Биография Алексея Горбунова - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Алексея Горбунова - Российские актеры.

18.08.17, 18:00



Биография Алексея Горбунова - Российские актеры. Имя:  → Алексей Горбунов (Aleksei Gorbunov)
Дата рождения:  → 29 октября 1961 (55 лет)

Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → г. Киев, Украина
Деятельность: → актер театра и кино
Рост:  → 165 см
Вес:  → 57 кг
Восточный гороскоп:  → Бык







Биография Алексея Горбунова


Детство Алексея Горбунова


Алексей Горбунов появился на свет 29 октября 1961 года в Киеве на массиве Русановка. Как и все советские мальчишки того времени, Алеша любил играть в войну и дни напролет проводил во дворе. Как вспоминает Горбунов, после фильмов, подобных кинокартине «Они сражались за Родину», хотелось действительно сражаться с фашистами за родину.
Мальчишка часто пропадал на стадионе «Динамо» и вместе со своими сверстниками постоянно наблюдал, как тренируются прославленные футболисты: Лобановский, Веремеев и Блохин. С 13 лет Алеша занимался фарцовкой: менял значки на жвачки, а позже - перепродажей поношенных джинсов, за что и загремел в КПЗ. Мальчишка мечтал уехать за границу и был готов продать родину за фирменные джинсы. Он ненавидел коммунистов и до хрипоты часто спорил с отцом о смысле жизни.
Биография Алексея Горбунова - Российские актеры.
→ Актер Алексей Горбунов популярен в России и на Украине
Алексей вырос в такое время, когда дружба ценилась превыше всего, не было культа денег и не существовало пропасти между бедными и богатыми людьми, а городской двор был главным учителем ребятни. Уже в школьные годы Алексей решил посвятить свою жизнь творчеству и, окончив школу в 1978 году, отправился поступать в Киевский Театральный институт им. Карпенко-Карого. Однако абитуриенту Горбунову не удалось стать студентом избранного ВУЗа по одной простой причине - он не был комсомольцем.

Работа и творчество актера Алексея Горбунова, фильмография


Чтобы быть поближе к творчеству и актерам, Алексей устроился в 1978—1979 гг. на работу в Театр имени Леси Украинки. Здесь на талантливого парня - монтировщика и подсобного рабочего костюмерного цеха обратила внимание Ада Роговцева. Она познакомила его с мужем, актёром и преподавателем театрального института Константином Степанковым.
Степанков сразу заметил у молодого рабочего незаурядные способности и актерский талант, поэтому поспособствовал его поступлению в Киевский государственный институт театрального искусства имени Ивана Карпенко-Карого и определил его к себе на курс.
За кадром - Алексей Горбунов
В 1984 году Горбунов получил диплом Киевского института театрального искусства и в этот же день начались его первые съемки в фильме «Груз без маркировки». Одновременно он приступил к работе в Театре-студии киноактера киностудии им. А. Довженко. Дебют в кино принес Горбунову славу и известность, но в последующие годы актера приглашали на эпизоды и роли второго плана в фильмах: «Приближение к будущему», «Филер» и «Новые приключения янки при дворе короля Артура».
В 1985 году Алексея Горбунова призвали в армию. В апреле 1987 года он демобилизовался и в девяностые годы начал опять сниматься, исполняя главные роли в нескольких фильмах, которые у зрителя не имели особого успеха. В это время актер остался без заработка, так как кризис девяностых не миновал и киностудию Довженко.
Не хватало денег, необходимо как-то выкручиваться и выживать. Горбунов оставил актерскую деятельность и целых три года работал таксистом. Только одна из работ периода девяностых принесла Горбунову заметную популярность. Это роль Шико в телесериале режиссёра Владимира Попкова «Графиня де Монсоро».

