей работы, направленной на то, чтобы подтолкнуть эту отрасль к более инклюзивной практике найма и созданию равных условий игры", - заявил президент Гильдии Томас Шламме. По его словам, был зафиксирован "обнадеживающий рост" количества женщин и представителей других рас в режиссерском деле. "Но мы не будем полностью удовлетворены, пока не увидим справедливость для всех. Инклюзия означает не ту или иную группу, инклюзия распространяется абсолютно на всех", - добавил он. Согласно отчету, хуже всего ситуация с цветными женщинами-режиссерами. Так, если на долю белых женщин пришлось около 23 процентов отснятых в 2019-2020 годах эпизодов сериалов, то на долю их чернокожих коллег лишь пять процентов.Андрей ВоронцовИсточник: The Wrap

Понравилось:
Автор: Kingsman
Комментариев: 0




Педиатры США уличили супергероев в
06.11.18, 12:04
Постановщики последнего сезона «Игры
12.01.20, 00:00
"Рома" получила награду Гильдии режиссеров
03.02.19, 11:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Яны Гладких -
Биография Яны Гладких Яна Гладких – российская актриса театра (служит в МХТ им. Чехова) и кино, известная по ролям Лизы Волошиной из сериала «Город» и Лизы Калитиной из спектакля «Дворянское гнездо». Бывшая жена актера Никиты Ефремова. ? Российская актриса Яна Гладких Детство и юность Яна родилась  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика