В Великобритании сняли фильм на мертвом языке - «Новости Шоу Бизнеса» » Всё о Шоу Бизнесе

В Великобритании сняли фильм на мертвом языке - «Новости Шоу Бизнеса»

05.12.18, 08:00

В Великобритании сняли фильм на мертвом языке - «Новости Шоу Бизнеса»

Короткометражный фильм на мертвом вавилонском языке сняли лингвисты Кембриджского университета Великобритании.


Лингвисты Кембриджского университета сняли короткометражный фильм на мертвом вавилонском языке.
Действие фильма под названием Бедный человек из Ниппура происходит 2 тысячи лет назад. Кинолента длится 20 минут, его сюжет посвящен юноше, который решил отомстить главе города за убийство его козла.
Все герои фильма говорят исключительно на вавилонском языке, который использовался в странах Месопотамии и ныне не существует.
"Реконструкция звуков мертвого языка – это в какой-то степени искусство. Нам повезло, что у нас есть транскрипции вавилонского языка в греческом алфавите. Кроме того, вавилонский язык тесно связан с арабским и ивритом", – рассказал профессор Мартин Уортингтон.


Источник: korrespondent.net

Короткометражный фильм на мертвом вавилонском языке сняли лингвисты Кембриджского университета Великобритании. Лингвисты Кембриджского университета сняли короткометражный фильм на мертвом вавилонском языке. Действие фильма под названием Бедный человек из Ниппура происходит 2 тысячи лет назад. Кинолента длится 20 минут, его сюжет посвящен юноше, который решил отомстить главе города за убийство его козла. Все герои фильма говорят исключительно на вавилонском языке, который использовался в странах Месопотамии и ныне не существует. "Реконструкция звуков мертвого языка – это в какой-то степени искусство. Нам повезло, что у нас есть транскрипции вавилонского языка в греческом алфавите. Кроме того, вавилонский язык тесно связан с арабским и ивритом", – рассказал профессор Мартин Уортингтон. Источник: korrespondent.net
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Автор: Леонтий
Комментариев: 0



Фильм Фаворитка собрал десять наград BIFA -
04.12.18, 12:15
Ирина Шейк позирует в красном бикини на
05.12.25, 18:39
Ахтем Сеитаблаев упрекнул украинцев по
13.03.18, 17:10

Надо знать.

Биография Натальи Ветлицкой -
Смотреть фото Биография Натальи Ветлицкой Семья будущей певицы была напрямую связана с музыкой. Мама Натальи Евгения Ивановна преподавала игру на фортепиано. А вот папа Игорь Арсеньевич был физиком-ядерщиком. В десятилетнем возрасте Наталья Ветлицкая начала профессионально заниматься бальными  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
22-01-2018, 13:40
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up