Кристен Уиг, актриса - Актрисы » Всё о Шоу Бизнесе

20.07.17, 11:05

Жизнь и карьера
В 2009, 2010, 2011 и 2012 годах была номинирована на премию «Эмми».
Кристен Уиг, актриса - Актрисы

Кристен Кэрролл Уиг (англ. Kristen Carroll Wiig; род. 22 августа 1973 года) — американская актриса, известная как участница актёрского состава комедийного телешоу «Saturday Night Live» с 2005 по 2012 год. Она также известна по ролям в фильмах «Девичник в Вегасе», «Супер Макгрубер», «Пол: Секретный материальчик» и «Парк культуры и отдыха» Жизнь и карьера В трёхлетнем возрасте вместе с семьёй переехала из Нью-Йорка в Ланкастер, Пенсильвания, где и жила до окончания школы. Училась в Аризонском университете на факультете искусства. До карьеры киноактрисы работала в сфере пластической хирургии. В 2009, 2010, 2011 и 2012 годах была номинирована на премию «Эмми». В 2011 году Уиг сыграла главную роль и выступила соавтором сценария в коммерчески и критически успешном фильме «Девичник в Вегасе».

Автор: Римма

Майя Рудольф, актриса - Актрисы
23.07.17, 11:04
Война с амазонкой