Умерла Элина Быстрицкая - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Умерла Элина Быстрицкая - «Новости кино»

26.04.19, 13:00



Сегодня, 26 апреля, на 92-м году жизни умерла заслуженная артистка РСФСР, народная артистка СССР, РСФСР, Грузинской, Азербайджанской и Казахской ССР, популярная советская и российская актриса театра и кино Элина Авраамовна Быстрицкая
Умерла Элина Быстрицкая - «Новости кино»
. Об этом сообщается на сайте Малого театра, где Быстрицкая работала с 1958 года.
«Русское искусство понесло невосполнимую потерю. Мы приносим свои глубочайшие соболезнования родным и близким актрисы», — говорится в сообщении. Как уточняет ТАСС, в последние годы актриса тяжело болела. Прощание с ней пройдёт в понедельник, 29 апреля, в Малом театре.

фото: Екатерина Цветкова
Элина Авраамовна родилась 4 апреля 1928 года в Киеве. В 1953-м окончила Киевский государственный институт театрального искусства имени И. К. Карпенко-Карого. Помимо Малого театра, работала в Вильнюсском русском драматическом театре и Московском театре имени Пушкина.
В кино дебютировала ролью Лены Алексеенко в фильме «В мирные дни», вышедшем в 1950-м. Прославилась благодаря образам Аксиньи в «Тихом Доне» Сергея Герасимова и Лёли в «Добровольцах». Всего на её счету около 30 ролей в кино и на телевидении.

Сегодня, 26 апреля, на 92-м году жизни умерла заслуженная артистка РСФСР, народная артистка СССР, РСФСР, Грузинской, Азербайджанской и Казахской ССР, популярная советская и российская актриса театра и кино Элина Авраамовна Быстрицкая . Об этом сообщается на сайте Малого театра, где Быстрицкая работала с 1958 года. «Русское искусство понесло невосполнимую потерю. Мы приносим свои глубочайшие соболезнования родным и близким актрисы», — говорится в сообщении. Как уточняет ТАСС, в последние годы актриса тяжело болела. Прощание с ней пройдёт в понедельник, 29 апреля, в Малом театре. фото: Екатерина Цветкова Элина Авраамовна родилась 4 апреля 1928 года в Киеве. В 1953-м окончила Киевский государственный институт театрального искусства имени И. К. Карпенко-Карого. Помимо Малого театра, работала в Вильнюсском русском драматическом театре и Московском театре имени Пушкина. В кино дебютировала ролью Лены Алексеенко в фильме «В мирные дни», вышедшем в 1950-м. Прославилась благодаря образам Аксиньи в «Тихом Доне» Сергея Герасимова и Лёли в «Добровольцах». Всего на её счету около 30 ролей в кино и на телевидении.

Понравилось:
Автор: Richards
Комментариев: 0




В Москве состоялось прощание с Элиной
30.04.19, 13:00
Умерла Зинаида Славина - «Рецензии»
03.09.19, 15:00
Элина Быстрицкая: биография, личная жизнь -
11.10.17, 18:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Кристины Пименовой
Биография Кристины Пименовой Когда девочке исполнился год, она вместе с родителями переехала в Москву. Тем временем, за границей осталась старшая сестра Кристины. Несмотря на то, что девочка родилась во Франции, гражданство у нее российское. Папа Кристины Пименовой – Руслан – футболист. Раньше он  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика