Блокадный Ленинград: Александр Обласов, Дмитрий Иосифов и Галина Безрук - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Блокадный Ленинград: Александр Обласов, Дмитрий Иосифов и Галина Безрук - «Новости кино»

27.04.19, 19:00



На днях в Москве состоялся предпремьерный показ драмы Фёдора Попова
Блокадный Ленинград: Александр Обласов, Дмитрий Иосифов и Галина Безрук - «Новости кино»
«Коридор бессмертия», которая рассказывает о неизвестном подвиге ленинградских железнодорожников во время Великой Отечественной войны.

48-я колонна, на работу в которую устраивались 17-летние школьницы, чтобы получать паек и пережить блокадную зиму, обслуживала и сопровождала поезда, которые доставляли в Ленинград продовольствие и вывозили жителей. В тяжелейших условиях эти девочки после прорыва блокады в январе 1943 года за 17 дней построили ветку железной дороги, соединившей блокадный Ленинград с остальной страной. Официально эта магистраль получила имя «Дорога Победы», но сами железнодорожники назвали этот путь «Коридором смерти», потому что работать на нем было не менее опасно, чем воевать на фронте. Несмотря на свою значимость, эта железнодорожная ветка не появилась на картах, её запрещалось фотографировать и снимать на киноплёнку, о её работе не упоминали в сводках Совинформбюро, молчали о ней фронтовые корреспонденты. Создатели фильма «Коридор бессмертия» решили рассказать соотечественникам о подвиге железнодорожников.

«Я узнал об этой истории, прочитав небольшую статью в журнале «Меценат», и там была подпись запоминающаяся – Дмитрий Каралис. Прочитал я об этом десять лет назад. Я обратился к Дмитрию Николаевичу, и вот мы вместе написали сценарий», - рассказал режиссер картины.
Фильм первым зрителям представили режиссер Фёдор Попов, соавтор сценария, публицист Дмитрий Каралис, актеры Анастасия Цибизова
, Артем Алексеев
, Светлана Смирнова-Кацагаджиева
, Александр Обласов
, Артем Мельничук
, Анатолий Горячев
и другие.

фото: Анатолий Горячев

фото: Артем Алексеев

фото: Дмитрии? Иосифов, Артем Алексеев, Галина Безрук

фото: Евгении? Герасимов


фото: Нелли Ермолаева

фото: Светлана Смирнова-Кацагаджиева

фото: Сергеи? Маховиков

фото: Съемочная группа

фото: Федор Попов

фото: Александр Обласов и Светлана Смирнова-Кацагаджиева

фото: Артем Мельничук

фото: Анастасия Цибизова
«Коридор бессмертия» в прокате с 8 мая.

На днях в Москве состоялся предпремьерный показ драмы Фёдора Попова «Коридор бессмертия», которая рассказывает о неизвестном подвиге ленинградских железнодорожников во время Великой Отечественной войны. 48-я колонна, на работу в которую устраивались 17-летние школьницы, чтобы получать паек и пережить блокадную зиму, обслуживала и сопровождала поезда, которые доставляли в Ленинград продовольствие и вывозили жителей. В тяжелейших условиях эти девочки после прорыва блокады в январе 1943 года за 17 дней построили ветку железной дороги, соединившей блокадный Ленинград с остальной страной. Официально эта магистраль получила имя «Дорога Победы», но сами железнодорожники назвали этот путь «Коридором смерти», потому что работать на нем было не менее опасно, чем воевать на фронте. Несмотря на свою значимость, эта железнодорожная ветка не появилась на картах, её запрещалось фотографировать и снимать на киноплёнку, о её работе не упоминали в сводках Совинформбюро, молчали о ней фронтовые корреспонденты. Создатели фильма «Коридор бессмертия» решили рассказать соотечественникам о подвиге железнодорожников. «Я узнал об этой истории, прочитав небольшую статью в журнале «Меценат», и там была подпись запоминающаяся – Дмитрий Каралис. Прочитал я об этом десять лет назад. Я обратился к Дмитрию Николаевичу, и вот мы вместе написали сценарий», - рассказал режиссер картины. Фильм первым зрителям представили режиссер Фёдор Попов, соавтор сценария, публицист Дмитрий Каралис, актеры Анастасия Цибизова , Артем Алексеев , Светлана Смирнова-Кацагаджиева , Александр Обласов , Артем Мельничук , Анатолий Горячев и другие. фото: Анатолий Горячев фото: Артем Алексеев фото: Дмитрии? Иосифов, Артем Алексеев, Галина Безрук фото: Евгении? Герасимов фото: Нелли Ермолаева фото: Светлана Смирнова-Кацагаджиева фото: Сергеи? Маховиков фото: Съемочная группа фото: Федор Попов фото: Александр Обласов и Светлана Смирнова-Кацагаджиева фото: Артем Мельничук фото: Анастасия Цибизова «Коридор бессмертия» в прокате с 8 мая.

Понравилось:
Автор: Davidson
Комментариев: 0




Фильм "Ладога - дорога жизни" - Трейлеры
20.07.17, 08:11
Первый трейлер военной драмы «Спасти
28.09.18, 16:26
Сериал "Ленинград 46" 32 серии - 2015 г. -
20.07.17, 08:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Джеффри Раша -
Биография Джеффри Раша Знакомьтесь, Джеффри Раш Джеффри Раж – гений исторического и приключенческого кино, умело перевоплощавшийся в маркиза де Сада и Льва Троцкого, министра при дворе Елизаветы и капитана Гектора Барбоссу. В его послужном списке множество театральных и кинопроектов. Он входит в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика