Мэттью МакКонахи - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

Мэттью МакКонахи

Мэттью МакКонахи - Новости

Мэттью МакКонахи

– секс-символ современного Голливуда. Красавчик, который стратегически точно и тонко пробирался вверх по карьерной лестнице. Техасский рейнджер, герой любовных романов и женских грез. Отец троих детей и муж шикарной женщины, а в этом году и обладатель Оскара в самой почетной номинации «Лучшая мужская роль». Чего еще ждать от этого мастера перевоплощений? Мэттью МакКонахи Мэттью МакКонахи Мэттью Дэвид родился в Техасе 44 года назад. Его мать была обычной учительницей, отец – владел собственной заправкой. Семья была большой и хоть Мэт и был третьим по счету – на него всегда возлагали огромную ответственность. В местном колледже он прославился, как хулиган и активный спортсмен, при этом – он отлично учился и уже пробовал играть в региональном театральном кружке. Имея привлекательную внешность (у него смешаны американская и ирландская кровь), он рано понял, что этим можно пользоваться. В 18 лет он чудом попадает на пробы в малобюджетный сериал «Неразгаданные тайны», и, как ни странно – остается работать в проекте долгие 13 лет. И пусть эпизодическая роль не подарила быстрой славы – Мэттью сразу разобрался что к чему в этом прославленном Голливуде. Мэттью МакКонахи МакКонахи от природы – авантюрная и очень хитрая личность. Он всегда пытался быть кстати и заниматься теми делами, которые как любят говорить американцы «в струе». Начав потихоньку сниматься: «Парень с того света», «Техасская резня бензопилой 4», «Блеск славы», «Суд» - он активно вкладывает полученные гонорары в себя самого. Мэт не стесняется сниматься в рекламе и параллельно открывает свою промоушн-студию, которая активно пытается продюсировать фильмы с его же участием. Получается, что кроме основного заработка за роль – он получает и процент от кассы проката. Очень разумно! Первой серьезной работой, после которой имя МакКонахи стало известно – стоит назвать фильм «Время убивать». Гонорар в 250 тысяч долларов – был большим для 1996 года и Мэт понял, что попал в нужное время – в нужное место. Он признается сегодня в интервью, что разработал четкую схему выбора сценариев. Один должен быть кассовым, второй – мелодраматичным и рассчитанным на женскую аудиторию, третий – драматико-психологическим, рассчитанным на хорошие отзывы критиков. Таким образом он занимал все необходимые ниши в кино: как драм-актер, как любимец женщин и как удачливый бизнесмен. Фильм «Амистад» 1997 года предоставил возможность поработать под началом Стивена Спилберга, а также заработать первый миллион долларов за эту работу и отличные отзывы о «молодом даровании». МакКонахи далее активно придерживается своего плана и берется за роли в проектах «Свадебный переполох», «Как отделаться от парня за десять дней», «Власть огня» и «Сахара». Все эти фильмы настолько разножанровые, что сложно уловить логику агента МакКонахи, который подписывал актера на такие работы. Но ведь сработало! «Любовь и прочие неприятности», «Золото дураков», «Серфер» - утверждают Мэта в статусе «секс-символа» нового Голливуда, активно потесняя Бреда Питта и уже видавшего жизнь Джорджа Клуни. И тут – приходит время взросления для талантливого техасского мальчика. Не мальчик, но муж – переключается на новую стратегию добывания высоких наград. Его работа в фильме «Газетчик» в паре с Николь Кидман – заставила критиков аплодировать стоя. В 2013 выходит сразу две знаковые картины с его участием «Волк с Уолл-стрит» и «Даллайский клуб покупателей». Роль в последнем приносит ему долгожданную статуетку. В 2014 году выйдет новая картина «Интерстеллар» с участием Мэттью. Годом спустя, сразу три фильма заявлено с его участием: «Супер Майк», «Гроза начинается», «Море деревьев». МакКонахи женат на невероятно красивой бразилийке Камилле Алвес, которая родила супругу троих детей: Леви, Ливингстона и Виду. Все дети носят двойную фамилию Алвес-МакКонахи.

Мэттью МакКонахи хотел сыграть главную роль
10.11.18, 17:49
Мэттью МакКонахи сыграет в криминальной
12.10.18, 00:10