Алексей Горбунов в настоящее время


Невзирая на трудности и препятствия периода девяностых, Алексею Горбунову удалось добиться успеха и стать одним из самых востребованных и популярных актеров как в России, так и в Украине.
Наиболее удачными проектами актера могут считаться его роли в «Дне рождения Буржуя», «Статском советнике», «Охоте на пиранью», «Меченосце», «Дикарях» и многих других фильмах начала 21-го века. Горбунов работал вместе с такими актерами, как Олег Меньшиков, Никита Михалков, Константин Хабенский, Владимир Машков, Михаил Ефремов.
Алексей Горбунов - Заслуженный артист России, а за участие в картине «12» ему была вручена премия «Золотой орел» как исполнителю лучшей роли. О своих успехах и наградах актер говорит сдержанно, понимая сиюминутность любого успеха. Горбунов считает, что к славе не стоит привыкать.
Алексей Горбунов и «Грусть пилота» «Солдатская песня»
Разносторонний талант Алексея Горбунова дал ему возможность проявлять себя не только в качестве киноактера.
Он работал во многих театрах, среди которых Камерный театр М. Нестантинера, Театр-студия киноактёра и Киевский национальный Театр русской драмы имени Леси Украинки. На украинском телевидении был ведущим «Ночного будильника» и телепрограммы «Чудо-люди» в 2008 году. Актер - солист известной группы «Грусть пилота». Какое-то время он работал диджеем на радиостанциях «Ностальжи» и «Континент» в Киеве, здесь же организовал популярные дискотеки «Джанкой» и «Джуманджи».
Алексей Горбунов ценит талант у своих коллег-артистов. Он с уважением отзывается о своих партнерах по фильмам. Так, он с удовольствием отозвался на предложение сняться в фильме «Мамы», потому что ему было приятно работать с Ниной Руслановой. Невзирая на негативное отношение актера к съемкам в длительных телесериалах, он не смог отказать своему другу режиссеру Андрею Кавуну, который пригласил его сыграть Мориарти в «Шерлоке Холмсе».
Горбунов уважает умение Никиты Михалкова слушать и не перебивать актеров на съемочной площадке и благодарен режиссеру за предоставленную актеру возможность прочитать свой собственный двухминутный монолог в фильме «12». Актер снимается не только у российских и украинских режиссеров. Недавно завершилась его работа во французском фильме «Мебиус», где он снимался с известными Тимом Ротом и Жаном Дюжарденом.

Личная жизнь Алексея Горбунова


О своей личной жизни Алексей Горбунов не спешит рассказывать. Известно, что его первая жена - художница Светлана Лопухова, а на Ирине Ковалёвой Горбунов женился в 2009 году. У актера двое детей от двух браков - Анастасия и Софья.
Биография Алексея Горбунова - Российские актеры.
→ Актер Алексей Горбунов сейчас женат второй раз
Старшая дочь Анастасия уже принимала участие в съемках детского фильма «Трубач», где она играла вместе с отцом. Однако она не видит своего будущего в роли актрисы кино. Девочка мечтает стать дизайнером. Соня тоже уже поучаствовала в съемках документального фильма «Человек, у которого было», изначально планировавшегося как ролик о новорожденной дочке и ее поездке из роддома домой.
Алексей Горбунов - матерящийся человек. Он считает, что в нынешних условиях «мат как нес свой месседж, так и продолжает нести». Однако при детях и женщинах актер не позволяет себе грубых слов.
Он считает, что всем, чего он достиг, он обязан своим учителям - таксистам, стюардессам и даже зекам, с которыми он пересекался в молодости, когда сидел в КПЗ за фарцовку.
Актер любит отдыхать в Крыму, жить мечтает в Одессе, а в Москве работать, потому что именно в этом городе сосредоточены талантливые личности и здесь есть возможность хорошо заработать.
Горбунов любит читать произведения Чарльза Буковски, Фредерика Селина, Эдуарда Лимонова.
Когда в 1982 году Алексею попался в самиздате роман Лимонова «Это я, Эдичка», он буквально разорвал его сознание от откровенного секса и мата, а спустя тридцать лет, когда актер заново перечитал произведение, он увидел в нем горькую тоску по настоящей любви.
Алексей Горбунов признается, что постоянно находится в состоянии стресса, но он справедливо считает, что показывать это окружающим его людям необязательно. Иногда актера укоряют тем, что он нервный человек, и Горбунов с этим соглашается вполне. Он считает, что творческий человек должен быть нервным, поскольку актер или музыкант без эмоций - это мертвец.

Смотреть фото Биография Алексея Горбунова Детство Алексея Горбунова Алексей Горбунов появился на свет 29 октября 1961 года в Киеве на массиве Русановка. Как и все советские мальчишки того времени, Алеша любил играть в войну и дни напролет проводил во дворе. Как вспоминает Горбунов, после фильмов, подобных кинокартине «Они сражались за Родину», хотелось действительно сражаться с фашистами за родину. Мальчишка часто пропадал на стадионе «Динамо» и вместе со своими сверстниками постоянно наблюдал, как тренируются прославленные футболисты: Лобановский, Веремеев и Блохин. С 13 лет Алеша занимался фарцовкой: менял значки на жвачки, а позже - перепродажей поношенных джинсов, за что и загремел в КПЗ. Мальчишка мечтал уехать за границу и был готов продать родину за фирменные джинсы. Он ненавидел коммунистов и до хрипоты часто спорил с отцом о смысле жизни.

Понравилось:
Автор: Вера
Комментариев: 0




Алексей Горбунов - Биографии
23.07.17, 09:28
Юрий Горбунов закончил съемки нового фильма
08.07.18, 13:52
Юрий Горбунов опубликовал селфи с супругой -
24.01.19, 13:25
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Хавьера Бардема -
Смотреть все фото Биография Хавьера Бардема Хавьер Бардем – испанский актер, сделавший головокружительную карьеру в Голливуде, где он известен в первую очередь ролями типичных злодеев. Это и Антон Чигур из «Старикам тут не место» братьев Коэн, и террорист Сильва из очередной части бонидианы,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР




Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика