В Москве состоится показ документальной ленты Питера Джексона «Они никогда не станут старше» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

В Москве состоится показ документальной ленты Питера Джексона «Они никогда не станут старше» - «Новости кино»

14.11.18, 16:00



В рамках фестиваля «Новое британское кино» 17 ноября в 14:00 в московском кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоится российская премьера документального фильма Питера Джексона «Они никогда не станут старше». Лента будет демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами. Билеты уже можно приобрести. Об этом сообщает пресс-служба арт-объединения CoolConnections.

Они были солдатами. И молодыми. Им не повезло: их лучшие годы сожрала Первая мировая – первая глобальная катастрофа ХХ века, у западных историков получившая прозвище Великая война. Им повезло: их лица и улыбки остались в кадрах хроники. Из многих часов архивного и прежде по большей части неизвестного материала родился уникальный документальный фильм: острый, нежный, горький – как сама жизнь, которую обычно принимаешь как данность. И только во время войн – как дар.
Новозеландец Питер Джексон
В Москве состоится показ документальной ленты Питера Джексона «Они никогда не станут старше» - «Новости кино»
, с его фантазией и редким чувством эпоса, совершил невероятную трансформацию: в его золотых руках хроника, интересная, вроде бы, только историкам, стала эмоциональным блокбастером. Оттого, что его герои никогда не станут старше – и страшно, и радостно. Джексон напоминает и о великом потенциале, который несёт монтажное кино: достоверность и энергия реальности плюс авторское видение режиссёра – взрывное сочетание. По словам британского кинокритика Питера Брэдшоу, «эффект потрясающий. На наших глазах солдаты возвращаются к жизни».
За один день картина собрала в Великобритании 600 тысяч фунтов. Лента демонстрировалась примерно в 250 кинотеатрах в рамках Лондонского кинофестиваля, и реакция на неё настолько положительная, что сейчас ведутся разговоры о её международном прокате.

В рамках фестиваля «Новое британское кино» 17 ноября в 14:00 в московском кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоится российская премьера документального фильма Питера Джексона «Они никогда не станут старше». Лента будет демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами. Билеты уже можно приобрести. Об этом сообщает пресс-служба арт-объединения CoolConnections. Они были солдатами. И молодыми. Им не повезло: их лучшие годы сожрала Первая мировая – первая глобальная катастрофа ХХ века, у западных историков получившая прозвище Великая война. Им повезло: их лица и улыбки остались в кадрах хроники. Из многих часов архивного и прежде по большей части неизвестного материала родился уникальный документальный фильм: острый, нежный, горький – как сама жизнь, которую обычно принимаешь как данность. И только во время войн – как дар. Новозеландец Питер Джексон , с его фантазией и редким чувством эпоса, совершил невероятную трансформацию: в его золотых руках хроника, интересная, вроде бы, только историкам, стала эмоциональным блокбастером. Оттого, что его герои никогда не станут старше – и страшно, и радостно. Джексон напоминает и о великом потенциале, который несёт монтажное кино: достоверность и энергия реальности плюс авторское видение режиссёра – взрывное сочетание. По словам британского кинокритика Питера Брэдшоу, «эффект потрясающий. На наших глазах солдаты возвращаются к жизни». За один день картина собрала в Великобритании 600 тысяч фунтов. Лента демонстрировалась примерно в 250 кинотеатрах в рамках Лондонского кинофестиваля, и реакция на неё настолько положительная, что сейчас ведутся разговоры о её международном прокате.

Понравилось:
Автор: Филипп
Комментариев: 0




Карен Гиллан посетит Москву - «Рецензии»
29.10.18, 19:00
«Нелюбовь» возвращается на большие экраны
22.02.18, 07:56
Warner Bros. купила фильм Питера Джексона о
01.11.18, 12:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Павел Крайнов - Биография
Павел Крайнов: биография Павел Крайнов — молодой российский артист, звезда популярного мелодраматического сериала «Пока цветет папоротник»...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика