Фильм Полины Ольденбург Ad Libitum удостоен гран-при «Амурской осени» и приза за лучшую режиссуру - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

23.09.19, 14:00

Призы за лучшие актёрские работы в кино достались Александру Кузнецову
, и Василисе Денисовой
за роль в фильме Константина Лопушанского
«Сквозь чёрное стекло». Две награды достались ленте Константина Фама
.

В конкурсе короткого метра победу одержала «Трасса ноль» Марии Едемской. За лучшую режиссуру отмечен Алексей Михайлов, снявший фильм FloatingВозьми меня за руку»). Дипломы за лучшие роли достались Илье Якубовскому за «Сашку» Дины Семыкиной и Алёне Хмельницкой
за «Переходный возраст» Дарьи Фекленко
. Приза мэра Благовещенска удостоен Сергей Новожилов
, Приза Президента фестивалю – Владислав Канопка
, Приза оргкомитета фестиваля – Оксана Сташенко
, а Приза исполнительной дирекции фестиваля – Ирина Шведова
. Приз мэра города Свободный «За вклад в комедию» поделили между Юрием Черновым
и Ольгой Прокофьевой
.

Гран-при имени Валерия Приёмыхова 17-го фестиваля кино и театра «Амурская осень», завершившегося в Благовещенске 22 сентября, получила картина Ad Libitum. Полина Ольденбург, поставившая фильм, отмечена наградой за лучшую режиссуру, уточняет пресс-служба смотра. Призы за лучшие актёрские работы в кино достались Александру Кузнецову , сыгравшему в «Котле» Евы Басс, отмеченном также за операторское мастерство Михаила Вихрова , и Василисе Денисовой за роль в фильме Константина Лопушанского «Сквозь чёрное стекло». Две награды достались ленте Константина Фама «Кадиш» (за сценарий и приз прессы). Приз зрительских симпатий вручили «Волшебнику» Михаила Морскова . В конкурсе короткого метра победу одержала «Трасса ноль» Марии Едемской. За лучшую режиссуру отмечен Алексей Михайлов, снявший фильм Floating («Возьми меня за руку»). Дипломы за лучшие роли достались Илье Якубовскому за «Сашку» Дины Семыкиной и Алёне Хмельницкой за «Переходный возраст» Дарьи Фекленко . Специальных дипломов жюри удостоились «Старуха» Николая Савельева и «Мясорубка» Влада Бахановича, получившая также приз зрительского жюри. Общественные награды фестиваля распределились следующим образом. Специальный приз «За вклад в мировое кино» вручили Гойко Митичу . Призом Губернатора Амурской области «За выдающийся вклад в профессию» отмечена Раиса Рязанова . Приза мэра Благовещенска удостоен Сергей Новожилов , Приза Президента фестивалю – Владислав Канопка , Приза оргкомитета фестиваля – Оксана Сташенко , а Приза исполнительной дирекции фестиваля – Ирина Шведова . Приз мэра города Свободный «За вклад в комедию» поделили между Юрием Черновым и Ольгой Прокофьевой .

Автор: Розина

Гран-при 19-го фестиваля «Амурская осень»
20.09.21, 00:00
Итоги 12-го кинофестиваля «Зеркало»: Главный